Гость
Статьи
Дача без удобств

Дача без удобств

Здравствуйте!
Достался в наследство дачный домик на шести сотках. Туалет на улице, вода на участке, печное отопление. Я там пару недель пожила с котом, в принципе, нам понравилось (особенно кошаку🐈🙂)
Мне очень нравится, что вокруг лес, озёра, река... Красота! Но есть всё же нюансы... Ездить далековато, дорога плохая, сам домик с участком сильно заброшены. И сейчас я вижу три варианта:
Продать (но цена явно будет низкой)
Благоустраивать (но нужны приличные вложения)
Просто приезжать туда иногда выгулять кошака))

Как бы на моём месте поступили? #финансы #дача

Опрос
Я
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

не продавать

#2

Я бы лучше восстанавливала потихоньку

Узбек
#3

Продайте и купите трешку в центре Москвы

#4
Узбек

Продайте и купите трешку в центре Москвы

Ахахах

Глафира
#5

Пока третий вариант, а дальше поглядите. Продать вообще никогда не поздно

#6

Так это же круто, что у вас своя дача!🥺🫐💖я вообще планирую домик в лесу у водоёма, со всеми удобствами, вай Фай там, туалет, все дела)продавать точно не стоит, лучше вкладываться в неё, второй вариант)

Гость
#8
Милый Котёночек

Так это же круто, что у вас своя дача!🥺🫐💖я вообще планирую домик в лесу у водоёма, со всеми удобствами, вай Фай там, туалет, все дела)продавать точно не стоит, лучше вкладываться в неё, второй вариант)

Забыла написать, что там ещё интернет почти не ловит... Тогда бы наверное все предложили продавать😅

Гость
#9

Благоустраивать. А продашь ты его за мало, а деньги, как вода уйдут. А тут он стоит и кушать не просит, даже если просто будешь приезжать туда. Летом можно и на подольше оставаться, заниматься ремонтом, потому что печь топить не надо будет, тепло.

Гость
#10
HaVa

Я бы лучше восстанавливала потихоньку

в начале завела бы мужичка, восстановила дом ,а потом бросила

Гость
#11

А какое расстояние до дачи?

#12
Гость

Забыла написать, что там ещё интернет почти не ловит... Тогда бы наверное все предложили продавать😅

Так поставьте роутер, тоже мне проблема🥰

Гость
#13
Гость

А какое расстояние до дачи?

Если по самому короткому маршруту около 100 км, но по нему часто пробки. В объезд ещё км 20-30.

#14
Гость

Если по самому короткому маршруту около 100 км, но по нему часто пробки. В объезд ещё км 20-30.

А у вас есть электрички, которые ходят до дачи?

Гость
#15
Милый Котёночек

Так поставьте роутер, тоже мне проблема🥰

Соседи что-то такое дополнительно поставили, но оно тоже еле ловит)

#16
Гость

Соседи что-то такое дополнительно поставили, но оно тоже еле ловит)

Нууу, нужно качественный)

Гость
#17
Милый Котёночек

А у вас есть электрички, которые ходят до дачи?

До посёлка доходят, от него до дач пять километров. Итого электричка 2 часа, а дальше либо пешком, либо на такси.

#18
Гость

До посёлка доходят, от него до дач пять километров. Итого электричка 2 часа, а дальше либо пешком, либо на такси.

Да, конечно, неудобно на электричке, лучше на машине тогда

#20

Не пашет там интернет -- и душа из него вон, природой наслаждайтесь. Связь хоть сотовая есть, позвонить можно?
И на выходные туда уезжать чтобы никто не доставал.

#21
г0сть что в г0рле к0сть

Не пашет там интернет -- и душа из него вон, природой наслаждайтесь. Связь хоть сотовая есть, позвонить можно?
И на выходные туда уезжать чтобы никто не доставал.

Да, и водочку туда брать, ну это, расслабиться.

Гость
#22
Гость

Забыла написать, что там ещё интернет почти не ловит... Тогда бы наверное все предложили продавать😅

Да, это огромный минус!

Гость
#23

Если Вам нужна дачка, расслабиться на выходных вдали от цивилизации, то просто пользуйтесь тем, что есть.
Всё-таки она очень далеко, у меня была в часе езды на электричке и полчаса пешком, пока молодая, радовала, потом продали, сил не стало так далеко ездить, плюс крыша начала течь, а это большие вложения.
Если у Вас есть сбережения, то можно эту продать, купить поближе.

Гость
#24
Гость

Если по самому короткому маршруту около 100 км, но по нему часто пробки. В объезд ещё км 20-30.

Лучше ее продать и купить что-то поближе.
Ну или машину купить, чтоб проще было добираться до нее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: