Гость
Статьи
Долги в …

Долги в микрофинансовые компании

Прошу совета и помощи

Всем привет, девчонки. Пишу сюда со здравым рассудком и твёрдой памятью, от безисходности. На форуме в первый раз. Прошу не оскорблять.

Меня зовут Ирина, мне 38 лет. Моему сыну Игорю 18. Мужа нет уже как 7 лет. Я работаю кассиром в одной из сетей продуктовых (известных по всей стране), получаю соответственно-копейки.
Мой сын - умный, красивый, начитанный и трудолюбивый парень, однако есть у него одна слабость, которая на данный момент буквально затмевает все хорошее - лудомания. Это бич 21 века просто😡
Играет, на сколько я знаю, с 15 лет, за это время успел вынести половину бытовой техники из дома (мы живём в частном доме), продал телефон, компьютер, и залез в долги в микрофинансовые компании эти... Сейчас у него долг около 700тыс. Рублей российских.
Моя зарплата 28тыс. Рублей, его около 20, с каждым днем растут проценты, и моя и его зарплата уходит на покрывание этих долгов но меньше их не становится. И ему, и мне отказывают в рефинансировании... Банкротство тоже пробовали, не получится, так как на карточках у него огромные траты каждый месяц. Коллекторы приезжают каждую неделю, всегда от разных МФО, один раз у них с Игорем чуть до драки не дошло. Я не знаю что делать, есть подозрение, что он опять играет...
Перепробовала всё, что только можно (по крайней мере мне так кажется)... И в реабилитационный центр, и к гадалке, и к Магалифу, и в анонимных игроманов. Всё бестолку. Помледний раз он признавался что играет 2 недели назад, в какой раз обещал что это всё, конец. Но есть подозрения, что он продолжает... Помощи не от кого получить. У нас остались только мы вдвоём.
Кто был в такой ситуации, подскажите мне пожалуйста, что делать, как бороться с лудосаникй и долгами,
#нуженсовет #финансы

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вас оскорблять? Вы сделали в своей жизни череду своих выборов.
Теперь вы несете за них ответственность. Наслаждайтесь.

Гость
#2

Бороться бесполезно. У знакомой сын постоянно играл и влез в большие долги, оставил свою семью без жилья. Мать сняла угол втихаря от сына и пропала с радаров. Сынок тоже куда то пропал, может прибили за долги. Мать, на старости лет, по чужим углам мыкается.
От таких людей как ваш сын, только отказываться, бросать и пусть выкручивается сам, как хочет. И успеть что то сделать с жильем, поделить, например, чтоб в старости не остаться ни с чем.

Гость
#3

От долгов спасёт банкротство (обратитесь к местным юристам), от лудомании наверно только психолог, ещё попробуйте дозвониться по горячему номеру телефона доверия (загуглите), может там подскажут где именно помощь оказывают с такими отклонениями.

Гость
#4

Это в Пятерочке 28 тыс?! Это где такие зарплаты?

У нас в магазинах похуже, по полгода висят вакансии

https://i.postimg.cc/ZYDqy3km/Screenshot-20230320-223607-Gallery.jpg

И то, народ никак не затащишь.

#5

Банкротство. До 300 тысяч, по-моему, в МФЦ бесплатно списывают. Узнайте. После этого год ему не дадут никаких кредитов

#6

Пусть введёт в Гугле: мой путь из бездны к славе. Почитает этот канал и всё осознаёт.

Гость
#7

Оформляйте банкротство. Это можно делать от 300 тысяч. Сына к врачу

гусь
#8

что такое лудомания?

Василий
#9

Ничего не сделаете. Погибайте вместе с ним....

#10

Автор!!!
Во первых перестаньте закрывать его долги!!! Пусть сам решает все свои проблемы. МФО какие-то подадут в суд. Без гигантских процентов. И только тогда через приставов пусть у него списывают деньги.
Во-вторых отселяйте его от себя. Пусть идёт в дальнее плавание без вас.
Пока он не опуститься на дно, он ничего не поймет.
Лудомания не лечиться! Он у вас дофаминовый наркоман!

Гость
#11

Это как это банкротство не подходит из-за трат по картам? Это как волбще?

Гость
#12
Гость

От долгов спасёт банкротство (обратитесь к местным юристам), от лудомании наверно только психолог, ещё попробуйте дозвониться по горячему номеру телефона доверия (загуглите), может там подскажут где именно помощь оказывают с такими отклонениями.

Да не психолог, а нормальная работа. В азарные игры/ставки сейчас играют не из-за чувства азарта, а из-за желания заработать. Там много челов и все они ищут доход, потому что им жить не на что. И при этом они еще друг друга втягивают в эту историю с фразами «тут реальные деньги, а не туфта, а еще мне заплатили, я тебе всему обучу» и инфоцыгане здесь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: