Всем здравствуйте! Такая ситуация - с мужем ведём общий бюджет и по 15% на личные расходы выделяем. Но я получаю больше и не все деньги скидываю на общий счет. Я не знаю стоит все деньги ему отдавать или иметь заначку? И если иметь, то зачем? Для чего женщины заначки делают? Как их тратить, если это будет сразу же заметно, что покупаю больше чем по идее могу позволить?
Я пока не отдаю, т.к. он почему-то решил что только он имеет решающее право согласовывать совместные покупки, хотя вкладываемся одинаково по сумме. И ещё боюсь посадить на шею, он считает что деньги в жизни вообще это не самое важное. Да, не самое важное, но зарабатывать их надо уметь тем не менее. Он не очень стремится (инженер на заводе). #финансы
я заняски имею, на проституток раз в две недели хожу
Гость
[3775300856]
#3
Смешная разводочка))) Дамочка типа пишет - инженер на заводе))) Типа мало зарабатывает))) Вы вообще в курсе, сколько могут зарабатывать инженеры на заводе?
Анонимно
[1174740897]
#4
Гость
Смешная разводочка))) Дамочка типа пишет - инженер на заводе))) Типа мало зарабатывает))) Вы вообще в курсе, сколько могут зарабатывать инженеры на заводе?
Я знаю только по его рассказам, что 35-40 т.р. и это ведущие специалисты
Гость
[998990623]
#5
Оплачиваете счета пополам, остальные у каждого свои. И что хотите, то и делайте. Не суете нос в его кошелёк, и о своих доходах молчите.
Гость
[889468999]
#6
Вы серьёзно? Для чего заначка? Хорошо, завтра найдут рак, собьет автобус- кто и на что вас лечить будет? Не дай Бог это всё. Но... Болезнь приходит неожиданно. Соседи затопили- надо делать ремонт. Сломались холодильник и микроволновка. Отпуск- почему нельзя откладывать на Мальдивы? Зачем заначка... А декрет? Вы знаете сколько стоят дети? Там миллиона не хватит.
Гость
[1647452650]
#7
Можно делать заначки, открывать личные счета, но по закону эти деньги все равно считаются совместно нажитым имуществом.
Василий
[891944737]
#9
Крыска волнуется....
Гость
[3457383824]
#10
Василий
Крыска волнуется....
как бы не ошибиться 😀
Гость
[2816393962]
#11
Заначка это всегда полезно, особенно если мужчина копить не умеет. Мало ли что случится, ремонт или болезнь, да и вообще я конечно в любовь верю, но брак может и не вечным быть. А если вам на шею сядут и после развода денег не оставят - будет вообще не очень. Я лично коплю с накопительной страховкой, каждый месяц туда вкладываю, у ренесанса жизнь делала. Ну то есть не просто под подушку, а еще и доход умножается, плюс страховка на меня так что в случае чего никто другой на нее претендовать не может. Ну и радует что есть какая-то своя фин. подушка
Такая ситуация - с мужем ведём общий бюджет и по 15% на личные расходы выделяем. Но я получаю больше и не все деньги скидываю на общий счет. Я не знаю стоит все деньги ему отдавать или иметь заначку? И если иметь, то зачем? Для чего женщины заначки делают? Как их тратить, если это будет сразу же заметно, что покупаю больше чем по идее могу позволить?
Я пока не отдаю, т.к. он почему-то решил что только он имеет решающее право согласовывать совместные покупки, хотя вкладываемся одинаково по сумме.
И ещё боюсь посадить на шею, он считает что деньги в жизни вообще это не самое важное. Да, не самое важное, но зарабатывать их надо уметь тем не менее. Он не очень стремится (инженер на заводе). #финансы