Гость
Статьи
У меня и жениха разное …

У меня и жениха разное отношение к деньгам. Можно ли изменить отношение супруга?

Жених считает, что у меня неправильная философия "жить здесь и сейчас" и что надо копить деньги "на черный день".
Я согласна, что должен быть какой-то запас, но все-таки совершенно не хочется жить отложенной жизнью.
Доход у обоих свыше 100к. Пойти в ресторан -- это целая проблема, потому что "дома есть дешевле, нерациональная трата денег". Хожу поэтому одна или с подружками.
Удавалось ли кому-то изменить отношение к деньгам у супруга?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него есть планы, у тебя планов нет. Отсюда и разное отношение

Гость
#3

Может это тебе изменить своё отношение?

Гость
#4

Склонность жить одним днем - это признак неустойчивой акцентуации (с позиции психиатрии), она же признак примАтивности (повышенной "животности" психики) с позиции этологии и зоопсихологии.

И это не удивительно, женщины в целом более примАтивны (от слова примАт - обезьяна), хотя крайние значения отклонений за мужчинами 😊

Гость
#5
Гость

Склонность жить одним днем - это признак неустойчивой акцентуации (с позиции психиатрии), она же признак примАтивности (повышенной "животности" психики) с позиции этологии и зоопсихологии.

И это не удивительно, женщины в целом более примАтивны (от слова примАт - обезьяна), хотя крайние значения отклонений за мужчинами 😊

Это во-первых, и во-вторых, подруги и мужчина (в личной жизни) - понятия несовместимые.
Рано или поздно тебе придется выбирать.
Советую сделать выбор уже сейчас в пользу подруг - при таких раскладах мужчина тебе будет только помехой 😄

Автор
#6
Гость

Склонность жить одним днем - это признак неустойчивой акцентуации (с позиции психиатрии), она же признак примАтивности (повышенной "животности" психики) с позиции этологии и зоопсихологии.

И это не удивительно, женщины в целом более примАтивны (от слова примАт - обезьяна), хотя крайние значения отклонений за мужчинами 😊

Вы считаете, что пойти раз в месяц ресторан и отдать там 5к, -- это вот прям психиатрическое расстройство в условиях, когда доходы позволяют?

Мб это психиатрическое расстройство -- не радовать себя всякими вкусностями и прочими вещами. И копить, копить, копить...

Деньги - это средство, а не цель.

Annet
#7

А зачем вы строили семью с мужчиной, которого хотите изменить?

Гость
#8
Автор

Вы считаете, что пойти раз в месяц ресторан и отдать там 5к, -- это вот прям психиатрическое расстройство в условиях, когда доходы позволяют?

Мб это психиатрическое расстройство -- не радовать себя всякими вкусностями и прочими вещами. И копить, копить, копить...

Деньги - это средство, а не цель.

Да, именно так - это признак акцентуации (как минимум, патологию определяет только специалист)

Автор
#9
Annet

А зачем вы строили семью с мужчиной, которого хотите изменить?

Еще не построили, только планируем.
Потому что всё остальное в отношениях идеально. И непонятно, насколько существенной является проблема разного финансового поведения.

Гость
#10
Гость

Да, именно так - это признак акцентуации (как минимум, патологию определяет только специалист)

Одним словом, не заморачивайся - выбирай подруг и будет тебе счастье 😄

Поверь на слово, намучаешься ты с ним, потеряешь лучшие годы жизни

Гость
#11
Автор

Еще не построили, только планируем.
Потому что всё остальное в отношениях идеально. И непонятно, насколько существенной является проблема разного финансового поведения.

Дело не в финансовом поведении, разное финансовое поведение - это всего лишь лакмус того, что у вас огромный разрыв в уровне примАтивности.
А примАтивные и НЕпримативные люди абсолютно НЕсочетаемы.
Помяни мое слово - намучаешься. Лучше разорвать этот союз сейчас - в 1000 раз дешевле (в плане нервов) обойдется

Яяя
#12

Дак он пусть копит, а вы с подругами гуляйте. Не вижу вообще никакой проблемы

#13

Да. Я просто забрала его заработок:)
И поговорила- мне так вот важно и так и будет. Все получилось;)
До такой степени, что он сам меня на время ремонта на 3 месяца поселил в 5 звёздочном отеле, заплатив более 15 тысяч зелёными, чтобы мне было хорошо.

Автор
#14
Tiki Taki

Да. Я просто забрала его заработок:)
И поговорила- мне так вот важно и так и будет. Все получилось;)
До такой степени, что он сам меня на время ремонта на 3 месяца поселил в 5 звёздочном отеле, заплатив более 15 тысяч зелёными, чтобы мне было хорошо.

Какой хороший пример! Много ушло у Вас времени "на перевоспитание"?

Василий
#15

Нет, это неисправимо. Бегите!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: