Гость
Статьи
Вкладывать все …

Вкладывать все имущество в мечту или стоит задуматься о будущем детей

Никак не можем прийти с мужем к компромиссу, хочется услышать мнение со стороны. Семья, 2 детей. Имеется евро 3к квартира в городе и дом в ближайшем пригороде. Дом строили с расчетом жить там всегда, но в процессе поняли, что жить в пригороде с детьми школьниками и работающей мамой не вариант, школа-кружки и прочее, автобус ходит 3 раза в день. В итоге в доме живем только летом, во время каникул, он в чистовой отделке, без ремонта. Мужу проект не нравится, вкладывать в ремонт не хочет.
Встал вопрос о расселении разнополых детей, так как живут в общей детской и входят в переходный возраст.
Мои варианты: продать квартиру, купить 4к квартиру, дом оставить нам на пенсию. На пенсии мы съезжем в дом, либо продаем его/покупаем другой дом, а квартиру делим на 2 однушки для детей.
Вариант мужа: живем один раз, всегда мечтал жить в доме, продаем сейчас и квартиру и дом, покупаем большой дом в черте города с ремонтом, чтобы дети могли сами приезжать/уезжать, но свободных денег не остаётся. А детям что-то придумаем(из серии дождаться бабушкиных квартир по наследству), потому что при нынешних ценах с нуля квартиру купить мы не сможем, нужно будет влезать в большие кредиты.
Доход с мужем одинаковый, у меня была 1к квартира до брака, мужу тоже родители помогли с первоначальным взносом.
Послушаю ваши мнения. #семья #дети #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант мужа мне нравится больше.
Кто вам сказал, что вы доживёте до пенсии? Смешно просто.

Гость
#2

Сколько лет детям разного ли пола. Дом конечно нужно продать если нет машин в семье. Я б дом продала. И вложила деньги в две маленькие студии на этапе стройки для детей. Потом расширила квартиру до трешки и купила небольшую дачу с летним домиком для отдиха.

Гость
#3

Евро трешка по сути та же двушка. Ну значит расширьте квартиру до нормальной трешки с большой кухней.

Гость
#5
Гость

Евро трешка по сути та же двушка. Ну значит расширьте квартиру до нормальной трешки с большой кухней.

Категорически против обмена евротрешки на трешку, такой вариант тоже предлагала. Его ответ, что у нас зала не будет? Предлагаю 4к купить, ответ это неликвид, нормальные люди не покупают 4к

Гость
#6
Гость

Сколько лет детям разного ли пола. Дом конечно нужно продать если нет машин в семье. Я б дом продала. И вложила деньги в две маленькие студии на этапе стройки для детей. Потом расширила квартиру до трешки и купила небольшую дачу с летним домиком для отдиха.

Разного, 11 и 7, машины есть 2, летом живем там как дачу используем

Гость
#7
Гость

Вариант мужа мне нравится больше.
Кто вам сказал, что вы доживёте до пенсии? Смешно просто.

Под пенсией понимается возраст, когда дети закончили школу и не надо их возить на кружки, условно еще 7-11 лет

Гость
#8
Гость

Категорически против обмена евротрешки на трешку, такой вариант тоже предлагала. Его ответ, что у нас зала не будет? Предлагаю 4к купить, ответ это неликвид, нормальные люди не покупают 4к

Четыре комнаты никто не покупает, три вполне достаточно

Василий
#9

Сто лет вы не упёрлись, козлиные разборки разбирать! Есть муж, с ним и решите, какая проблема?

Гость
#10

Я сейчас в похожей ситуации, только жильё детям уже куплено, и мнения насчёт дома наоборот - муж хочет жить за городом и точка, я же замучалась с детьми мотаться в город в школу, на кружки, по врачам, по работе, и т.д., и т.п. а также за каждой ерундой. До невроза дошла. Ем за рулём, крашусь за рулём, живу за рулём. Сил моих нету уже! Квартира в городе 2-комнатная, нам мало, конечно. Поэтому её сдаём. Детские квартиры - тоже.
Не знаю, если есть вариант переехать в черту города в дом, а не квартиру, то я бы переехала с радостью! Тем более, тот проект мужу не нравится! А тут возможность жить в том, что нравится. Есть такая поговорка-шутка: " какой дом можно построить удачно? Ответ: второй!" Так вот, первый у Вас не особо удачный, теперь можете выбрать по душе, с учётом всех ошибок первой стройки! Я б воспользовалась возможностью!
У меня такой возможности нету, муж упёрся рогом. Сейчас ищу квартирку недалеко от школы, чтоб хоть на неделе ночевать в городе. Правда, тоже маленькая будет. В общем, моя ситуация - ни туда, ни сюда. Ваша - более реальна и удобна.
Ваш план тоже имеет свои явные плюсы, он более глядит в перспективу. Но жить надо здесь и сейчас. Поэтому поддержу план Вашего мужа.

Гость
#11
Василий

Сто лет вы не упёрлись, козлиные разборки разбирать! Есть муж, с ним и решите, какая проблема?

Если по теме нечего сказать, проходите мимо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: