Гость
Статьи
Кто разбирается, …

Кто разбирается, подскажите. Собираемся покупать машину с мужем

Собираемся покупать машину с мужем , спрашиваю, потому что машина стоит нормальные деньги. У нас есть сбережения со свадьбы+ продаем машину мужа которая у него была еще до брака. Скажите, может ли муж в случае развода забрать машину себе, так как она купленная от части за деньги, которые получены за проданную машину.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Только если будет сделка заверена нотариусом, с указание происхождения денег. и Будет договор о продаже старой машины.
Тогда суд машину будет всё равно делить, но уже с учетом вычета суммы от продажи старой машины, а остальную сумму пополам.

Катя Мраморная
#3

Нет, машина куплена в браке, значит она общая

Гость
#4

Машина, и иное имущество, купленное в браке, общее.

марсианин
#5

- Собираемся покупать машину с мужем -.
автодилеры креативят - покупаешь машину, бонусом к ней идет муж.
с юмором ребята, с огоньком работают.

Gatto
#6
Гость

Машина, и иное имущество, купленное в браке, общее.

Если нет документального подтверждения происхождения денег, на которые была куплена машина.

Гость
#7

вы с20 марта так ничего и не присмотрели?

Гость
#8
Гость

вы с20 марта так ничего и не присмотрели?

Уже вот вот…

Гость
#9
Gatto

Если нет документального подтверждения происхождения денег, на которые была куплена машина.

Документальное подтверждение это что? Деньги покупатель будет отдавать наличкой. Но будет договор о купли продажи.

Гость
#10

Развод на какое время планируешь ? Успеете вдвоём покататься ?

Статик Уэйн
#11

Потом создаются темы типа "Муж предлагает брачный договор! Я расстроена! Хнык(((("

Гость
#12
Статик Уэйн

Потом создаются темы типа "Муж предлагает брачный договор! Я расстроена! Хнык(((("

Я сама ему предложила , не хочет

Gatto
#13
Гость

Документальное подтверждение это что? Деньги покупатель будет отдавать наличкой. Но будет договор о купли продажи.

тогда потом авто будет делиться поровну.

Василий
#15

Предусмотрительная баба! Конечно, он заберёт, а вам отдаст вашу часть, он человек честный.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема