Гость
Статьи
Размен квартиры

Размен квартиры

Подскажите, верно ли так поступить? Родители будут продавать жилье и мне отдадут одну четверть, с ними в новом жилье также будет проживать старший брат, он останется в их квартире.
Мама мне подарит одну треть в их новой квартире
Я еду с одной четвертью покупать квартиру заграницей, они чуть помогут... денег мне частично не хватает
справедливо ли поделена эта квартира?

до этого брат через махинации проиграл деньги на покупку квартир мне и ему...
я боюсь, как бы не повторилась история, и он не стал заставлять родителей отдать ему всю квартиру

Незнакомка
15 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, честно или нечестно, а чтто вы можете сделать??

Гость
#2

В принципе, вполне справедливо - двое детей, двое родителей, каждому по четверти от общей недвижимости. Брат может проиграть еще деньги, а может не проиграть - никто не знает, что будет. Может, его призовут на сво, и он вообще оттуда не вернется. Некоторым родители совсем никакого жилья или части от него не выделяют, и ничего, взрослые дети сами зарабатывают на первый взнос, а потом ипотека.

Захария
#3

вас четверо. так что четверть это поровну на всех
плюс треть от их трех четвертей бонусом
плюс еще немножко
куда честнее то

Лапуся
#4

На месте родителей брата я бы оставила с голой жо пой,чтобы понял что к чему

Лапуся
#5

И зарабатывал себе сам на жилье раз такой щедрый и лоховатый

Гость
#6

Блин, родители еще живые, а вы уже деретесь за их квартиру. Слезьте уже с их шеи хотябы вы. Вам уже все дали, дальше в свободное плавание сами и рассчитывайте на свои силы. Брат - это проблема родителей.

#7
Лапуся

На месте родителей брата я бы оставила с голой жо пой,чтобы понял что к чему

Очевидно что мать любит своего непутевого сына

Гость
#8

Родители глупо поступают. Зачем делят квартиру на 4? Вы с братом наследники, вот и будете делить пополам, когда родителей не станет. А так брат еще во что-нибудь влезет и лишится своей четверти. Треть новой квартиры будет у чужих людей и ваших родителей выпрут из их же жилья. Таких случаев миллион. Останутся на старости лет на улице.

Гость
#9

Тут вопрос такой кто сейчас собственник квартирки от того и пляшем. Если в ней ваша доля то отдельн.договор на вашу долю и деньги в отдельную ячейку или счет на ваше имя. А потом решите что вам нужно но лучше с родней не иметь долей. А родителей не станет и с братом вступите в наследство а он долгов наделает и платить за кв.не будет. Вообщем будет ПРОБЛЕМНОЕ жилье.

Гость
#10

Я бы на их месте тебе ничего не отдавала. Кто ты,чтобы их судить и говорить, что им делать.

Гость
#11
Гость

Я бы на их месте тебе ничего не отдавала. Кто ты,чтобы их судить и говорить, что им делать.

Подозреваю что у автора есть доля в продаваемом жилье.

Гость
#13
Жужа

Очевидно что мать любит своего непутевого сына

Не путать с любовью. Может жалеет.

Гость
#14

С детьми никаких долей. Родители еще не умерли, а тут уже делят наследство.), хочет нахапать.
Уезжаешь заграницу, вот и уезжай, строй свою жизнь сама с 0 или своих грошей что
Заработала .
Они тебе и 1/3 из новой могут не выделять.

Василий
#15

Радуйтесь, хоть это дадут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: