Гость
Статьи
Большой долг из-за …

Большой долг из-за матери

Когда я была маленькая и родители развелись, отец полностью переписал квартиру на меня, я жила с мамой и соотвественно как основной опекун была она, жили вдвоем и решения по квартире принимала она, как и оплату за коммунальные услуги. Недавно мне исполнилось 18, я нашла нормальную работу с заработком, который покрывает жкх, питание, одежду и в принципе все основное. Мама недавно съехала к своему мужчине, из моей квартиры выписалась и прописалась у него. Финансово мне никто не помогает, но это и не было нужно до того момента, как выяснилось, что мать не платила за капитальный ремонт с 2014 года и мне пришла квитанция с долгом почти 45000 рублей. Как покрывать - я не знаю совсем. Когда сказала матери об этом, она начала истерить и по сути сказала самой разбираться. Есть ли какие-то юридические пути уменьшить или избавиться от долга совсем? Боюсь, что в будущем это может дойти или до суда, или будут проблемы с выездом из страны. #долг

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи матери, что ее цена и есть 45000 рублей. И больше никаких дел с ней не имей.

Гость
#2

К юристу! Срок исковой давности - три года. Фактически вас могут обязать заплатить только за четыре последние года.

Пуанкаре-Перельман
#3

С мужиков требуете зарплаты 200-500, а сами на 45к не можете закрыть. Фу.

Zzzzz
#4

РОДИТЕЛИ ТУПОРЫЛЫЕЕЕЕЕ ПОЙМИТЕ ЧТО ВСЕ ВАШИ ДОЛГИ ПОТОМ ВАШИМ ДЕТЯМ ОТДАВВТЬ МРРРАЗЗЗЗИ!! Нет слов просто, тупые люди, себя в грязь втянули, так ещё и детей, которые ни в чем не виноваты, а им это комом по бошке внезапно. Горите в аду должники. Жаль детей ваших. Злости не хватает

Гость
#5

А какой город?

Гость
#6

Узнайте, весь ли долг Вы должны выплатить и затем реструктуризируйте его или его остаток. Потихоньку выплатите.
Как вариант - обратиться к отцу за помощью в ситуации.
Насчёт матери сделайте выводы!
А квартира только Ваша? Доли матери в ней нету? И каким образом она была куплена? Не в браке ли с Вашей мамой? Это могло бы если не оправдать, то хоть немного смягчить её поступок.

Гость
#7

Автор до 18 лет за вас обязан платить родители. Тем более мать имела прописку в квартире. Идите в суд. После 18 ваша ответственность.

Василий
#8

У вас есть квартира! Это счастье. Работайте, и гасите долг. Начните это делать до подачи на вас в суд. Кредитов не берите. Потеряете жильё и будете бомжевать. По тексту видно, что ума у вас мало, очень мало...
Да, долг этот небольшой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: