Гость
Статьи
Парень просит денег на …

Парень просит денег на еду

Скажите ну как может человек так планировать свой бюджет что не получается дотянуть до зарплаты 5го числа?! При том что зарабатывает почти 40 тыс, больше чем я. Звонит мне и говорит извини мне стыдно но мне надо 800-1000 рублей! Мне правда есть нечего, или купи мне картошки, крупы какие то я приду и заберу, просто помираю от голода! Сказал что так получилось они с друзьями ездили на шашлыки и он не мог отказать, всё оплатил. Значит друзьям стыдно сказать что денег нет, но у девушки просит. Это ненормально или я преувеличиваю?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

парню нужно научиться отказывать людям

Гостья
#2

Не вздумайте рожать от него, будет всё на друзей драгоценных спускать и объедать ребёнка. Пишу так потому что знаю одного такого дага, жрёт на детские пособия!

Гость
#3

ненормально и позорно

Гость
#4

Надо за ним пристально, следить, и научить планировать бюджет, если не хочет, то бесполезен для семейной жизни. Пусть у вас складывает запас, а вы ему выдаёте в день не более 500-1000 руб в последние дни.

Гость
#5

Скажите ему пусть в церкви еды попросит или поищет еду у мусорки за любым продуктовым магазином.

#6

Ваще ненормально. Человек не умеет распределять финансы не говоря уже о том что не умеет их накапливать. Оплатил друганам поляну зная что потом лапу сосать будет и даже на существование себе не оставил и как попрошайка идёт к девушке. Не к родителям что по хорошему было бы вернее ни к этим самым дорогим друзьям.

Гость
#7

А почему он всё оплатил друзьям? Почему все не скинулись в общаг?
Он у вас в займы просит или без отдачи?

Гость
#8

Если он все друзьям оплатил, то пусть теперь друзья ему картошечку покупают и жрать привозят. Вообще это позорно просить у девушки еды, если он реально много получает. А может быть еще так, что он вас обманул и зп у него или гораздо ниже или он вообще не работает, а вы дойная корова для него, которая покормит и развлечет если что

Гость
#9

Автор,просто так еду не давайте.Пусть вам по дому поможет,полочку повесить,лампочку поменять или ещё что и в сексе пусть потрудится.Деньги надо зарабатывать.

Гость
#10

Ну так у парня наверно родители есть.Пусть и кормят его. Ещё может сходить в лес за черемшой или щавеля на лугу набрать, уже сезон, если вы не на севере конечно живёте)))А по факту, человек, который не может отказать, не имеет собственного мнения, опасен. Надо за хату платить, а он другу взаймы дал.....в итоге долги. Присмотритесь к нему и если это повторяется, бегите от него, ну и конечно предохраняйтесь.

Гость
#11

Пфф!! А чего ты переживаешь за денежные планы какого то мужика и вообще слушаешь эту ерунду от него?

СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#12

Не вздумай давать ему

Гость
#13

С чего вы решили, что у него и правда нет денег? )))
Лапшу с ушей снимите.

Гость
#14

Это ненормально! Шлите его накер! Где вы это позорище подобрали?

Гость
#15

Так пусть у друзей занимает. Это позор какой то.

Аргента
#16

Да имея зарплату всего 40 тысяч, надо ее по рублям распределять на каждый день, иначе не выжить! А не широкие жесты делать!
А не есть ли это проверка автора на жадность, а заодно и на умение картошку жарить?

Гость
#17

Есть такие люди и их немало, которые шиканут, деньгами посорят, а потом лапу сосут. Зато показал себя нежпдным, щедрым, денежным. С такими ничего хорошего в будущем не будет. Он будет друзей угощать на помледние копейки, а жена будет семью тянуть и ходить в одних туфлях, пока с ног не свалятся. Не стоит с ним поддерживать отношения, люди не меняются

Гость
#18
Гостья

Не вздумайте рожать от него, будет всё на друзей драгоценных спускать и объедать ребёнка. Пишу так потому что знаю одного такого дага, жрёт на детские пособия!

😂

Василий
#19

Вы связались с отщепенцем, зачем? Чтобы на форуме вопросы задавать? Дура!

#21

Вы всегда можете ему отказать. Вы - не мама для своего парня, следовательно не обязаны давать ему деньги.
Откажите один-два раза и он поймёт, что всё-таки надо планировать свои траты🙃

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: