Гость
Статьи
В шоке от цен на очки

В шоке от цен на очки

Вчера смотрела очки в оптике. 33 тысячи. Обычные очки, только стекла тонкие. Узнала, что есть только линзы для очков за 90 тысяч. Оправы по 38 тысяч. Спросила сколько будет стоить поменять стекла в моей оправе, сказали стекла 16700+2500 пленка+7200 работа. Но я эти очки покупала за 6000 10 лет назад. Что скажите? Это просто развод на деньги? Откуда такие цены? #цены

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Курс доллара смотри. Если разобраться, то эти очки даже подешевели за эти 10 лет

#2

Сделайте оперцию! И выгодно, и удобно!

Гость
#3
Роман

Курс доллара смотри. Если разобраться, то эти очки даже подешевели за эти 10 лет

За 10 лет курс доллара вырос в 2,5 раза. 6000•2,5=15000. А тут за новые стекла без оправы насчитали 26400.

Гость
#4
LN

Сделайте оперцию! И выгодно, и удобно!

Операция тоже больших денег стоит, и пока непонятны последствия

Гость
#5

Че ты ноешь? Жить стало лучше!

Гость
#6

Это ещё что! Вот купите очки и разглядите тогда цены! Вот будет шок так шок!:)

Гость
#7
Роман

Курс доллара смотри. Если разобраться, то эти очки даже подешевели за эти 10 лет

Это каким образом они подешевели? Учитывая, что 10 лет назад доллар стоил 33 рубля, а сейчас 80.

Вика
#8
LN

Сделайте оперцию! И выгодно, и удобно!

а прежде почитайте информацию и куча видео на Ютубе - как последствия после этой операции. Могут быть. Не у всех всё идеально после.

Есть у меня знакомый хирург-офтальмолог, который делает эти лазерные операции. Я его спрашивала, почему же сами врачи ходят в очках, если всё так просто и удобно на всю жизнь.
Он сказал, что есть противопоказания, не всем людям можно делать подобную операцию.
Во-вторых, делать такую коррекцию зрения имеет смысл только, если миопия уже больше "минус 6". Во всех остальных случаях это просто блажь и маркетинг мед.клиник, продающих населению эти операции.

Роман
#9
Гость

За 10 лет курс доллара вырос в 2,5 раза. 6000•2,5=15000. А тут за новые стекла без оправы насчитали 26400.

Учитывай и обесценивание самого доллара на 66%

Гость
#10

Я вообще купила в аптеке пластиковые очки, дёшево и сердито. И вам того же советую.

#11

Угу))) В счастливом взгляде год назад пошла с рецептом на очки, астигматизм, оправа 10к, стёкла по 7к, сказали «СТЕКЛО!!» финское, отличное) Приехали очки мои за 34тыс, стекла с царапинами, на настоящем стекле царапины не появляются, то есть, 14к отдала за пластик🙂 .. Оправа тоже ни о чем, скрипела вся

#12

Автор не там покупаешь. Ищи менее понтовое место, если производство ю. корея тебе норм, сможешь уложиться в 10-15 тыр.
Можно еще дешевле - на пикабу были посты там как-то то ли через али экспресс заказывали или как-то, почти то же самое, но по ценее чуть ли не несколько тысяч выходило.

Гостья
#13

Не понимаю людей, которые выбирают самое дорогое, а потом ноют что денег нет. Хочешь дорогое -, заработай. Не можешь заработать - покупай дешевое.

Гость
#14
Гостья

Не понимаю людей, которые выбирают самое дорогое, а потом ноют что денег нет. Хочешь дорогое -, заработай. Не можешь заработать - покупай дешевое.

Вы текст не понимаете, печаль. Где написано, что я ною? Что я хочу дорогое? Что я могу или не могу заработать? У вас каша в голове. Нечего по теме ответить, проходите мимо. Выше люди адекватные, нормально отвечают.

Гость
#15
Гость

Я вообще купила в аптеке пластиковые очки, дёшево и сердито. И вам того же советую.

Я тоже купила, но стекла толстые, глаза при минусе меньше выглядят, дискомфорт. Хочу прилично выглядеть в очках)

Гость
#16
Гость

Я тоже купила, но стекла толстые, глаза при минусе меньше выглядят, дискомфорт. Хочу прилично выглядеть в очках)

Это ж какой у вас минус?? Что стёкла толстые. У меня минус 2…

Гость
#17

Кстати, контактные линзы не пробовали?

Гость
#18
Гостья

Не понимаю людей, которые выбирают самое дорогое, а потом ноют что денег нет. Хочешь дорогое -, заработай. Не можешь заработать - покупай дешевое.

Я всегда так и делаю - покупаю дешёвое))))))))))

Василий
#19

Смотрите в других аптеках. или на лотках....

Гость
#20
Гость

Это ж какой у вас минус?? Что стёкла толстые. У меня минус 2…

Минус 5

Гость
#21
Гость

Кстати, контактные линзы не пробовали?

Ношу уже 20 лет ежедневки. Очень удобно. Но это глазам нужен отдых от линз, да и дорого сейчас линзы эти покупать. Я сейчас работаю дома, весь день за компом, вот решила очки купить.

Гость
#22
Василий

Смотрите в других аптеках. или на лотках....

На лотках и в аптеках не продают очки с фильтрами и с тонкими линзами.

Гость
#23
Гость

Ношу уже 20 лет ежедневки. Очень удобно. Но это глазам нужен отдых от линз, да и дорого сейчас линзы эти покупать. Я сейчас работаю дома, весь день за компом, вот решила очки купить.

Если вы только дома в очках сидите перед компом, то какая разница, как вы в них выглядите?…

Гость
#24
Гость

Если вы только дома в очках сидите перед компом, то какая разница, как вы в них выглядите?…

У меня муж есть и сын, не хочу их шокировать) а так бы все равно)

Гость
#25
Гость

У меня муж есть и сын, не хочу их шокировать) а так бы все равно)

Шокировать очками!? Что за бред.

#26
Вика

а прежде почитайте информацию и куча видео на Ютубе - как последствия после этой операции. Могут быть. Не у всех всё идеально после.

Есть у меня знакомый хирург-офтальмолог, который делает эти лазерные операции. Я его спрашивала, почему же сами врачи ходят в очках, если всё так просто и удобно на всю жизнь.
Он сказал, что есть противопоказания, не всем людям можно делать подобную операцию.
Во-вторых, делать такую коррекцию зрения имеет смысл только, если миопия уже больше "минус 6". Во всех остальных случаях это просто блажь и маркетинг мед.клиник, продающих населению эти операции.

По результатам диагностики скажут есть ли противопоказания для операции. Понятно при - 1.5 ее лучше не делать, а подождать до - 5.5-6, как в моем случае, но сделай ее в 19 лет при зрении - 1.5-2, чем в 30, при зрении - 5.5, я бы 11 лет уже ходила бы со 100% зрением, а не думала, что вот осложнения, рожать самой нельзя и прочее.

Гость
#27

я за 5000 руб покупала в прошлом году, что у вас за цены такие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: