Гость
Статьи
Не выплатили зарплату

Не выплатили зарплату

Работа неофициальная, работаю флористом.
Отговаривались сроки выплат -5 и 20 числа.
5 числа я еще раз спросила о зп потому что в таблице (где должны быть прописаны все доходы за мой выход и проценты с продаж), было пусто. Ответ был положительный, мол да, 5, просто надо заполнить ее.

На минуточку! Уже 8 число, а зарплаты все нет, работодатель не отвечает в личных сообщениях , либо кормит завтраками в общей группе….

У меня в доступе касса и ключи от магазина. Явно не кидалово.

Я не знаю как быть, помогите!

Появлялась мысль забрать деньги с кассы, предупредить ее и уйти. Но это уголовка уже, насколько я понимаю. #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Люций
#1

Та не. Бери конечно и подружкам из кассы можно раздать, как моральный ущерб.

Игорь
#2

Правильно понимаете, но работая неофициально Вы не можете пожаловаться в труд инспекцию да и в суде придётся доказывать что Вы вообще там работаете

Гость
#3
Игорь

Правильно понимаете, но работая неофициально Вы не можете пожаловаться в труд инспекцию да и в суде придётся доказывать что Вы вообще там работаете

Да хоть бы и официально, трудовая инспекция нисколько не помогла нам получить деньги за 4 месяца впустую проработанных. Начальство тайно умоталось, спросить не с кого.
Мы бросили ходить по инстанциям, бороться. Ни сил, ни времени, прскольку нашли уже новую работу.
И сделали для себя вывод: уходить надо сразу же после первого же раза невыплаты. Лучше было потерять деньги за 1 месяц, чем за 4.
В неправовом государстве живем, правды не добиться.

Игорь
#4
Гость

Да хоть бы и официально, трудовая инспекция нисколько не помогла нам получить деньги за 4 месяца впустую проработанных. Начальство тайно умоталось, спросить не с кого.
Мы бросили ходить по инстанциям, бороться. Ни сил, ни времени, прскольку нашли уже новую работу.
И сделали для себя вывод: уходить надо сразу же после первого же раза невыплаты. Лучше было потерять деньги за 1 месяц, чем за 4.
В неправовом государстве живем, правды не добиться.

Значит есть подводные камни, о которых Вы скромно умолчали.
Должно Вам не начальство а предприятие. Если оно действующее шанс получить деньги есть. А если Вы допустили что оно закрылось ( ликвидировалось) так кто ж в этом виноват. Или изначально устроились в Рога и Копыта

Гость
#5

Это и есть кидалово. Подыскивайте другую работу.

Гость
#7
Игорь

Значит есть подводные камни, о которых Вы скромно умолчали.
Должно Вам не начальство а предприятие. Если оно действующее шанс получить деньги есть. А если Вы допустили что оно закрылось ( ликвидировалось) так кто ж в этом виноват. Или изначально устроились в Рога и Копыта

Говорят вам: закрылось одним днем. Приходим утром, ворота закрыты. Все.
А запись в трудовой была, медстраховка была, договор подписывали. Что ещё?

Люций
#8
Гость

Говорят вам: закрылось одним днем. Приходим утром, ворота закрыты. Все.
А запись в трудовой была, медстраховка была, договор подписывали. Что ещё?

Так не бывает 😂

Гость
#9
Люций

Так не бывает 😂

Было.
Мы даже хотели звонить на телевидение, чтобы сделали сюжет. Потом решили не светить наши морды лица.

Люций
#11
Гость

Было.
Мы даже хотели звонить на телевидение, чтобы сделали сюжет. Потом решили не светить наши морды лица.

А на телевидении прям ждали вашу выдумку 😂

Игорь
#12
Гость

Говорят вам: закрылось одним днем. Приходим утром, ворота закрыты. Все.
А запись в трудовой была, медстраховка была, договор подписывали. Что ещё?

А что ЕГРЮЛ говорит об этой компании ?

Люций
#13
Игорь

А что ЕГРЮЛ говорит об этой компании ?

Тссссс... Авторша не знает что это)))

Гость
#14
Игорь

А что ЕГРЮЛ говорит об этой компании ?

Не знаю, что это такое. Говорю же, плюнули мы и нашли другие места работ. Зарплаты у нас были маленькие, хотя и их было очень обидно терять, но просто некогда уже было правды добиваться, надо было пахать, а не по судам бегать.

Гость
#15
Люций

Тссссс... Авторша не знает что это)))

Да, не знаю. И все равно не помогло бы нам ничего, мы маленькие люди, с такими не церемонятся.

Гость
#16
Люций

А на телевидении прям ждали вашу выдумку 😂

Ждали. У одной из нас там брат работал.

Гость
#17
Люций

Тссссс... Авторша не знает что это)))

Упс, ответила за автопа).
Потому что вопрос от Игоря был мне.

Люций
#18

Пишите разводки правдоподобнее. Или так и скажите, что вас кинули и официально не трудоустроили

Игорь
#19
Гость

Да, не знаю. И все равно не помогло бы нам ничего, мы маленькие люди, с такими не церемонятся.

Есть такая восточная поговорка «Лежащему верблюду проще отрубить голову».
Вы даже не пытались хоть как то отстоять свои права! Попробовал бы кто нибудь лишить меня моих денег, я бы не успокоился, пока не стёр бы гада в порошок.
А Вы как были терпилами, так ими и остались. К сожалению. Какое ТВ?!! Избавится от такой доли может только сам человек! А Вы уже лежите и не пнет Вас только ленивый. Я бы Вас ещё раз на бабки кинул! Для остроты ощущения жизни!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: