Гость
Статьи
Долги жкх, помогите …

Долги жкх, помогите советом

Здравствуйте, хотел бы узнать мнение народа, может кто попадал в такую ситуацию или знакомые, близкие вам люди. Мне 30 ка скоро, не женат, детей тоже нету, накопил дол по коммуналке 189 тыс, погасил часть, сейчас 128 тыс у меня. За свет полностью погасил, у меня 2 раза был судебный приказ я их проигнорировал. Кап ремонт был долг 13 тыс, сейчас 7 тыс, тоже часть погасил, на гос услугах уведомление пришло, что квартира под арестом, приставы ни разу не приходило, на сайте по долгам у меня висит долг, карту Тинькофф в минус загнали. Работаю не официально. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Квартира то под арестом #финансы #нуженсовет

Александр
21 ответ
Последний — Перейти
Игорь
#2

С квартирой ничего не сделают - единственное жилье, но проблем создадут - все карточки будут заблокированы, те деньги которые туда упадут спишут за долги

Моржовый Хрен
#3

Если на квартиру наложен арест, то при прекращении погашения долгов ее могут выставить на торги. За долги. Сдачу вам вернут.

Люций
#4
Игорь

С квартирой ничего не сделают - единственное жилье, но проблем создадут - все карточки будут заблокированы, те деньги которые туда упадут спишут за долги

Не сделают, если она не в залоге. Максимум ограничат коммуникации: свет, газ, канализация и горячая вода

Моржовый Хрен
#5

Афтор, вы такой смелый, игноривать судебные приказы - это сильно. Судебные приставы шутить не любят и найдут вас из-под земли😄 Отдадите все, что нажито непосильным трудом добровольно и с поклонами.

Игорь
#6
Люций

Не сделают, если она не в залоге. Максимум ограничат коммуникации: свет, газ, канализация и горячая вода

Какой залог? Это долги ЖКХ. А ограничить - руки коротки

Люций
#7
Игорь

Какой залог? Это долги ЖКХ. А ограничить - руки коротки

Вы наивный Чукотский юноша😂. Делается это очень очень быстро

Гость
#8

Сходите в управляющую у нас например Жилищник. И договоритесь как будите погашать. Сами до крайности довели.

Моржовый Хрен
#10

Всегда лучше договариваться на берегу, чем потом тонуть и кричать "Памагити!" Бывает поздно уже. Пить боржоми.

Ирина
#11

Ой, блин за 100 тыс квартиру продадут. Если работаете неофициально то через 2 мес закроют ваше ип и снимут арест с квартиры. Главное чтоб никакого движения по счетам не было. Если так неудобен нал, откройте электр кошелёк. А судебные приказы надо отменять. Даже ходить не надо, судье на мэйл ст 128.129 гк РФ и причины не надо даже.

Александр
#12
Люций

Не сделают, если она не в залоге. Максимум ограничат коммуникации: свет, газ, канализация и горячая вода

За газ нету долгов, за свет тоже, только комуналка

Моржовый Хрен
#13
Ирина

Ой, блин за 100 тыс квартиру продадут. Если работаете неофициально то через 2 мес закроют ваше ип и снимут арест с квартиры. Главное чтоб никакого движения по счетам не было. Если так неудобен нал, откройте электр кошелёк. А судебные приказы надо отменять. Даже ходить не надо, судье на мэйл ст 128.129 гк РФ и причины не надо даже.

Судьи всем свои мэйлы раздают и ждут-не дождутся снять арест с квартиры должника

Люций
#14
Александр

За газ нету долгов, за свет тоже, только комуналка

Ну тогда ограничат канализацию. А лучше придти в управляющую компанию и договориться, чаще всего они идут на уступки

Василий
#15

Работать и платить.

#16

Успокойтесь.
У меня больше долг был, фигня все это. Решаемо, главное платить. Больше 50 процентов с карты списывать не имеют права. Идите к приставам, объясняйте ситуацию. Пишите заявление, будут списывать половину. Хотя если работа не официальная ,у вас с кредитки что ли списывают?

Александр
#17
Linn

Успокойтесь.
У меня больше долг был, фигня все это. Решаемо, главное платить. Больше 50 процентов с карты списывать не имеют права. Идите к приставам, объясняйте ситуацию. Пишите заявление, будут списывать половину. Хотя если работа не официальная ,у вас с кредитки что ли списывают?

Платят на руки, карта была Тинькофф потом в минус ушла на 116 тыс и я её заблокировал, кредиток нету. А то, что субебный приказ я 3 года назад проигнорировал? Что будет?

Люций
#18
Александр

Платят на руки, карта была Тинькофф потом в минус ушла на 116 тыс и я её заблокировал, кредиток нету. А то, что субебный приказ я 3 года назад проигнорировал? Что будет?

Мдаааа..... Тяжёлый случай. Мало того что коммуналку просрал, так ещё и от банка прячешься. Как говорят философы: "Слабоумие и отвага"

Моржовый Хрен
#19
Василий

Работать и платить.

У него другое мнение, Василий.

Люций
#20

Название компании скажешь, которая от налогов скрывается? Очень надо.

Гость
#21

Гаси тихонечко по частям,на продукты и на модную одежду меньше трать,все живем ужимаясь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: