Гость
Статьи
Вопрос совести, общий …

Вопрос совести, общий кредит

Скажу сразу, вопрос прекращения отношений пока только маячит, всё у нас летит куда-то... Кратко - платим с парнем (не мужем) кредит 50 на 50 который он оформил на себя и я нигде не указана как поручитель и пр. По кредиту - брался под ремонт квартиры моих родителей, в ней и живём, не так давно. Подарили они её нам. Платить кредит ещё 2 года.... При расставании он на нём повиснет, но в то же время с моей зарплатой не хотелось бы платить все эти 100% (у него зп выше, 50% кредитной выплаты в месяц для него и меня по-разному ощущаются) бюджет у нас раздельный, никогда ничего не просила в финансовом плане, но и он не альфонс. вопрос совести, как не кинуть его с таким долгом, с одной стороны, а с другой - инициатива взятия кредита и выплаты пополам была его, т.к было ясно, что я 1 не смогу его закрыть. Прошу совета, взгляда со стороны на ситуацию... #финансы #кредит #отношения #нуженсовет

Опрос
Как поступить? В своей голове сложила следующие пути решения
Нелли
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Подарили они её нам" - комумподарили квартиру? Кто собственник?
Ремонт сделан?

Гость
#2
Гость

"Подарили они её нам" - комумподарили квартиру? Кто собственник?
Ремонт сделан?

Мои родители собственники, ремонт сделан

Гость
#3

Сколько он прожил в этой квартире после ремонта? И сколько бы он заплатил за съём за это время? Вот эту сумму отнимите, и хотя бы остальное отдайте! По честноку и благородству всё бы отдать, но хотя бы так.
Поговорите с родителями, квартира - их. По совести им бы и выплачивать кредит!

Гость
#4
Гость

Мои родители собственники, ремонт сделан

Так бы сразу и писала, что собственники квартиры - родители... подарили они квартиру.... никому они ее НЕ подарили, вы с парнем ПРОСТО живете в ИХ квартире... родители могут в любой момент попросить вас обоих на выход.
А парень так просто попался - делает на СВОИ деньги ремонт в ЧУЖОЙ квартире... кредит на себя оформил... зря он это сделал.
Собственники квартиры родители? вот пусть сами и оплачивают ремонт в свой собственной квартире.
Но поскольку он уже оформил кредит на себя - теперь он а вашей власти

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: