Гость
Статьи
прошу совета ! вопрос …

прошу совета ! вопрос о совести и деньгах!

уважаемые люди! помогите советом ! я занимаюсь предпринимательством и у меня более 5 лет работала женщина моя ровестница тавароведои и вела часть бугалтерии, На нее был оформлен кредит на 1.5 мил рублей! кредит брала я и написала ей рассписку на кредит что отвечаю за него( и вот в течении 2 лет я стала все больше погружатся в долги( причину не могла найти( и вот 2 недели назад я в очередной раз села проверять документы и попросила у нее( а она отвечает за них) отчеты по торговым точкам и общий журнал поступлений! и что я узнаю? оказалось при уборке к пасхе ВСЕдокументы якобы случайно уничтоженны!! я была в шоке! она в плачь и в крик что не виновата и все у нее там как всегда в порядке1 но я стала сомневаться и пригласила специалиста в выходные проверить документы по компьютеру так как они там занесены! все было в порядке! я решила временно отстранить ее от работы и поехала сама по торговым свом точкам за отчетами которые они сдавали ( один экз у нас другой в магазине) но их не оказалось ни у кого!!!!!!!!!!! все что то выдумывали( приехав в офис встретила ее а она с порога стала кричать что я все вынюхиваю и сама все потратила(( в добавок она позвала моего мужа и отдала ему пакет документов о которых он не знал((( потом успокоившись просила у меня прощения но было поздно( муж узнал многое и я вынужденна была рассказать ему все( после скандала я сказала ей что не вижу совместной работы и увольгяю по статье за недоверие(
прошло 2 недели и я нашла все таки почему я так обеднела( мне дали копиии за несколько месяцев отчетов по одной точке( недостача составила за 7 мес около 400 тыс руб и еще не все я посчитала(9 получается по моим подсчетам недостача в 2 мил рублей( доказательст за весь срок я не имею) только несколько копий и слова всех продавцов( что делать? деньги она не отдаст( я могу просто перестать платить кредит( но совесть мучает(( да она еще давала мне деньги в долг под 5% в месяц( я могу предьявить только то что нашла(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
=
#1

да ладно...)

таких дур не бывает)))

Гость
#2

Кто был главным материально-ответственным лицом по всем точкам? Кто был материально-ответственным лицом в каждой точке? С них и спрос. Если у Вас не подпольная бухгалтерия, идите в полицию и подавайте заявление на Вашего тавароведа. Обратитесь к юристу, который Вам подскажет, что лучше сделать.

Гость
#3

Обратитесь к юристу, вуман вряд ли вам поможет.

Гость
#4

так а с чего Вы взяли, что недостачу, ктр Вы обнаружили, положила в карман бухгалтер? Такое впечатление, что Вы сами не знаете, что и как должно быть в бухгалтерии, не держите всё на контроле. Ну а теперь, ясен пень, кредит отдавать не хочется.

Гость
#5

Бухгалтер не может на точках воровать. Ему, если честно, вообще воровать затруднительно. Ну деньги она что ли переведет на свой счет???

Я так понимаю, что недостачи в торговле - это не вина буха. Хотя может быть и сговор, конечно. Но вообще бух считает только на основании предоставленных ему документов.

111
#6

"Девушки, а что вы делаете с красной заставкой, которая постоянно на каждой странице возникает????"

Гость
#7

"у меня нет заставки"

Николай
#8

"Девушки, а что вы делаете с красной заставкой, которая постоянно на каждой странице возникает????\n
Поставьте Adguard - блокировщик рекламы и весь интернет "очистится" на Вашем компе"

Гость
#9

"а почему я должна вам верить? \n
вы просто не хотите отдавать должок.\n
ни за что не поверю что предприниматель позволит нагреть себя на такую сумму.\n
не смешите."

васяЯ
#10

Биснесмены етить , в 90е бы вас...

Гость
#11

А вам не нужна замена этой женщине? Я буду воровать в два раза меньше!

Гость
#12
Гость

А вам не нужна замена этой женщине? Я буду воровать в два раза меньше!

сама у себя буду теперь тырить)

ветка
#13
Гость

Кто был главным материально-ответственным лицом по всем точкам? Кто был материально-ответственным лицом в каждой точке? С них и спрос. Если у Вас не подпольная бухгалтерия, идите в полицию и подавайте заявление на Вашего тавароведа. Обратитесь к юристу, который Вам подскажет, что лучше сделать.

на нее договор мат и по сохранности документов!бух прозрачная) в полицию пойду после разговора с ней( пусть возместит деньги или берет кредит на себя а если нет то тогда в органы(

ветка
#14
Гость

так а с чего Вы взяли, что недостачу, ктр Вы обнаружили, положила в карман бухгалтер? Такое впечатление, что Вы сами не знаете, что и как должно быть в бухгалтерии, не держите всё на контроле. Ну а теперь, ясен пень, кредит отдавать не хочется.

все дело в том что я все и всегда проверяла( просто нашелся более опытный как таваровед и бух( если бы она не стала жадничать и красть много за месяц я бы никогда и не смогла догадаться( а кредит я уже отд 2 года и бросать без доказательств не буду(

Гость
#15
Гость

а почему я должна вам верить?

вы просто не хотите отдавать должок.

ни за что не поверю что предприниматель позволит нагреть себя на такую сумму.

не смешите.

я сама виновата( нельзя мешать работу и приятельские отношения( стала верить и упустила контроль(

Гость
#16
Гость

Бухгалтер не может на точках воровать. Ему, если честно, вообще воровать затруднительно. Ну деньги она что ли переведет на свой счет???

Я так понимаю, что недостачи в торговле - это не вина буха. Хотя может быть и сговор, конечно. Но вообще бух считает только на основании предоставленных ему документов.

все оказалось просто по несколько позиций( в комп вбивался полностью приход товара и распредилялся полностью по т очкам! отчеты в офис точки присылают ежедневно и тав и бух проверябт и выводят остаток по тавару на 1 число ежемесячно! так вот товар выписывался на 100 руб а на точку уходил на 80 руб( по отчетам я проверяла только глвный комрпьютер( а отчеты не сверяла сама(

плбюс списание( в головном магазине товар дешевле на 10:%чем на точках и когда товар списывался или перебрасывался на др обьект цена ставилась дороже( и получалась что 30000 руб им давали около 4000 руб навара( списание брака тоже ставилось двойное( короче много чего(

Гость
#17
васяЯ

Биснесмены етить , в 90е бы вас...

да (( не надо(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: