Гость
Статьи
Можно ли потратиться …

Можно ли потратиться на дорогую вещь себе?

В общем, работаю в магазине, на выкладке товара и тут загорелась желанием подарить себе на день рождения очень дорогой браслет, серебро. Заказывать буду у определенной ювелир. компании и для меня это многое значит. Стоит как моя месячная зарплата и я понимаю, что, работая на выкладке товара в магазине глупо покупать такие украшения, но мне очень хочется. Все-таки я что не заслужила? Осознаю, что нужно жить по средствам, но блин, такие эмоции как от этой покупки я больше нигде не испытаю мне кажется. Пока жива надо баловать себя, да? Или я действительно глупая. Живу у родителей, пытаюсь выбиться куда-то, переехать в другой город, откладывать на то, что мне действительно нужно, но нет, взгляд полюбому на этом пути цепляется за всякую ересь подобную( #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

пока жива, надо баловать себя? Так можно и на панель или на иглу подсесть. Где логика? Может просто разобраться в чем причина, почему считаете себя недостойной подарка?

Гость
#2

Если один браслет вас сделает счастливой, но он стоит вашей месячной зп, то можно себя порадовать. Если у вас каждый месяц возникает желание тратить месячную зп на какую нибудь фигню то это уже глупость

Гость
#3

Тратятся только психбольные и для них это оптимальное поведение, иначе они страдают.

Обычные люди не тратят деньги, а используют их (использование - это от слова польза).

А уж что конкретно и кому конкретно ты купила это никакого значения не имеет

Гость
#4
Гость

Тратятся только психбольные и для них это оптимальное поведение, иначе они страдают.

Обычные люди не тратят деньги, а используют их (использование - это от слова польза).

А уж что конкретно и кому конкретно ты купила это никакого значения не имеет

Обычные люди именно что "тратят". А с вашим выражением "используют" подход совсем у малого количества людей

Гость
#5
Гость

Обычные люди именно что "тратят". А с вашим выражением "используют" подход совсем у малого количества людей

Но трактовка занятная. Впервые слышу такое объяснение.

Гость
#6
Гость

Обычные люди именно что "тратят". А с вашим выражением "используют" подход совсем у малого количества людей

Польза и вред - это то, от чего отталкивается психиатры при постановке диагноза.
Слово исПОЛЬЗовать - от слова ПОЛЬЗА.

Тратить - это почти тоже что и уничтожать, это слова почти синонимы.

Деньги - это возможности.
Желание уничтожать (или уменьшать) свои возможности - это нездоровое желание, у него нездоровая причина

Гость
#7

Я согласна с тем что если это разовая акция то купите вы этот браслет. Вы работаете, и должны себя радовать. Ну а если постоянно такие идеи о покупке ненужного не по карману появляются то учитесь жить по средствам

Гость
#8
Гость

Польза и вред - это то, от чего отталкивается психиатры при постановке диагноза.
Слово исПОЛЬЗовать - от слова ПОЛЬЗА.

Тратить - это почти тоже что и уничтожать, это слова почти синонимы.

Деньги - это возможности.
Желание уничтожать (или уменьшать) свои возможности - это нездоровое желание, у него нездоровая причина

Я и пишу, что большинство или многие люди именно что Тратят. Просто отметила это, а не оспорила, как вы могли подумать.

Люда
#9

Баловать себя нужно всегда. Сама недавно купила себе дорогие серьги в Адамас. Вот прям захотелось, долго ходила, присматривалась к нему. Но, в итоге купила и ни капли не жалею. Он меня прям вдохновляет, каждый день с огромным удовольствием его надеваю.

Гость
#10

Отдавать за серебро всю свою зп - глупо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: