Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди оправдывают свою нищету детьми?

Дети - это не оправдывающее, а отягчяющее обстоятельство!
Они ведь не были богатыми когда решили рожать, и сознательно на все забили. #дети #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, для ленивых ничтожеств дети это не плод совместной любви, а повод, чтобы и дальше деградировать и ничерта не делать. У меня дкти, поэтому я ничего не умею. У меня дети и я не могу пойти работать....очень удобно.

Гость
#2

Ну нам же долго внушалось что родить и вырастить детей - это наша обязанность по отношению к обществу. Если женщина детей не хочет иметь, то ее загнобят. Поэтому получается что люди в большинстве выполняют не свое желание.

Евгеша
#3
Гость

Ну нам же долго внушалось что родить и вырастить детей - это наша обязанность по отношению к обществу. Если женщина детей не хочет иметь, то ее загнобят. Поэтому получается что люди в большинстве выполняют не свое желание.

Где и кто внушает обязанность родить? Откуда форумные женщины берут, что общество призывает их рожать?

Гость
#4
Евгеша

Где и кто внушает обязанность родить? Откуда форумные женщины берут, что общество призывает их рожать?

Из каждого утюга, знакомых, родни, в интернете и так далее. С теперь это еще агрессивнее будет после СВО.

Гость
#5
Гость

Ну нам же долго внушалось что родить и вырастить детей - это наша обязанность по отношению к обществу. Если женщина детей не хочет иметь, то ее загнобят. Поэтому получается что люди в большинстве выполняют не свое желание.

Женщина не может жить для себя, она всегда живет ради кого-то.
И эти кто-то часто между собой конкурируют. Сектанты уговаривают женщину отречься от семьи, муж уговаривает уйти из секты, а подруги настраивают ее против тех и других, короче идет борьба за ресурс (женщина по своей природе это ресурс).
Лично ты на кого работаешь, колись 😁

Гость
#6

Оправдываются психически больные люди. Беспричинный комплекс вины - это психопатология

Гость
#7
Гость

Из каждого утюга, знакомых, родни, в интернете и так далее. С теперь это еще агрессивнее будет после СВО.

Утюги, знакомые, родня, ротозеи в интернете и т.д. не будут кормить и учить ваших детей, не предоставят им жильё. И причем здесь СВО и грядущие агрессивные призывы рожать? Вы все глупости чужие слушаете и в своей жизни на них ориентируетесь?

Гость
#8
Гость

Утюги, знакомые, родня, ротозеи в интернете и т.д. не будут кормить и учить ваших детей, не предоставят им жильё. И причем здесь СВО и грядущие агрессивные призывы рожать? Вы все глупости чужие слушаете и в своей жизни на них ориентируетесь?

А я что-то писала про свою жизнь и про то, на что я ориентируюсь? Не додумывайте за меня. Проблемы с уменьшением численности населения есть и их будут решать. Вот и посмотрим как оно будет происходить.

Гость
#9

Ты бы видела сколько от них вранья, проблем, манипуляций. Слава богу, сейчас таким очень и очень хорошо помогает юнисеф.

Гость
#10
Евгеша

Где и кто внушает обязанность родить? Откуда форумные женщины берут, что общество призывает их рожать?

Из своего междуушного нервного узла. Они прекрасно знают, что ценность их нулевая, что за душой у них нет ничего. Вот и пытаются набить себе цену. Это не более, чем примитивная манипуляция.

Евгеша
#11
Гость

А я что-то писала про свою жизнь и про то, на что я ориентируюсь? Не додумывайте за меня. Проблемы с уменьшением численности населения есть и их будут решать. Вот и посмотрим как оно будет происходить.

Какие проблемы? Вы не знайте, что численность людей увеличивается? Не родите вы, родят другие, вон в африке сейчас рождаемость растет, место пустым не будет, приедут сюда, государству все равно какого цвета рабы, еще и лучше, приезжие согласны на худшие условия. Как раз таки вы выгоднее, недосамка, идеальный потребитель, который по большому счету не высовывается, попотреблял и помер спокойно, а с детьми думали бы о будущеи не только своем, но и детей, страны, трудились, учили детей, глядишь поняли бы, что смысл жизни не только в потреблении, не выгодно это государству.

Гость
#12
Гость

А я что-то писала про свою жизнь и про то, на что я ориентируюсь? Не додумывайте за меня. Проблемы с уменьшением численности населения есть и их будут решать. Вот и посмотрим как оно будет происходить.

1. Я всего лишь задала вопрос, ничего не утверждая и не додумывая. Немного странно только, что взрослый человек в качестве аргументов приводит мнение утюгов и знакомых (см. переписку выше).
2. Численность населения страны неуклонно падает уже не один десяток лет, на плаву аховая демографическая ситуация хлипко держится лишь за счёт южных регионов. Если интересно - Росстат в помощь. Какие уже принятые меры по решению этой проблемы вы могли бы назвать? Уж не маткапитал ли? И почему только будут решать, когда надо было решить ещё вчера?

Гость
#13
Гость

Из своего междуушного нервного узла. Они прекрасно знают, что ценность их нулевая, что за душой у них нет ничего. Вот и пытаются набить себе цену. Это не более, чем примитивная манипуляция.

Подписываюсь под каждым словом.
Моя сестра родила двух детей от разных мужиков. Потом навязывала этих детей матери, мол, вот, я родила тебе внуков! Никому эти внуки не нужны. Итог: выросло два парня, 25 и 20 лет. Не работают, трясут деньги с родителей. Очень ценные кадры для общества, которое «просило» родить им таких неработней, потребленцев, на которых работают другие люди

Гость
#14
Гость

Подписываюсь под каждым словом.
Моя сестра родила двух детей от разных мужиков. Потом навязывала этих детей матери, мол, вот, я родила тебе внуков! Никому эти внуки не нужны. Итог: выросло два парня, 25 и 20 лет. Не работают, трясут деньги с родителей. Очень ценные кадры для общества, которое «просило» родить им таких неработней, потребленцев, на которых работают другие люди

Продолжение.
У коллеги с работы два сына, под 30 лет обоим. Ситуация та же. Так она ещё им каждому жилье обеспечивает, а то они сейчас вдвоём в двушке живут, баб водить неудобно им!
У подруги дочь 24 года, работать не собирается, вуз закончила 2 года назад.
Вот такая современность. Этих деточек тащат на себе родители и то же общество. Зачем нужен этот балласт?

Гость
#15
Гость

1. Я всего лишь задала вопрос, ничего не утверждая и не додумывая. Немного странно только, что взрослый человек в качестве аргументов приводит мнение утюгов и знакомых (см. переписку выше).
2. Численность населения страны неуклонно падает уже не один десяток лет, на плаву аховая демографическая ситуация хлипко держится лишь за счёт южных регионов. Если интересно - Росстат в помощь. Какие уже принятые меры по решению этой проблемы вы могли бы назвать? Уж не маткапитал ли? И почему только будут решать, когда надо было решить ещё вчера?

Вопрос был в том, почему ЛЮДИ оправдывают нищету детьми. Я высказала предположение. Вы решили что это я так оправдываю свою нищету с детьми, хотя про себя я ничего не писала. Еще раз: я лично вижу давление на женщину от государства и общества. Вы можете считать что этого нет. Да, можно этому давлению противостоять и построить свою жизнь так, как хочется тебе. Но для этого тоже нужны ресурсы и среда.

Гость
#16
Евгеша

Какие проблемы? Вы не знайте, что численность людей увеличивается? Не родите вы, родят другие, вон в африке сейчас рождаемость растет, место пустым не будет, приедут сюда, государству все равно какого цвета рабы, еще и лучше, приезжие согласны на худшие условия. Как раз таки вы выгоднее, недосамка, идеальный потребитель, который по большому счету не высовывается, попотреблял и помер спокойно, а с детьми думали бы о будущеи не только своем, но и детей, страны, трудились, учили детей, глядишь поняли бы, что смысл жизни не только в потреблении, не выгодно это государству.

Нафиг они нужны? Вы хоть одного ученого знаменитого чернокожего знаете? У них даже предки от наших отличаются, нет генома неондертальцев, изучите для начала этот вопрос. Думаете они на пустом месте отсталые? Это будет деградация страны, другой разговор азиаты, вот они живучие и умные.

Гость
#17
Гость

Вопрос был в том, почему ЛЮДИ оправдывают нищету детьми. Я высказала предположение. Вы решили что это я так оправдываю свою нищету с детьми, хотя про себя я ничего не писала. Еще раз: я лично вижу давление на женщину от государства и общества. Вы можете считать что этого нет. Да, можно этому давлению противостоять и построить свою жизнь так, как хочется тебе. Но для этого тоже нужны ресурсы и среда.

Ну что вы, вы меня неправильно поняли. К вам лично это вообще отношения не имеет, вопрос скорее риторический. Так что извините.
Про давление на женщину - сегодня распадается 80% браков, и подавляющему большинству женщин приходится растить детей самостоятельно или в лучшем случае с помощью своих родителей. В общем, пусть общество заткнётся. Оно с не меньшим энтузиазмом шипит в след тем, кто родил без материальной базы, зачем они наплодили нищеты.

Гость
#18
Гость

К сожалению, для ленивых ничтожеств дети это не плод совместной любви, а повод, чтобы и дальше деградировать и ничерта не делать. У меня дкти, поэтому я ничего не умею. У меня дети и я не могу пойти работать....очень удобно.

И потом им все ещё обязаны. Общество, дети, работодатели, родители. Херои!

Гость
#19

У людей есть право - на продолжение рода. Это базовое право, такое же как право на жизнь. Если человека лишают права на жизнь - пытаются убить- никого же не удивляет если в ответ начинают убивать?
Т.е. нарушение права на продолжение рода - это очень серьезное преступление.
А теперь смотрим на медианную зарплату в стране, и видим что семья проваливается в нищету - если рождается ребенок. Особенно если отец вынужден кормить и мать и 2-3 детей. Так как речь идет о медианных зарплатах, о жизни половины членов общества - то это значит что в стране что то очень сильно не в порядке.
Я считаю, что выплаты мелких зарплат, таких что приводят к нищете - должны считаться тяжким уголовным преступлением. Наравне с убийством. Даже считаю справедливым введение смертной казни - для владельцев и управляющих крупных фирм - где зарплаты работников такие, что люди в нищете живут. По мне, с точки зрения морали - такие мироеды - хуже маньяков, хуже чикатил. Потому что на их руках грехи - миллионы нерожденных, загубленных судеб, да и жизнь в нищете приравниваю к пыткам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: