Отголоски бедного, голодного детства преследуют меня и по сей день. Стараюсь меньше тратить, откладывать, копить и без того небольшую зарплату, коплю, а на что не знаю. Ужасно чувствую себя, когда покупаю себе какие-то вещи и делаю это тогда, когда вышли из строя старые. Меня накрывает плохое настроение, когда трачу деньги даже на еду. Есть ли смысл обращаться к психологу или это уже не лечится?
Это нормально. Деньги - это зло. У иебя просто зла нехватает !!!
И так денег нет, еще и психологу хочешь отдать ?) Во помооооожет.
Гость
[3755562624]
#2
Я мечтаю копить, но могу на еду за 3 дня потратить 40 т. Р + шмотки 15 шт)) сейф купила начну копить, номер сейфа не знаю, только муж знать будет.
Гость
[657476239]
#3
Ну так очень похвально, что вы экономная! Молодец!
Гость
[954810198]
#4
Если не знаете на что вы копите, то можете сказать себе, что копите на пенсию. Это очень полезно, так как пенсия маленькая и на неё не прожить особо. А еда - это необходимость, это ваша базовая потребность. Еда, одежда, жильё, коммуналка, проезд и т.д. - это база. Не вините себя за то, что тратите деньги на минимум для выживания.
Есть ли смысл обращаться к психологу или это уже не лечится?