Гость
Статьи
Чёрная икра, как …

Чёрная икра, как деликатес...Время+деньги...

Стали бы вы тратить до 20 000 рублей за баночку 250 грамм чёрной икры? Да/Нет, почему? При этом, я сейчас не про миллионеров/миллиардеров говорю, а про среднестатического человека, с обычной зарплатой. И, стали бы работать, например, неделю или месяц без выходных, чтобы купить себе баночку икры, которую вы съедите в "два присеста"?

Лана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не трачусь, много раз облизывался, на банку 50 гр, но не поднялась рука. Тем более многие говорят красная вкуснее.

Гость
#2

Почему = так как можно купить красной икры двойную дозу, клубники, черешни, мороженого, торт, и никто за это не осудит.

Гость
#3

Просто последний раз пробовал в глубоком детстве, в театре лет в 6, интересно вспомнить.

Гость
#4

Все должно быть по карману. Глупо упахиваться чтобы унитаз порадовать. Черную икру люблю, беру, потому что средства позволяют, был бы доход меньше, жила бы прекрасно без икры.

Гость
#5

Ну как сказать, иногда хочется чего-то необычного, для миллионера черная икра это обыденность, везде ее пихают, родители с ложки с детства, авиакомпании в бизнес-классе, деловые партнеры на встречах и конференциях, так что у таких людей она только пылиться если где-то и завалялась
А вот для небогатых людей это деликатес, человек из среднего класса может себе ее вполне позволить как деликатес ( не по рос меркам конечно, то есть не тот кто питается по акциям из пятеры вместо помойки с зп 17 тыс)
Так что мой ответ такой- бедный или средний российский класс с зп 17-100000 конечно не может себе такую банку позволить даже изредка, скорее всего это совсем нецелесообразно
Но вот начиная от дохода в 200000 уже можно редко, с 300000 уже почаще
Если конечно нет ипотеки и кучи детей

#6

Ну я могу себе позволить есть красную/чёрную икру хоть каждый день. Но уже настолько её переел, что не воспринимается она как деликатес.

#7
Олег Олегович

Ну я могу себе позволить есть красную/чёрную икру хоть каждый день. Но уже настолько её переел, что не воспринимается она как деликатес.

Лишь иногда, с блинчиками. Или для гостей. Не более.

Лана
#9
Гость

Просто последний раз пробовал в глубоком детстве, в театре лет в 6, интересно вспомнить.

И я, пробовала в детстве, лишь.

Лана
#10
Гость

Все должно быть по карману. Глупо упахиваться чтобы унитаз порадовать. Черную икру люблю, беру, потому что средства позволяют, был бы доход меньше, жила бы прекрасно без икры.

Согласна с вами.

Лана
#11
Гость

Ну как сказать, иногда хочется чего-то необычного, для миллионера черная икра это обыденность, везде ее пихают, родители с ложки с детства, авиакомпании в бизнес-классе, деловые партнеры на встречах и конференциях, так что у таких людей она только пылиться если где-то и завалялась
А вот для небогатых людей это деликатес, человек из среднего класса может себе ее вполне позволить как деликатес ( не по рос меркам конечно, то есть не тот кто питается по акциям из пятеры вместо помойки с зп 17 тыс)
Так что мой ответ такой- бедный или средний российский класс с зп 17-100000 конечно не может себе такую банку позволить даже изредка, скорее всего это совсем нецелесообразно
Но вот начиная от дохода в 200000 уже можно редко, с 300000 уже почаще
Если конечно нет ипотеки и кучи детей

Согласна. Кстати, люблю акции)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: