Гость
Статьи
Займы во время декрета

Займы во время декрета

Всем привет! Скажите пожалуйста, получила декретные (140000), муж сказал заплатить кредит за машину (около 70000), остальные на ребёнка. Как получили в январе декрет, сразу все отдали плюс купили ребёнку в роддом. Осталось ноль денег. И так я сидела с января по июнь, не получая ничего. Сначала беременная, потом с малышом. Муж особо денег не давал да и не давал вообще можно сказать. В итоге я набрала 7 или 8 МФО и сейчас должна порядка 100 000 руб. Мужу ничего не говорю, боясь сказать. Причём сначала брала займы, потом стала перекрывать их другими займами в итоге набралась приличная сумма долга. Помогите, что сейчас делать. Скоро начнут платить пособие, может с него платить хоть как то. Но там сумма небольшая пособия. Вообщем я повязла в долгах, в болоте. Что делать, как выходили из этого болота, у кого аналогичная ситуация?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осваивать удалённую профессию и работать их дома с ребёнком на руках. Курсы не покупать, а осваивать по бесплатному контент в Интернете. Многие женщины именно в декрете начали работать на фоилансе.

Я не пишу тут советов про мужа, тк в зависимом положении женщины мало что могут сделать, даже если хотят. Поэтому начните с приобретения своего дохода, а потом будете решать дальше.

Гость
#2

Да вообще не парься, не плати им, я тоже боялась, у меня было больше штук, так же в декрете, брала кредит чтоб перекрыть их, и итог потом опять залезла, все бросила, пошли исполнительные, отменю их...
Есть група финдозор называется, сайт и в телеге ,вступи, почитай, истории ребят...спроси совета, тебе всегда помогут.

Автор
#3
Гость

Да вообще не парься, не плати им, я тоже боялась, у меня было больше штук, так же в декрете, брала кредит чтоб перекрыть их, и итог потом опять залезла, все бросила, пошли исполнительные, отменю их...
Есть група финдозор называется, сайт и в телеге ,вступи, почитай, истории ребят...спроси совета, тебе всегда помогут.

Лишь бы они не звонили родственникам и мужу

Автор
#4
Гость

Да вообще не парься, не плати им, я тоже боялась, у меня было больше штук, так же в декрете, брала кредит чтоб перекрыть их, и итог потом опять залезла, все бросила, пошли исполнительные, отменю их...
Есть група финдозор называется, сайт и в телеге ,вступи, почитай, истории ребят...спроси совета, тебе всегда помогут.

Как исполнительные собираетесь отменять?

Гость
#5
Автор

Лишь бы они не звонили родственникам и мужу

Звонить будут, если вы на связь не будите выходить..
А так напишите отказ от взаимодействие с третими лица, многие мфо соблюдают, многие нет.

Гость
#6
Автор

Как исполнительные собираетесь отменять?

Пишется заявление в суде на отмену приказа...указываю причину отмены.

Гость
#7

Муж и так все узнает ,скрыватся незачем, врать обманывать, надо рассказывать, и вместе выходить с ситуации... он должен вам помочь выплатить...
Через 3- 4 месяца просрочки предлагают скидку хорошию ,или реконструкцию ,обязательно рассказывайте, и вместе выходите из ситации...
А то он вам сказал вы сделали, а сейчас сидите и его боитесь. не нужно.

самый лучший гость
#8

что вы купили малышу в роддом на 70к?))) я в шоке как вообще люди рожают, не научившись распоряжаться деньгами)) конечно вам тогда и 100 и 500 тыщ будет мало)

Автор
#10
самый лучший гость

что вы купили малышу в роддом на 70к?))) я в шоке как вообще люди рожают, не научившись распоряжаться деньгами)) конечно вам тогда и 100 и 500 тыщ будет мало)

На 70 к в роддом не покупали, максимум на 20. Заплатили ипотеку, ещё несколько кредитов, купили коляску и денег ноль. С января по май осталась без денег, набрала займов в МФО.

Ирина
#11

Я раз только взяла такой займ, обращалась на сайт Умные Наличные. Но выплатила и зареклась. проценты для меня просто неподъемные. Еле отдала. Но тот факт, что удобно и быстро, это да.

Шаманова Агния
#12
Ирина

Я раз только взяла такой займ, обращалась на сайт Умные Наличные. Но выплатила и зареклась. проценты для меня просто неподъемные. Еле отдала. Но тот факт, что удобно и быстро, это да.

А разве просто в банке не вариант взять кредит? Зачем пользоваться такими займами? Да и суммы они небольшие дают

Ирина
#13
Шаманова Агния

А разве просто в банке не вариант взять кредит? Зачем пользоваться такими займами? Да и суммы они небольшие дают

Ну сначала небольшую, а потом можно взять больше. Согласитесь, что когда денежка нужна срочно, притом поздно вечером, то вариантов нет. Умные Наличные в этом отношении довольно адекватная контора и быстро одобряют.

Инга
#14

Сижу выбираю МФО, срочно нужны деньги никто не может из родных и друзей одолжить. Процент везде конечно АХ. Смотрю у кого условия более выгодные.

Лика
#15
Инга

Сижу выбираю МФО, срочно нужны деньги никто не может из родных и друзей одолжить. Процент везде конечно АХ. Смотрю у кого условия более выгодные.

Брала 3 раза в Умных Наличных. Мне понравились условия. Конечно процент есть, сами говорите из друзей никто одолжить не может. А почему другие бесплатно должны вас выручать? Почитайте на сайте инфу, оформляют они быстро и работают круглосуточно.

Ирина
#16
Лика

Брала 3 раза в Умных Наличных. Мне понравились условия. Конечно процент есть, сами говорите из друзей никто одолжить не может. А почему другие бесплатно должны вас выручать? Почитайте на сайте инфу, оформляют они быстро и работают круглосуточно.

Я один раз всего брала онлайн займ, как раз в Умных наличных. Через неделю отдала. Никаких подводных камней. Нужен только паспорт, карта и телефон. Главное вовремя отдать))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: