Гость
Статьи
Во время декрета …

Во время декрета понизили в должности

Дело в том, что за время моего декрета, организация (Пенсионный фонд) в которой я работала , реорганизовалась в другую, во время декретного отпуска меня вызывали и я подписала бумагу, что из главного специалиста перешла в простого, якобы никаких главных и ведущих нет, все обычные специалисты. Хорошо! Но после выхода обнаружилось, что в организации опять ввели эту классификацию и мои коллеги писали запрос и им должности вернули, а я получается осталась простым спецом!!! И вот я выхожу и я по статусу младше всех!!!!! Да и зп сами понимаете. Юрист компании руками разводит, типа вы подписались ранее. Руководство говорит докажите нам свой профессионализм. Здрасте пожалуйста!! Что делать? За время декрета (3 года) руководство уже раз 5 менялось, а я уже становилась из простого спеца главным минуя ведущего при очень жестком руководителе, почему я должна кому то что то доказывать???

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня такая же ситуация. Наш отдел перевели в другую юридическую фирму (у нас в организации поделено на несколько юр.лиц). В новой моей должности нет, и з.п. ниже существенно. Так обидно, как в декрет уходишь, тебя сразу со счетов списывают. Хотя профессионализм и опыт никуда не делся.

Гость
#2

У меня была точно такая ситуация, только меня "подвинули" с равной должности на равную, в деньгах я не потеряла, только в участке самой работы, которая стала более рутинной и скучной. Делайте выводы о своем руководстве, юрист работает на него и вам ничего хорошего не скажет, только в их пользу. Лично я потом ушла и добилась должности, о какой там и мечтать не могла. А еще делаем выводы о "возможностях карьерного роста для женщин". Мужики обязаны нас обеспечивать, ибо карьеру полноценную в силу таких вот штук женщина никогда не сделает.

Гость
#3

За 3 года (зачем так долго в декрете сидеть?) много что меняется.

Гость
#4
Гость

У меня была точно такая ситуация, только меня "подвинули" с равной должности на равную, в деньгах я не потеряла, только в участке самой работы, которая стала более рутинной и скучной. Делайте выводы о своем руководстве, юрист работает на него и вам ничего хорошего не скажет, только в их пользу. Лично я потом ушла и добилась должности, о какой там и мечтать не могла. А еще делаем выводы о "возможностях карьерного роста для женщин". Мужики обязаны нас обеспечивать, ибо карьеру полноценную в силу таких вот штук женщина никогда не сделает.

Карьеристки три года в декрете не сидят

Гость
#5
Гость

Карьеристки три года в декрете не сидят

и флаг им в руки

Гость
#6
Гость

и флаг им в руки

А остальным понижение. Все честно.

Катюха
#7
Гость

За 3 года (зачем так долго в декрете сидеть?) много что меняется.

Ситуации разные бывают. Наверно ребенка не с кем оставить, а садик очередь была. Сейчас в платном садике всю зарплату отдашь, а в бесплатный только с трех лет. У меня подруга узнавала как пораньше отдать, никак, сказали трех лет ждать.

Гость
#8
Гость

У меня была точно такая ситуация, только меня "подвинули" с равной должности на равную, в деньгах я не потеряла, только в участке самой работы, которая стала более рутинной и скучной. Делайте выводы о своем руководстве, юрист работает на него и вам ничего хорошего не скажет, только в их пользу. Лично я потом ушла и добилась должности, о какой там и мечтать не могла. А еще делаем выводы о "возможностях карьерного роста для женщин". Мужики обязаны нас обеспечивать, ибо карьеру полноценную в силу таких вот штук женщина никогда не сделает.

Карьеристки три года в декрете не сидят

Лечить ребенка потом дороже выйдет).

Гость
#9

Разумная женщина и профессию будет иметь, и детей здоровых, спасибо государству хоть за возможность детей не в годик в ясли пихать, спасибо хоть за это. А на мою должность выскочила дама буквально за месяц до моего выхода из декрета, так что еще раз повторюсь - все зависит от руководства. Опять же повторюсь- если есть "масло" в голове- все равно доступную для женщины карьеру сделаешь, и спокойна вдобавок будешь, что все тки расплодилась). Ну это для двужильных, если честно.

Автор
#10

вот вот(... ищу другую работу.. результат ноль .. тошно... все блатные при хороших должностях

Гость
#11
гость

У меня такая же ситуация. Наш отдел перевели в другую юридическую фирму (у нас в организации поделено на несколько юр.лиц). В новой моей должности нет, и з.п. ниже существенно. Так обидно, как в декрет уходишь, тебя сразу со счетов списывают.

Хотя профессионализм и опыт никуда не делся.

))))))))))))

И это после ТРЕХ лет сидения дома?
За это время законодательная база поменялась не один раз - а вы про профессионализм и опыт говорите...

Гость
#12

Автор вы подписались сами на эту шляпу.Конечно вы не знали,что так все будет.Но вы живете в России и тут нужно все на перед продумывать.

Гость
#13

Господи, автор, ну докажите свой профессионализм, какие проблемы-то? Или профессионализма нет и в помине, так ведь? Судя по тому, что вы такую бумажку сходу безропотно подписали, профессионализма у вас и не было никогда. И связей вы никаких не наработали, даже не к кому обратиться, чтобы помогли получше работу найти, так ведь? Так что не жалуйтесь, а повышайте профессионализм . Тогда и на этом месте подрастете, да и в другое легче будет устроиться. Не надо будет валить свою неспособность на мифических "блатных".

Гость
#14
Катюха

Ситуации разные бывают. Наверно ребенка не с кем оставить, а садик очередь была. Сейчас в платном садике всю зарплату отдашь, а в бесплатный только с трех лет. У меня подруга узнавала как пораньше отдать, никак, сказали трех лет ждать.

главный специалист в платном садике всю зарплату отдаёт?

Гость
#15
Гость

и флаг им в руки

Гость

Гость
и флаг им в руки
А остальным понижение. Все честно.

+++++
женщина может быть либо карьеристкой, не сидящей 3года в декрете, либо просто работающей мамой, которая побыла в декрете и неспешно вышла на работу. Максимально побыть с ребёнком-это тоже правильно, но тогда не надо ожидать от окружающих, что в вас будут видеть профессионала. Маму в вас будут видеть, а не профессионала. Кроме того, смысл вам давать высокую должность с большой ответвенностью, если при любом насморке у ребёнка вы сразу будете больничный брать? Ну либо вариант--доказать профессионализм, как вам предложили, и с учётом более высокой зарплаты брать на периоды ребенкиных простуд сиделку. Вы сами для себя сначала решите, кем вы хотите быть-- мамой или профессионалом.

Гость
#16
Гость

ГостьГость
и флаг им в руки
А остальным понижение. Все честно.
+++++
женщина может быть либо карьеристкой, не сидящей 3года в декрете, либо просто работающей мамой, которая побыла в декрете и неспешно вышла на работу. Максимально побыть с ребёнком-это тоже правильно, но тогда не надо ожидать от окружающих, что в вас будут видеть профессионала. Маму в вас будут видеть, а не профессионала. Кроме того, смысл вам давать высокую должность с большой ответвенностью, если при любом насморке у ребёнка вы сразу будете больничный брать? Ну либо вариант--доказать профессионализм, как вам предложили, и с учётом более высокой зарплаты брать на периоды ребенкиных простуд сиделку. Вы сами для себя сначала решите, кем вы хотите быть-- мамой или профессионалом.

С первым ребёнком рано вышла на работу (вызвали!), но моё место де-факто оказалось занято родственником начальника. Через год пришлось уволиться вместе с опытом, знаниями, профессионализмом и желанием работать. Кстати, на больничном не была ни разу, бабушки сидели. Со вторым ребёнком сижу до трёх лет, хотя могу работать, и плевать на работу. Скоро выходить, вот тогда и буду решать проблемы с работой, если возникнут. Правильно здесь написали, женщине карьеру практически не построить, пусть муж зарабатывает.

Гость
#17

И в чем проблема доказать профессионализм, если он был? А ваш скачок в главные специалисты видимо неубедительный или случайный. Теперь статус кво. Сама мать 3 детей, но считаю что прийти через 3 года с теми же амбициями что и уходил - глупо. Все меняется быстро. Тот же пенсионный лихорадит. От него сейчас и половины не останется. Работайте пока совсем не выставили.

Автор
#18
Гость

Господи, автор, ну докажите свой профессионализм, какие проблемы-то? Или профессионализма нет и в помине, так ведь? Судя по тому, что вы такую бумажку сходу безропотно подписали, профессионализма у вас и не было никогда. И связей вы никаких не наработали, даже не к кому обратиться, чтобы помогли получше работу найти, так ведь? Так что не жалуйтесь, а повышайте профессионализм . Тогда и на этом месте подрастете, да и в другое легче будет устроиться. Не надо будет валить свою неспособность на мифических "блатных".

у меня ребенок часто болеет как начал ходить в сад, соответственно каждый месяц беру больничный. выйти на работу другую могу постараться но будет труднее с ребенком... связи да некоторые оборвала по глупости... блатные не мифические))))

Автор
#19
Гость

И в чем проблема доказать профессионализм, если он был? А ваш скачок в главные специалисты видимо неубедительный или случайный. Теперь статус кво. Сама мать 3 детей, но считаю что прийти через 3 года с теми же амбициями что и уходил - глупо. Все меняется быстро. Тот же пенсионный лихорадит. От него сейчас и половины не останется. Работайте пока совсем не выставили.

я на всех работах была главспецом)))) вот только когда предложили стать начальником глупо отказалась... там было просто болото (

Автор
#20
Автор

я на всех работах была главспецом)))) вот только когда предложили стать начальником глупо отказалась... там было просто болото (

блин однажды совершила ошибку в своей карьере .. отказалась.. человек оч влиятельный обиделся.... теперь зарплата меньше чем 10 лет назад...(((

Гость
#21
Автор

у меня ребенок часто болеет как начал ходить в сад, соответственно каждый месяц беру больничный. выйти на работу другую могу постараться но будет труднее с ребенком... связи да некоторые оборвала по глупости... блатные не мифические))))

вы считаете, что главный спец может брать больничный каждый месяц?

Гость
#22

Я полагаю просто в этой теме под словом "карьера" подразумевают работу в офисе недалеко от дома с 10 до 18, просмотр интернет-магазинов с целью купить ребенку новый горшок и обсуждение сплетен с девочками за чаем. Это модно сейчас, думать что ты и родила, и сделала "карьеру")

Гость
#23

Автор, Вы бы там еще 3 года не появлялись, может быть пришли бы, а там сидит другая организация, или вообще дом снесли) У нас такие приходили после декретов, вообще не понимали куда попали и кто все эти люди, компанию уже перепродали два раза разным собственникам и трижды переехали, хорошо хоть не в другой город. А Вы на должность обижаетесь.

Гость
#24
Гость

Автор, Вы бы там еще 3 года не появлялись, может быть пришли бы, а там сидит другая организация, или вообще дом снесли) У нас такие приходили после декретов, вообще не понимали куда попали и кто все эти люди, компанию уже перепродали два раза разным собственникам и трижды переехали, хорошо хоть не в другой город. А Вы на должность обижаетесь.

+100000. Я бы такую давно уволила, всеми правдами-неправдами. По факту , профита от нее никакого, скоро начнутся больничные- из садика некому забрать-утренники, "яжемать", короче) За 3 года многое поменялось, сидение дома никак не способствует повышению квалификации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: