Гость
Статьи
Какую подработку можно …

Какую подработку можно рассмотреть во время декрета?

Здравствуйте. Интересен опыт подрабатывающих и сидящих в декрете. Получалось ли подрабатывать во время декрета и после? Что это было за занятие? Сколько времени на это уходило? Сколько получалось заработать?

Планируем с мужем ребёнка, я пойду в отпуск по уходу, если получится и хватит сил хочу продолжить торговать на маркетплейсах. Возможно, переключусь на что-то другое.

Из опыта знакомых: подруга в декрете занималась перепродажей шуб на Авито и Юле. Другая занялась совместными покупками. Знакомая занялась процедурами для волос (кератин и пр.) и разведением породистых кошек (разведение без документов у неё окупало только затраты на кошку).

Ну и неудачный в финансовом плане опыт знакомых:

-швея на заказ, потратила много нервов и ушла в минус;
-вязание вещей, шитье кукол и продажа их в соцсетях и том же Авито. Не получалось продать, а при продаже отбить себестоимость.
#работа #декрет 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
васёк
#1

вебкам

Гость
#2

Малышу нужно столько времени, внимания, зачем тратить это время на что-то другое?

Гость
#3

Телефонное мошенничество, выведывать пинкоды и тырить деньги с карты.

Гость
#4

зачем? займись ребенком. успеешь наработаться еще.

Гость
#5

Чтобы делать процедуры для волос надо все таки проходить обучение и работать в салонах, на дому делали знакомые и я эффект потом ещё хуже чем до кератина, после салона почти также, в домашних условиях самим можно делать тогда любому.

Гость
#6
Гость

Малышу нужно столько времени, внимания, зачем тратить это время на что-то другое?

Я понимаю, что может и не получится. Планы гибкие, как получится по обстоятельствам, конечно. Но мама будет помогать, во первых. Во вторых, некоторые виды деятельности не занимают так уж много времени или их можно делать параллельно на дому. Та же продажа на Авито.
Нравится мне зарабатывать. Не хочу терять хватку. Успехи в доходах меня очень бодрят, повышают самооценку, успокаивают. Деньги люблю. В юношестве я подрабатывала - нянчилась с детьми, мне это нравилось и казалось даже не слишком уж и тяжелым занятием, но конечно, это не сравнимо с полноценным декретом. Подруги даже хобби в декрете занимались. Неужели никак?

Гость
#7

Научитесь печь торты и поодавайте, и мужу будет приятно, детям и деньги заработаете.
Одежды сейчас полно, перепродавать если подешевле то возьмут , шубы не особо кто и берет

Гость
#8
Гость

Я понимаю, что может и не получится. Планы гибкие, как получится по обстоятельствам, конечно. Но мама будет помогать, во первых. Во вторых, некоторые виды деятельности не занимают так уж много времени или их можно делать параллельно на дому. Та же продажа на Авито.
Нравится мне зарабатывать. Не хочу терять хватку. Успехи в доходах меня очень бодрят, повышают самооценку, успокаивают. Деньги люблю. В юношестве я подрабатывала - нянчилась с детьми, мне это нравилось и казалось даже не слишком уж и тяжелым занятием, но конечно, это не сравнимо с полноценным декретом. Подруги даже хобби в декрете занимались. Неужели никак?

вопрос не в никак, а в зачем. Декрет на то и дается, чтобы малышу время уделить. Лучше поспать постараться лишний часок, когда малыш заснет.
Работа в плане тыкнуть пару кнопок на авито, конечно, справитесь

Гость
#9
васёк

вебкам

Пасиб. Не хочу. Вы не по адресу.

васёк
#10
Гость

Пасиб. Не хочу. Вы не по адресу.

лицо скрываешь и никто не узнает кто по ту сторону - гребёшь бабло лопатами. чего стесняться...

Гость
#11

На самом деле, если вы хотите что-то продавать, то главное организовать это правильно. Тоже вязание (с которым не срослось у ваших знакомых), сейчас популярно, но нужно продвигаться. Т.е. вам желательно выбрать направление и подумать, как о вас могут узнать. Завести блог например, показывать там готовые работы и процесс. При чем на разных площадках, вк, тг, gem4me (в последнем еще и маркетплейс есть, можно прям там и продать). Просто нужно заранее об этом задуматься и тогда точно не прогорите.

#12

могу посоветовать удаленную подработку. Напишите мне в телеграмм @sofiy13

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: