Гость
Статьи
Ипотека. Предложил …

Ипотека. Предложил взять ипотеку

Живем с мч в съемной квартире год, встречаемся 4 года, предложил взять ипотеку, ибо смысл платить деньги хозяину, когда можем вкладываться в свою квартиру
Так вот, у него висит долг (брал деньги маме на операцию), предложил оформить все на меня, соглашаться? Платить будет сам, говорит
Я не знаю, что делать, никогда не была в такой ситуации, и вообще никогда ипотеку не оформляла #ипотека #отношения #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будь дурой.
Ты нахеррра сожительствуешь с посторонним мужиком? Он те нихто, а ты собралась на себя аааптеку брать, потому что у него в жоппппе хотелка заиграла

Гость
#2

А замуж вас взять, у него чё, не судьба?

#3
Гость

А замуж вас взять, у него чё, не судьба?

Ну тут такое, если они поженятся то квартира пополам, а сейчас квартира будет её) Но если расстанутся то и выплачивать ипотеку автор дальше будет сама. Квартиру и в ипотеке можно продать (там свои танцы с бубнами, это может какое то время занять) если сама не сможет выплачивать. Так что я особых рисков не вижу, вполне нормальное предложение от него🤔

Гость
#4
Kvarz

Ну тут такое, если они поженятся то квартира пополам, а сейчас квартира будет её) Но если расстанутся то и выплачивать ипотеку автор дальше будет сама. Квартиру и в ипотеке можно продать (там свои танцы с бубнами, это может какое то время занять) если сама не сможет выплачивать. Так что я особых рисков не вижу, вполне нормальное предложение от него🤔

Автор озвучила, что платить будет он.
В случае чего, он может предоставить квитанции оплаты, и в ней будет указана его фамилия. Так что не факт, что квартира "будет её".

#5
Гость

Автор озвучила, что платить будет он.
В случае чего, он может предоставить квитанции оплаты, и в ней будет указана его фамилия. Так что не факт, что квартира "будет её".

Нет, на кого ипотека - тот и хозяин. То,что кто то добровольно!! дарит автору свои деньги ничего не меняет
Но автор должна понимать , что если через какое то время сожитель вдруг перестанет платить ( по любой причине) ей придётся делать это самой много лет , тк заставить его никто не сможет . Поэтому для начала ей нужно увидеть цифры , а они будут немалые - квартиры сегодня дорогие

Захария
#6

как платить, если у него долг
это какой то нехилый долг, похоже?
если есть и на взнос и на платежи, то что с долгом не закончит?
Не понятно...
Какой то аттракцион щедрости с его стороны...

Р
#7

Тогда и квартиру оформляй тоже на себя, ипотека же твоя

Гость
#8

А вы сами потянете иппотеку? Это же очень дорого.

#9
Р

Тогда и квартиру оформляй тоже на себя, ипотека же твоя

Это само собой. А по другому банк и не даст кредит если квартира оформлена на «левого дядьку», на кого квартира на того и ипотека.

Гость
#10

Пусть сначала расплатиться со своим долгом.
И вообще - инициативы со стороны, которые начинаются словами:" Я хочу, чтобы ты..." всегда имеют подводные камни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: