Гость
Статьи
Стоимость ремонта

Стоимость ремонта

Собираюсь делать поверхностный косметический ремонт в 4к квартире в Воронеже. В планах также возведение стены-перегородки и резка стены - есть разрешение на перепланировку на две квартиры.

Приходила бригада, посчитали стоимость одних работ "под ключ" - 1,4 миллиона. Смету бесплатно не показывают, говорят, что за 5000. Хотят 50 процентов предоплатой. Работают по договору.

Мне кажется, это слишком много, и предоплата 700к - это дико. Кто делал ремонт, какие вообще сейчас цены?

Я рассчитывала без материалов хотя бы на 700-800 тысяч, когда сама по средним ценам считала, так и выходило, даже меньше.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы в Калининграде два года назад однушку за 350к одной работы делали 😂

Люций
#2

Ну так и делай сама, раз рассчитывала. Все хотят заработать, а не в ноль выйти

Гость
#3
Люций

Ну так и делай сама, раз рассчитывала. Все хотят заработать, а не в ноль выйти

Одно дело заработать, другое - навариться

Гость
#4
FoxX

Мы в Калининграде два года назад однушку за 350к одной работы делали 😂

У вас капитальный или косметический ремонт был?

Гость
#5
Люций

Ну так и делай сама, раз рассчитывала. Все хотят заработать, а не в ноль выйти

А половина предоплатой вас что ль не смущает? Это вообще мошенничеством попахивает. С чего платить тому, кто еще ничего не сделал?

#6
Гость

У вас капитальный или косметический ремонт был?

Капитальный.Ценник чисто за работы.Вырванивание стен под покраску,плитка на пол,ламинат,плитка на фартук,покраска стен,плитка в санузле и установка дверей и сантехники.Остальное кухонщики-кухню,потолочники-потолок это все другой ценник.Ну электрика ещё.Так и у вас там не косметика,с передвижкой стен.4 года назад отдали 200 только за то,что нам поломали внизу стену и вынесли весь строительный мусор.И наверху разбили балкончик и вставили швеллер в стену.Все стоит денег.Можете делать сами-Делайте сами.В нашей с мужем квартире все сделано его руками.

Гость
#7
FoxX

Капитальный.Ценник чисто за работы.Вырванивание стен под покраску,плитка на пол,ламинат,плитка на фартук,покраска стен,плитка в санузле и установка дверей и сантехники.Остальное кухонщики-кухню,потолочники-потолок это все другой ценник.Ну электрика ещё.Так и у вас там не косметика,с передвижкой стен.4 года назад отдали 200 только за то,что нам поломали внизу стену и вынесли весь строительный мусор.И наверху разбили балкончик и вставили швеллер в стену.Все стоит денег.Можете делать сами-Делайте сами.В нашей с мужем квартире все сделано его руками.

Алмазная резка двери с выносом мусора - это не больше 50к, возведение стены тоже недорого стоит. Плюс у нас электрики нет. У вас объективно больше работ было.

Сон
#8

После предоплаты ,темболее в пол стоимости,разговор был окончен.Никто не имеет право брать деньги не оказывая услуги исключение ,если услуга связа с оплатой третим лицам.

#9
Гость

Алмазная резка двери с выносом мусора - это не больше 50к, возведение стены тоже недорого стоит. Плюс у нас электрики нет. У вас объективно больше работ было.

Не знаю в каком году вы живете

Гость
#10
FoxX

Не знаю в каком году вы живете

В 2023, вот только что посмотрела прайсы нескольких компаний.

Гость
#11
Сон

После предоплаты ,темболее в пол стоимости,разговор был окончен.Никто не имеет право брать деньги не оказывая услуги исключение ,если услуга связа с оплатой третим лицам.

Вот-вот, меня удивляет, что никто не удивляется. Отдать незнакомой бригаде 700 000?

#12
Гость

В 2023, вот только что посмотрела прайсы нескольких компаний.

Аванс в 50% меня тоже бы смутил.Поищите кто берет бабки за работы после.Я не думаю что таких нет.Ну и за лям,возможно,найдёте.У меня муж не смог однушку по времени делать-наняли.Больше того,там некоторые работы сделаны просто атас.Хуже,чем делали бы сами

#13

Это невероятно дорого. Даже по нынешним меркам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: