Гость
Статьи
Знакомый просит денег, …

Знакомый просит денег, неловко отказывать

Знакомый почти каждый день просит денег. Он их тратит на алкоголь, а потом не может найти даже на проезд и просит у меня. Мне неловко отказывать, кажется, что если бы мне нужна была помощь, то он бы помог и боюсь, что мне в другой ситуации также откажут, когда мне будет плохо (типа карма), но я не люблю давать деньги в долг, мне самой есть куда их потратить. Каждый раз отказываю и чувствую себя неловко, ибо он слезно просит, но потом тратит на всякую чушь(( мы общаемся с ним недавно, пару недель, и за это время он почти каждый день просил.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько он вам уже должен?

Автор
#2
Гость

Сколько он вам уже должен?

Я ни разу не одалживала ему

Гость
#3

О, займи мне тоже. Те вроде как неловко отказывать))

Hugg
#4

Не давайте,хитрый он и наглый

Гость
#5

Есть категория людей, которым имеет смысл давать в долг с заведомым невозвратом. Пока он должен пятьсот рублей - пять тысяч не попросит. Хуже, конечно, если пятьсот вернет, но на следующий день попросит пять тысяч. Но ему же нужно наскрести эти пятьсот для начала - тоже, знаете ли, нелегко.

Автор
#6
Гость

Есть категория людей, которым имеет смысл давать в долг с заведомым невозвратом. Пока он должен пятьсот рублей - пять тысяч не попросит. Хуже, конечно, если пятьсот вернет, но на следующий день попросит пять тысяч. Но ему же нужно наскрести эти пятьсот для начала - тоже, знаете ли, нелегко.

Ну да, он говорит, что ему все отказывают уже. Но я правильно делала, что не одалживала

Меркантильная
#7

Неловко на потолке спать, одеяло падает. А отказать отдавать свои деньги нормально.

Гость
#8
Автор

Я ни разу не одалживала ему

Осспидя, о чем тогда речь. Вы вполне умеете отсекать таких на подлете.

Автор
#9
Гость

Осспидя, о чем тогда речь. Вы вполне умеете отсекать таких на подлете.

Даааа, только потом бывает неловко

Гость
#10
Автор

Даааа, только потом бывает неловко

Отправьте деньги в фонд помощи бездомным (людям или животным - на ваш выбор), а знакомому скажите, что лимит на благотворительность на этот месяц у вас исчерпан.

Гость
#11

Один раз одолжите потом вообще не отобьетесь от этих бомжей

Гость
#12

Денег не давай и посылай его на три буквы! Это же альфонс зачем он тебе такой нужен? Токсичный человек Зачем связывать свою жизнь с мутными чёрными людьми. Чтоб напитаться ихней чернотой и вонью? И испортить ещё свою жизнь.

Гость
#13

так вы дали ему денег или нет?

#14

Не давай💰

Автор
#15
Гость

так вы дали ему денег или нет?

Нет

Гость
#16

Один раз говоришь ему - прекрати просить деньги у меня. Не дам не при каком раскладе. Проси у других.
Все

Гость
#17

У меня есть знакомая, которая очень часто просит у меня деньги в долг. Деньги небольшие. Она часто задерживает возврат долга. Но она мне очень нравится. Мне с ней интересно. Поэтому я вынуждаю ее пить со мной кофе у меня в гостях.

#19

Начните просить денег у него.