Гость
Статьи
Сколько у Вас уходит …

Сколько у Вас уходит на ребенка/детей в месяц?

в связи с недавней речью Мурашко, появился вопрос
сколько у Вас уходит на ребенка/детей в месяц? (мск и МО) сколько бы еще "потянули"?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На еду двое детей 80.000 р в месяц, одежада +10 тр/м, в школу собрать 50 тр на каждого и это дешевые вещи.

Гость
#5
Гость

А остальное?

Что еще то?

Гость
#7
Гость

Всякие Дни Рождения организовать подарить. Дни Рождения Друзей Подарить Прикинуться. Так шоо то понравилось. Поехать куда либо. Всякие безделушки. Мероприятия типа досуга. Просто потратить. Другое.

Нет сил на это, нам не нравятся тусовки, любим спокойствие.

Гость
#24

А зачем считать? Как-то странно, мы живем и не считаем. Можно, конечно, прикинуть, но это очень приблизительно. Еда и на нас и на детей, коммуналка тоже. Одежда -какая понравится, бывает и дешевая и дорогая, обувь тоже. Кружки, бассейн, кино, пиццерия, подарки на ДР, выставки, поездки на море, школьные поездки, карманные деньги, гаджеты, велосипеды, батут. Пока маленькие - кроватки, качалки, шезлонги, столики для кормления, коляски, памперсы. Мебелировать комнаты для всех. У нас трое, поэтому все на три умножать

Гость
#25

Минимум тыщ 30 в месяц надо.
Это без изысков.
Еда + одежда, игрушки + кружки/школа/детсад + медицина.
А ежели посчитать еще стоимость покупки увеличенной на 1 комнату квартиры, чтобы у ребенка была отдельная комната, то это космос.
И еще платный вуз в перспективе.
Уже щас на выгодные специальности бюджетных мест почти нет. Или все занято льготниками вне конкурса.

#26

У меня нет детей, пока что. 27, не женат. Но потяну и 4 и 5 без проблем. Многодетную семью потяну легко. Как раз-таки планирую не менее трёх детей и девушку ищу, которая мечтает о крепкой семье, детях и надежном муже.

Расходы будут явно большие, так как дети - наше будущее. Вкладывать в образование - 100%. В достойное образование.

У меня несколько объектов недвижимости - тоже пойдет будущим детям после совершеннолетия и получения диплома.

Есть хорошие сбережения и инвестиции - пойдут на оплату образования детям и стартовый капитал.

Вот, пока нет детей, но я с 22 лет примерно думаю о них и их будущем))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: