Гость
Статьи
Накопительный счет

Накопительный счет

Кто-нибудь открывал накопительный счет в банке? Смотрю проценты вообще мизерные, грусть печаль прям(. #банк

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я открыла- лучше, чем ничего.

Гость
#2

да почти у всех такой есть

Гость
#3

Да, там позорные копейки.

Гость
#4

Щас норм проценты, но не по всем накопительным счетам.
Но там есть нюанс.
Банк не гарантирует эту % ставку, в отличие от депозитов.
И может ее поменять без твоего разрешения.

Гость
#5

На что то мелкое копите? Странно доверять банковской системе в нынешних условиях

Гость
#7

А так всегда было, и таскаешь вечно с этого накопительного потому что проценты низкие и не жалко потерять, вот тоже копить не получается.

Вера
#8

Девочки, есть накопительное страхование, это очень удобная вещь. В банке вы более менее сможете заработать проценты если у вас сумма большая, а так конечно вечно все снимают, я кстати в том числе так делала, но узнала что в страховых можно копить, теперь уже хоть что то за душой есть.

Гость
#9
Вера

Девочки, есть накопительное страхование, это очень удобная вещь. В банке вы более менее сможете заработать проценты если у вас сумма большая, а так конечно вечно все снимают, я кстати в том числе так делала, но узнала что в страховых можно копить, теперь уже хоть что то за душой есть.

В страховых наверняка не покрывается обязательным страхованием вкладов.

#10
Вера

Девочки, есть накопительное страхование, это очень удобная вещь. В банке вы более менее сможете заработать проценты если у вас сумма большая, а так конечно вечно все снимают, я кстати в том числе так делала, но узнала что в страховых можно копить, теперь уже хоть что то за душой есть.

Я где то слышала про такое, но не было случая подробно изучить. В кратком описании не подскажешь?=)

Вера
#11
maryvasil

Я где то слышала про такое, но не было случая подробно изучить. В кратком описании не подскажешь?=)

Подскажу) У меня в страховой ренессанс жизнь открыта программа накопительная, стабильный доход называется, заключен договор на 3 года. Каждый месяц кидаю туда взносы, сумму сама выбрала. Там во первых просто так не снимешь и проценты еще в конце года есть.

#12
Вера

Подскажу) У меня в страховой ренессанс жизнь открыта программа накопительная, стабильный доход называется, заключен договор на 3 года. Каждый месяц кидаю туда взносы, сумму сама выбрала. Там во первых просто так не снимешь и проценты еще в конце года есть.

А проценты то с чего вдруг, это же страховая, а не банк.

Гость
#13

Открывала. У меня в втб сейчас 5% годовых хотя ключевую подняли до 8,5
Банки всегда с готовностью снижают проценты, но не припомню чтоб они их подымали
Но все-таки какая-то копейка у меня капает
ну или выбирай вклад, а не счет

Вера
#14
maryvasil

А проценты то с чего вдруг, это же страховая, а не банк.

Ну такие условия по моему договору, мне уже первые упали за год, кстати сумма более чем, всё зависит от того сколько накопишь за год.

#15
Вера

Ну такие условия по моему договору, мне уже первые упали за год, кстати сумма более чем, всё зависит от того сколько накопишь за год.

Блин, а если снять захочу деньги?

Вера
#16
maryvasil

Блин, а если снять захочу деньги?

Ну напишешь заявление и тебе все вернут, только о процентах сможешь забыть. Здесь в принципе удобно что просто так как в банковском приложении не потратишь, то что накопила. У меня разок мысль проскочила, но нет, разум взял верх. Тем более что цель у меня ипотечный взнос, на фиг надо.

#17
Вера

Ну напишешь заявление и тебе все вернут, только о процентах сможешь забыть. Здесь в принципе удобно что просто так как в банковском приложении не потратишь, то что накопила. У меня разок мысль проскочила, но нет, разум взял верх. Тем более что цель у меня ипотечный взнос, на фиг надо.

Нескромный наверное вопрос, а по сколько откладываешь каждый месяц?

Вера
#18
maryvasil

Нескромный наверное вопрос, а по сколько откладываешь каждый месяц?

Откладываю по 20 000 рублей каждый месяц, имею такую возможность, но плюс в том что каждый сам для себя выбирает сумму. У меня взносы довольно большие, поэтому за год получила 43000 прибыли от процентов и сумма уже приличная скоплена

#19
Вера

Откладываю по 20 000 рублей каждый месяц, имею такую возможность, но плюс в том что каждый сам для себя выбирает сумму. У меня взносы довольно большие, поэтому за год получила 43000 прибыли от процентов и сумма уже приличная скоплена

Да, я уже смотрю у них на сайте, разные тут накопительные. Спасибо за совет, сейчас изучу более подробно, может наконец тоже начну откладывать, а то всё в трубу улетает.

#20
maryvasil

Да, я уже смотрю у них на сайте, разные тут накопительные. Спасибо за совет, сейчас изучу более подробно, может наконец тоже начну откладывать, а то всё в трубу улетает.

Смешная реклама.
Три года ты не можешь воспользоваться собственными деньгами - так себе перспектива А если квартира хорошая дешевая подвернется? А ты сидишь на неньгах и снять не можешь. Причем процентная ставка ненамного выше По мне так лучше стабильные 6-7%, но с возможностью забирать деньги

Гость
#21
maryvasil

Блин, а если снять захочу деньги?

Тогда соглашайся на пониженную ставку.
Или на накопительный счет (там ставка не фиксирована).

Гость
#22

сплюньте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: