Гость
Статьи
Расходы на продукты

Расходы на продукты

Всем привет! Замечаю что трачу много денег на продукты. Один поход в магазин 2-3к рублей каждый день практически. При этом имею лишний вес , стараюсь питаться правильно. Но я живу в данный момент с родителями. Всего 7 человек нас, Какие-то овощи с огорода. Мясо беру курицу индейку, потому что родители не берут вообще, у них свиньи, я свинину не ем. Да и ребёнок годовалый, свинина тяжело пойдёт ей. Неделю назад жили отдельно и тоже тратила 2-3к в день на еду. Захожу набираю там овощи, мясо фрукты, сладости , орехи и детское питание причём не только ребёнку, но и себе, сок там печенье детское. Как сократить расходы. Хочу по экономить. Ещё тут нет холодильника только морозилка 🤷‍♀️. Может кто что посоветует? Даже не знаю всё сложно, потому что себе одной я не могу взять, что-то сладкое или какие-то другие продукты.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты еще мало тратишь, поверь тебе не дадут сэкономить, доллар сейчас растет, цены на30% повысились. Чтобы экономить надо купить морозилку и делать заготоаки, пельмени, котлеты, и тп, также фруктв, овощи замораживать, кто то тушенку делает, пюре в автоклаве. Этот процесс трудоемкии очень. Надо 2-3 дня делать и не покупать больше еду месяц и более.

Гость
#2

Чтобы не покупать еду надо готовить больше. Либо наготовить побольше и есть подольше (но это одно и тоже каждый день в теч.нескольких дней) или готовить по чуть чуть - на одну две тарелки но каждый прием пищи.

Гость
#3

Почему живёте без холодильника????

Гость
#4

С лишним весом покупать сладости? Брать детское питание себе? И потом спрашивать, почему так дорого. Классика жанра)))

Гость
#5

Зачем годовалому ребенку сладости, орехи, соки,детское питание ?
Готовь ему сама - супы протертые , каши , пюре овощное компоты морсы или лень тебе готовить, лучше банку йогурта или сок с трубочкой в руки сунуть, пусть занимается сам, а ты - с телефоном на диван валяться

Золотая Рыбка
#6

1.Холодильник купите! Хоть б/ушный и старенький, раз на новый не тянете.
2. Не покупайте сладости, если вы на правильном питании. И ребёнку годовалому зачем сладости? Ну, раз в неделю можно взять полезные сладости: зефир без шоколада, немного мармелада.
3. Зачем покупаете ребёнку и себе детское питание? Пюре - сама готовьте. Кашу тоже. Сок и печенье - изредка можно.

Гость
#7

нет холодильника, а только морозилка? это как? можно подробнее?

Анна
#8

Ну сократить можно только, если эти продукты не съедаются и пропадают. Так вы морально себя приготовите к тому, что покупать строго по нужде, а не потому что понравилось что то. Я со списком хожу обычно, ничего кроме того, что в нем не покупаю. Еще оформила подписку Огонь, по ней скидки в Пятерочке, Перекрестке, Ригла, Много лосося и т.д Еще в Ленте и тд Если заказываю онлайн, то обычно тоже несколько раз проверяю корзину, а точно ли мне это нужно. Как то так

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: