Гость
Статьи
Экономия в расходах на …

Экономия в расходах на продукты

Много недвиги накупили на сэкономленные 500 рублей в месяц?

Какой смысл бегать из магазина в магазин ради экономии в 15-100 рублей?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я квартиру купила, еще есть вопросы?

Рина
#2

Тут раньше многие писали, что на 3000 руб., питаются.
Так они ещё и на туалетной бумаге экономили, а это ещё +200 рублей))))))

Гость
#3
Гость

Да, я квартиру купила, еще есть вопросы?

Аналогично. 10 лет копила.

Гость
#4
Гость

Да, я квартиру купила, еще есть вопросы?

Бред

Гость
#5
Гость

Бред

Бред - это масло по английски, а документы на владельца квартиры вещь упрямая, если вы неспособны на такое, то это не значит, что и я такая

Гость
#6

У меня и квартира и машина

101
#7

К меня родитель всю жизнь бегала в места где на 5-10 рублей меньше. Итого к 40 годам две квартиры и хороший счёт, не работает с 40 лет.

Рина
#8
101

К меня родитель всю жизнь бегала в места где на 5-10 рублей меньше. Итого к 40 годам две квартиры и хороший счёт, не работает с 40 лет.

И готовила маленькую плошку на семью, ходила в сапогах по 10 лет...или адекватно все было?

101
#9
Рина

И готовила маленькую плошку на семью, ходила в сапогах по 10 лет...или адекватно все было?

Ну если учитывать Ваш вариант то адекватно))) Кормили хорошо, но без излишеств, но точно хорошими порциями. Она за ЗОЖ и в принципе если убрать колбасы, копчености то уже выходит хорошая экономия.
Что касается всего остального, одежда, гаджеты все было на уровне но недорогое.. В других сферах были споры. Сейчас неадеквата больше, так как не работает да и не хочет, но это уже другая история))

Гость
#10
Гость

Бред - это масло по английски, а документы на владельца квартиры вещь упрямая, если вы неспособны на такое, то это не значит, что и я такая

Какое еще масло?)))) я тоже купила квартиру, и что? Причем тут экономия на продуктах?

Гость
#11
101

К меня родитель всю жизнь бегала в места где на 5-10 рублей меньше. Итого к 40 годам две квартиры и хороший счёт, не работает с 40 лет.

Вы еба ну тые? Ну какие 2 квартиры и 5-10 рублей? От бабушек 2 квартиры, не свистите тут

Гость
#12
Гость

Бред - это масло по английски, а документы на владельца квартиры вещь упрямая, если вы неспособны на такое, то это не значит, что и я такая

А вы документы так же заполняете, как английски учите «в свободной форме»? Масло по английски butter...

Рина
#13
101

Ну если учитывать Ваш вариант то адекватно))) Кормили хорошо, но без излишеств, но точно хорошими порциями. Она за ЗОЖ и в принципе если убрать колбасы, копчености то уже выходит хорошая экономия.
Что касается всего остального, одежда, гаджеты все было на уровне но недорогое.. В других сферах были споры. Сейчас неадеквата больше, так как не работает да и не хочет, но это уже другая история))

Адекватно, слов нет.
Молодец.

101
#14
Гость

Вы еба ну тые? Ну какие 2 квартиры и 5-10 рублей? От бабушек 2 квартиры, не свистите тут

Зачем мне врать!?... И это ещё во времена без ипотеки. Не забывайте что квартиры были все же дешевле чем сейчас.
Сейчас экономия в те же 5 т. р + 5 из своего кошелька за 15 ипотеки даёт карту в 1,5 лям..

Гость
#15
Гость

А вы документы так же заполняете, как английски учите «в свободной форме»? Масло по английски butter...

Твой никчемный выссер как-то изменит то, что у меня есть квартира и машина? Шагай, неудачница

Гость
#16

Судя по тому как на кассе люди выкидывают по семь тысяч рублей за еду сомнительного качества, уже нарезанную колбасу, готовые салаты корейской морковки, торты, блины и бухло, то это не 5-10 рублей сэкономишь если готовить самой и с умом покупать продукты.

.
#17

А вам приятно платить корпорациям за накрутку?
Вот например я пошла и вижу тесто 100 р два квадрата, но я точно помню, что точно такое же тесто было по 50 р, и в Магните таки оно так и стоит. На сэкономленные деньги я лучше косметику куплю и крем какой-нибудь.

101
#18
Гость

Судя по тому как на кассе люди выкидывают по семь тысяч рублей за еду сомнительного качества, уже нарезанную колбасу, готовые салаты корейской морковки, торты, блины и бухло, то это не 5-10 рублей сэкономишь если готовить самой и с умом покупать продукты.

Вот именно)
А если ещё умеешь готовить, именно умеешь, то именно еда один из самых маленьких пунктов растраты....
Я кстати, из разряда ленивых покупателей нарезок..

Рина
#19
Гость

Судя по тому как на кассе люди выкидывают по семь тысяч рублей за еду сомнительного качества, уже нарезанную колбасу, готовые салаты корейской морковки, торты, блины и бухло, то это не 5-10 рублей сэкономишь если готовить самой и с умом покупать продукты.

Время враг...не все могут/хотят стоять у плиты.

Рина
#20
101

Вот именно)
А если ещё умеешь готовить, именно умеешь, то именно еда один из самых маленьких пунктов растраты....
Я кстати, из разряда ленивых покупателей нарезок..

Маленьких?
Ну если вы одиноки и вам лист салата за глаза, то да!))))))

.
#21
Гость

Судя по тому как на кассе люди выкидывают по семь тысяч рублей за еду сомнительного качества, уже нарезанную колбасу, готовые салаты корейской морковки, торты, блины и бухло, то это не 5-10 рублей сэкономишь если готовить самой и с умом покупать продукты.

вы перечислили то, что сам человек не сделает, как сделать бухло, торт, морковь корейскую?
Советую дешевые продукты : яйца, они самые дешевые, за 12 р. (2 яйца) вы дешевле не наедетесь. А если еще батон 23 р, и сливки, то можно сделать гренки и с одного батона на несколько раз.

Рина
#22
.

вы перечислили то, что сам человек не сделает, как сделать бухло, торт, морковь корейскую?
Советую дешевые продукты : яйца, они самые дешевые, за 12 р. (2 яйца) вы дешевле не наедетесь. А если еще батон 23 р, и сливки, то можно сделать гренки и с одного батона на несколько раз.

Безрукий человек))))))

101
#23
Рина

Маленьких?
Ну если вы одиноки и вам лист салата за глаза, то да!))))))

Не надо агрессии. Я например в декрете, нет сил и времени готовить, нарезки и прочая дребедень + нежелание ходить в несколько магазинов за раз даёт расход в районе 35 т. р , когда было время выходило 18-20 на двоих. Лично для меня 10 тысяч это не 500 рублей. Копейка рубль бережёт.

Рина
#24
101

Не надо агрессии. Я например в декрете, нет сил и времени готовить, нарезки и прочая дребедень + нежелание ходить в несколько магазинов за раз даёт расход в районе 35 т. р , когда было время выходило 18-20 на двоих. Лично для меня 10 тысяч это не 500 рублей. Копейка рубль бережёт.

А её и нет))))
Травите себя, а запечь буженину совсем не трудно... Или сделать рулет из птицы. Здоровье, потом не купишь.
Беспокойное чадо?

Экономная
#25
.

вы перечислили то, что сам человек не сделает, как сделать бухло, торт, морковь корейскую?
Советую дешевые продукты : яйца, они самые дешевые, за 12 р. (2 яйца) вы дешевле не наедетесь. А если еще батон 23 р, и сливки, то можно сделать гренки и с одного батона на несколько раз.

Бухло - собираются ягоды с земли (я обычно из вишни делаю - ее многА) и делается вино
Торт - не суметь самой сделать - это совсем жоооопорукой быть.
Морковь корейкую тоже можно самой сделать. Но мне больше нравится капустно-морковный салатик. Капустку купила в магазе, а морковки своей еще полно. Вкуснотииииища! три раза делала и все в одно рыло слопала - бесконечно извиняясь перед мужем )) но он не в обиде - говорит ему винегрет больше по душе, который я накануне сделала.

Гость
#26
.

вы перечислили то, что сам человек не сделает, как сделать бухло, торт, морковь корейскую?
Советую дешевые продукты : яйца, они самые дешевые, за 12 р. (2 яйца) вы дешевле не наедетесь. А если еще батон 23 р, и сливки, то можно сделать гренки и с одного батона на несколько раз.

Корейскую морковь не знаете как сделать?! Вы серьезно?!

Гость
#27

Автор, так в основном пенсионеры делают.
Молодежь этим не заморачивается,им это " в лом" ,такой стиль жизни чтоль ,не понимаю я этого !
Мой родственник молодой парень с женой и ребенком ,живут практически на детское пособие ,но как только деньги получат - сразу стейки,пиво ,креветки ,суши первую неделю ,остальные три - картошка , макароны ,родители,родственники

Гость
#28
Рина

И готовила маленькую плошку на семью, ходила в сапогах по 10 лет...или адекватно все было?

Что плохого в сапогах на 10 лет? Качественные сапоги носятся не менее 10-15, вообще-то.

Гость
#29
Гость

Автор, так в основном пенсионеры делают.
Молодежь этим не заморачивается,им это " в лом" ,такой стиль жизни чтоль ,не понимаю я этого !
Мой родственник молодой парень с женой и ребенком ,живут практически на детское пособие ,но как только деньги получат - сразу стейки,пиво ,креветки ,суши первую неделю ,остальные три - картошка , макароны ,родители,родственники

Ну и дураки. И вроде семейные, должен ум быть. Грех так жить.

Рина
#30
Гость

Что плохого в сапогах на 10 лет? Качественные сапоги носятся не менее 10-15, вообще-то.

Я в курсе, в них даже умереть не стыдно!

101
#31
Рина

А её и нет))))
Травите себя, а запечь буженину совсем не трудно... Или сделать рулет из птицы. Здоровье, потом не купишь.
Беспокойное чадо?

Буженина да, это легко.. А с рулетом, особенно из курицы, Вы погорячились))) Да просто не хочу, офигела до такой степени что покупаю овощи в нарезке и из них готовлю борщ, рагу.. Да все))) Продукты заказываю на дом..
Вижу чек, плачу и плачу. И как бы это ненормально, но это мой выбор. Квартиру уже купили. Не хочу думать о экономии в декрете, когда живёшь 24|7 сильно Зае.. рутина. Лучше погулять сходить или заняться ребёнком, они маленькие всего лишь раз.
Суть в том что отлично понимаю тех что экономит "на 5 рублей", выходит очень даже не по 500 в месяц. Когда мне надо, я на этих "5 рублях" могла наэкономить хорошие суммы, даже будучи студенткой.

Гость
#32
Рина

Я в курсе, в них даже умереть не стыдно!

Вы не в курсе. А мы помним времена, когда вещи были качественные. Вам не понять этих слов про сапоги.

Гость
#33
Гость

Что плохого в сапогах на 10 лет? Качественные сапоги носятся не менее 10-15, вообще-то.

И стоят половину зарплаты, ога. Массимо Дутти те же от 25 тысяч. А ваша родственница 500 лишних рублей экономит. :-))

Гость
#34

*** эти темы про еду. Лишний раз показывает, что народ дико бедный. Тратят на еду 40% зарплаты, что значит, что люди нищие, а экономика в упадке. Там, где тратят меньше 20%, людям кремлеботня не советует прижаться в расходах на пожрать...

Гость
#35
Гость

Бред - это масло по английски, а документы на владельца квартиры вещь упрямая, если вы неспособны на такое, то это не значит, что и я такая

Брэд - это хлеб по-английски

Гость
#36
Гость

*** эти темы про еду. Лишний раз показывает, что народ дико бедный. Тратят на еду 40% зарплаты, что значит, что люди нищие, а экономика в упадке. Там, где тратят меньше 20%, людям кремлеботня не советует прижаться в расходах на пожрать...

Не 40%. Почти 70%. И темы тупые "я красивая в новых кедах".

Гость
#37
Гость

Бред - это масло по английски, а документы на владельца квартиры вещь упрямая, если вы неспособны на такое, то это не значит, что и я такая

Бред -это хлеб по-англий

Гость
#38

Bread