Гость
Статьи
А вы экономите на …

А вы экономите на продуктах?

Приходится ли вам экономить на продуктах питания? Иди же можете позволить себе всё? Как у вас с этим обстоят дела? Обычно мужчины всегда экономят на продуктах, а женщины - нет!

Гость
299 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

ну да, камчатского краба рука купить не поднимется и икру черную, экономия тоже разная бывает

Гость
#2

Для всех экономия разная. Для кого-то экономия это черная икра не чаще раза в неделю, а для кого то свежие овощи в сезон роскошь

#3

Нет, не экономим, к счастью. Пока есть возможность питаться тем, чем захотим, то смысл экономить?!

Марина
#4

Экономлю на бесполезных (а даже вредных иной раз продуктах): сладости, соки, фрукты заморские типа манго, которое все равно не такое как должно быть. На странных упаковках, типа колбасной нарезки 100 грамм по цене заоблачной.
На морепродуктах типа устриц, так как они должны быть свежие.
Зимой очень редко покупают томаты и огурцы, ибо всё равно вкус не тот.
У меня экономия больше из соображений целесообразности, а не из-за денег.
Не куплю имитацию сыра или мясного продукта.

Ве
#5

Я экономлю на белке.)))

Гость
#6
Марина

Экономлю на бесполезных (а даже вредных иной раз продуктах): сладости, соки, фрукты заморские типа манго, которое все равно не такое как должно быть. На странных упаковках, типа колбасной нарезки 100 грамм по цене заоблачной. На морепродуктах типа устриц, так как они должны быть свежие. Зимой очень редко покупают томаты и огурцы, ибо всё равно вкус не тот. У меня экономия больше из соображений целесообразности, а не из-за денег. Не куплю имитацию сыра или мясного продукта.

А я вот на манго никогда не экономлю! Манго - профилактика женскихонко заболеваний.

Марина
#7

Помню перепало по случаю 2 банки по полкило черной икры. А работала тогда за весьма скромную зарплату. Коллеги смотрели подозрительно, когда я уплетала бутерброды с щедрым слоем черной икры.)

Гость
#8

В РФ почти все продукты - г авно. Так что можно экономить, можно не экономить это по большому свету по ***.
Сдохнкшь в 55 как и все. Ну а вам еще 15 шку тянуть

Гость
#9
Гость

А я вот на манго никогда не экономлю! Манго - профилактика женскихонко заболеваний.

Интересно, а сам манго в курсе?)))

Папа Лето
#10
Гость

А я вот на манго никогда не экономлю! Манго - профилактика женскихонко заболеваний.

Брехня. Хоть ты обожрись этого манго, а если у тебя в геноме заложены онкогены - тебе пиз дец.

Марина
#11
Гость

А я вот на манго никогда не экономлю! Манго - профилактика женскихонко заболеваний.

Интересно, не знала. Возможно пересмотрю своё мнение.
Просто спелые и вкусные найти почти нереально у нас. Я в провинции живу, тут "Пятёрочки" и "Магниты". Сами понимаете, какое там качество.

Гость
#12

НА СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ - НЕ ЭКОНОМЛЮ!!!

Гость
#13
Автор

Обычно мужчины всегда экономят на продуктах, а женщины - нет!

Почему это? По-моему как раз наоборот.

Судьба
#14

Не экономлю, могу позволить себе полноценно питаться:)

Папа Лето
#15
Гость

Интересно, а сам манго в курсе?)))

Сам манго клал на это ***.

Гость
#16

Персики 250р
Черешня 300р
Клубника 350р
Какая тут экономия

Папа Лето
#17
Марина

Интересно, не знала. Возможно пересмотрю своё мнение.
Просто спелые и вкусные найти почти нереально у нас. Я в провинции живу, тут "Пятёрочки" и "Магниты". Сами понимаете, какое там качество.

Давай жри консерванты. Твои онкогенам эта нямка нужна

Гость
#18
Марина

Интересно, не знала. Возможно пересмотрю своё мнение. Просто спелые и вкусные найти почти нереально у нас. Я в провинции живу, тут "Пятёрочки" и "Магниты". Сами понимаете, какое там качество.

Сама не знала, пока не почитала!
Всё думала, почему инстадевицы так поедают манго!!!

Папа Лето
#19
Гость

Персики 250р
Черешня 300р
Клубника 350р
Какая тут экономия

Ага. А что б не пожрать консервантов. За свои то кровные

Марина
#20
Гость

В РФ почти все продукты - г авно. Так что можно экономить, можно не экономить это по большому свету по ***. Сдохнкшь в 55 как и все. Ну а вам еще 15 шку тянуть

Можно ведь питаться проще: овощи, типа капусты, моркови, свёклы, крупы разные, рыба и мясо (при возможности деревенское). Я так гуся стараюсь взять осенью, мне его одного хватает на несколько раз. Даже фуагра пыталась сделать как-то)
Иногда знакомые охотники балуют дичью. Рыбку у рыбака могу купить дикую.
Постепенно обрастаешь контактами и в магазин заглядываешь за хлебом, солью, крупами и овощами.
Продукты ***, я соглашусь. Но так не покупайте, голосуйте рублем. Может тогда суррогаты и имитации уйдут с рынка.

Папа Лето
#21
Марина

Интересно, не знала. Возможно пересмотрю своё мнение.
Просто спелые и вкусные найти почти нереально у нас. Я в провинции живу, тут "Пятёрочки" и "Магниты". Сами понимаете, какое там качество.

В Перекрестке и Азбуке вкуса такое же г авно. Только в 3 раза дороже

Папа Лето
#22
Гость

Сама не знала, пока не почитала!
Всё думала, почему инстадевицы так поедают манго!!!

Они еще не то жрут

Гость
#23
Гость

Почему это? По-моему как раз наоборот.

Как почему? Мужчинам всё равно, что поесть!
А женщины хотят вкусненького и полезного!
А это - дорого!!!

Папа Лето
#24
Марина

Можно ведь питаться проще: овощи, типа капусты, моркови, свёклы, крупы разные, рыба и мясо (при возможности деревенское). Я так гуся стараюсь взять осенью, мне его одного хватает на несколько раз. Даже фуагра пыталась сделать как-то)
Иногда знакомые охотники балуют дичью. Рыбку у рыбака могу купить дикую.
Постепенно обрастаешь контактами и в магазин заглядываешь за хлебом, солью, крупами и овощами.
Продукты ***, я соглашусь. Но так не покупайте, голосуйте рублем. Может тогда суррогаты и имитации уйдут с рынка.

А не г авно никто покупать не будет. Страна то нищая

Марина
#25
Гость

Персики 250р Черешня 300р Клубника 350р Какая тут экономия

Персики 150 рублей. Черешня 200-250 руб. Клубникой как раз сегодня угостили ведерком домашней из деревни. И это Урал, не из Краснодара пишу.

Папа Лето
#26
Гость

Как почему? Мужчинам всё равно, что поесть!
А женщины хотят вкусненького и полезного!
А это - дорого!!!

Бабы еще и витамины какие то немыслимо дорогие жрут.
*** ли голове не хозяйки

Папа Лето
#27
Марина

Персики 150 рублей. Черешня 200-250 руб. Клубникой как раз сегодня угостили ведерком домашней из деревни. И это Урал, не из Краснодара пишу.

В Грузии персики 30 р кг. Черешня 50 р.

#28
Папа Лето

Брехня. Хоть ты обожрись этого манго, а если у тебя в геноме заложены онкогены - тебе пиз дец.

Вот тут согласна с Вами на все 100%. И никакое манго не спасет, если уж у человеку по наследству передалась эта зараза.

Гость
#29

Пишу из Болгарии. Розовые помидоры большие вкусные - 50 рублей, огурцы, кабачки и другие овощи тоже в этой цене. Черешня 90 рублей. Сыр, который нормальный, а не от подмосковных сыроваров - 300 г кусочек 60 рублей и тд. Молочка раза в 2 дешевле Москвы. И цены тут не меняются уже года 3-4, только почему то на яйца растут. Мясо тут, правда, примерно как в Мск стоит. Но качество всех этих продуктов не как дома

Гость
#30
Папа Лето

В Грузии персики 30 р кг. Черешня 50 р.

Очень дёшево)

Гость
#31

Я сейчас мангустин ем
Бе бе бе

Марина
#32
Папа Лето

А не г авно никто покупать не будет. Страна то нищая

Я вот примерно свой рацион питания описала. Там нет ничего дорогого, простые и полезные продукту. К питанию внимательно отношусь.
Можно купить имитацию сыра или фарш в "Пятерочке" (ахаха, раз прочитала состав, я в шоке: консервант, растительный белок и краситель. Это в банальном фарше!), а можно сварить копеечную гречневую кашу.

Гость
#33
Гость

Пишу из Болгарии. Розовые помидоры большие вкусные - 50 рублей, огурцы, кабачки и другие овощи тоже в этой цене. Черешня 90 рублей. Сыр, который нормальный, а не от подмосковных сыроваров - 300 г кусочек 60 рублей и тд. Молочка раза в 2 дешевле Москвы. И цены тут не меняются уже года 3-4, только почему то на яйца растут. Мясо тут, правда, примерно как в Мск стоит. Но качество всех этих продуктов не как дома

Завидую по - хорошему!

Гость
#34
Марина

Я вот примерно свой рацион питания описала. Там нет ничего дорогого, простые и полезные продукту. К питанию внимательно отношусь. Можно купить имитацию сыра или фарш в "Пятерочке" (ахаха, раз прочитала состав, я в шоке: консервант, растительный белок и краситель. Это в банальном фарше!), а можно сварить копеечную гречневую кашу.

А еще можно самой сделать фарш тот же дома. Но тут вопрос, как это мясо росло и на каких антибиотиках. Но хотя б меньше дряни, чем в магазинном фарше

гость
#35

Ой смешно. Думаете в фруктах что-то полезное есть? там тонна химии и пестицидов. Про овощи та же история. даже по первому был про это репортаж. типа вот показали комплекс, который выращивает огуречики. а обрабатывают огуречики китайской химии где непонятно что, так как даже инструкция на китайском. зато дешево и действенно. в студии сказали, что с проверкой не имют к ним право прийти)) так что кушаем химию

дитя
#36
Ве

Я экономлю на белке.)))

а что она у вас ест?

Гость
#37

На белке экономить не надо. На белке женщины худеют хорошо!

Гость
#38
гость

Ой смешно. Думаете в фруктах что-то полезное есть? там тонна химии и пестицидов. Про овощи та же история. даже по первому был про это репортаж. типа вот показали комплекс, который выращивает огуречики. а обрабатывают огуречики китайской химии где непонятно что, так как даже инструкция на китайском. зато дешево и действенно. в студии сказали, что с проверкой не имют к ним право прийти)) так что кушаем химию

В смокве не очень верю, а в Европе очень в тренде био и органик. Но здесь это действительно эко био, так как очень серьезный контроль за производителями с подобными клеймами, каждая упаковка и даже каждое яйцо имеет свою собственною маркировку, по которой ты можешь полностью проследить что куда и откуда. Но стоит это не дешево. Это не как у нас, когда пишут что угодно.

гость
#39

А давайте про Россию , даже не про Маскву.
Ну-ка, Папа , отпишись что ешь ?
Марину поддерживаю в плане питания

Марина
#40
Гость

А еще можно самой сделать фарш тот же дома. Но тут вопрос, как это мясо росло и на каких антибиотиках. Но хотя б меньше ***, чем в магазинном фарше

Только вариант искать знакомых в деревнях, где-то еще держат животных. Не просто и сразу вот так в раз, конечно, не получится кардинально изменить рацион питания, но постепенно найдутся постоянные поставщики, у которых взяла в сезон (осень обычно) четвертинку домашнего поросенка, разобрала по запчастям и на полгода вопрос про мясо закрыла.
Еще гуся рекомендую, очень вкусное мясо. Магазинная курятина и даже индюшатина и рядом не стоит.
С рыбой тоже не всё так просто. Разводные виды стараюсь не покупать, ищу промысловые - щука, судак. Морская - тут как повезет, выбора особого нет, если живешь не у моря.

Гость
#41
Марина

Только вариант искать знакомых в деревнях, где-то еще держат животных. Не просто и сразу вот так в раз, конечно, не получится кардинально изменить рацион питания, но постепенно найдутся постоянные поставщики, у которых взяла в сезон (осень обычно) четвертинку домашнего поросенка, разобрала по запчастям и на полгода вопрос про мясо закрыла. Еще гуся рекомендую, очень вкусное мясо. Магазинная курятина и даже индюшатина и рядом не стоит. С рыбой тоже не всё так просто. Разводные виды стараюсь не покупать, ищу промысловые - щука, судак. Морская - тут как повезет, выбора особого нет, если живешь не у моря.

Это идеальный вариант)

Гость
#42
Гость

В смокве не очень верю, а в Европе очень в тренде био и органик. Но здесь это действительно эко био, так как очень серьезный контроль за производителями с подобными клеймами, каждая упаковка и даже каждое яйцо имеет свою собственною маркировку, по которой ты можешь полностью проследить что куда и откуда. Но стоит это не дешево. Это не как у нас, когда пишут что угодно.

В Волгограде это было.
А зачем вы мне расписали про то, как в европе? кто-то спрашивал? Мда

Гость
#43
Гость

В Волгограде это было. А зачем вы мне расписали про то, как в европе? кто-то спрашивал? Мда

Затем, что сравнение делала. Сравнивала с Европой, где это развито. Сра-вне-ние. Посидите, подумайте. Это когда сравнивают одно с другим

Папа Лето
#44
гость

А давайте про Россию , даже не про Маскву.
Ну-ка, Папа , отпишись что ешь ?
Марину поддерживаю в плане питания

Я в заводской столовой ем. На 250 рэ.
Затовариваюсь в Магните. Мск.
Сдохну в 55

Гость
#45
Марина

Можно ведь питаться проще: овощи, типа капусты, моркови, свёклы, крупы разные, рыба и мясо (при возможности деревенское). Я так гуся стараюсь взять осенью, мне его одного хватает на несколько раз. Даже фуагра пыталась сделать как-то) Иногда знакомые охотники балуют дичью. Рыбку у рыбака могу купить дикую. Постепенно обрастаешь контактами и в магазин заглядываешь за хлебом, солью, крупами и овощами. Продукты ***, я соглашусь. Но так не покупайте, голосуйте рублем. Может тогда суррогаты и имитации уйдут с рынка.

Так же делаю.Рыбу у рыбаков беру.Курицу домашнюю и т.д. Из соображений здоровья а не экономии. Когда в последний раз ела магазинную курицу, даже вкус другой противный у нее.

Гость
#46
Гость

Так же делаю.Рыбу у рыбаков беру.Курицу домашнюю и т.д. Из соображений здоровья а не экономии. Когда в последний раз ела магазинную курицу, даже вкус другой противный у нее.

А вы из какого региона, если не секрет? Покупать у фермеров дешевле выходит, чем на рынках и в магазинах? Или это как у друзей больше?

Папа Лето
#47
Гость

Затем, что сравнение делала. Сравнивала с Европой, где это развито. Сра-вне-ние. Посидите, подумайте. Это когда сравнивают одно с другим

Ну понятно что в Европе все пи зже в 1000 раз. Здесь об этом правда уже 10000 раз писали. Ну вдруг если кто не знает

Гость
#48
Гость

Затем, что сравнение делала. Сравнивала с Европой, где это развито. Сра-вне-ние. Посидите, подумайте. Это когда сравнивают одно с другим

Все прекрасно знают, что там высокий контроль качества продуктов, поэтому не стоит это писать снова и снова.

Гость
#49

Не экономим. Икру ч0рную с детства не люблю, а крабы не так дорого стоят.

Папа Лето
#50
Гость

Затем, что сравнение делала. Сравнивала с Европой, где это развито. Сра-вне-ние. Посидите, подумайте. Это когда сравнивают одно с другим

Ну откуда у нас в РФ ум? Косерванты все нейроны выжгли

Предыдущая тема