Гость
Статьи
Приехала с отдыха и …

Приехала с отдыха и облдела от цен

Отдыхали с мужем 3 недели с санатории. Питние было отличное, даже не осиливали все, поэтому ничего не подкупали из еды и это время ценами не интересовались, новости не слушали, без этого хватало развлечений, концерты, экскурсии итд.
Приехали сегодня, пошла за продуктами в магазин и ох***ла! Настолько сильно подскочили цены на многое. До отъезда, лук зеленый, стоил около 200р, укроп 150-200р. Мясо лопатка, 250-270, сейчас 450-500. Мой любимый хлеб подорожал с 30р до 44р. До отъезда успела сделать закрутки на зиму. Помидоры сливка мелкая, по 40-45р были, сейчас 79 и выше. Перец 45, сейчас 70, огурчики мелкие пупырчатые, были 40-45, сейчас 70-80-120 любые. Сыр, с 470 подорожал до 890. Зарплаты и пенсии остались те же. Это я еще не смотрела насколько подорожала обувь с одеждой. Но цены на носки тонкие, тоже подскочили, было 35-50 пара, сейчас дешевле 80 нет. Осенние и зимние сама свяжу, запас пряжи приличный. На лекарства цены выросли, ходят слухи, что с сентября еще сильнее подорожают.
Если нам с мужем доходов двоих хватало нормально питаться, покупать одежду с обувью, лекарства, кое что из бытовой техники покупали за свои, не в кредит и получалось копить на отдых, то теперь этой возможности не будет, с такими ценами, дайбоже, чтоб на еду хватило.
Как ж***ой чуяла, обувью, шмотом на разные сезоны и лекарствами запаслись надолго. #цены #продукты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чушь…

Гость
#5

В Краснодаре давно такие цены, прям скачка цен не заметила.

Гость
#6

Так вы же отдохнули, теперь вам долго не надо ездить в отпуск. Лет 5, за это время еще накопите денег

Гость
#7

Не знаю про все остальное, я пока ничего не заметил в Питере, свинина и говядина, сосиски, буженина в ермолино цена сохранилась. Филе грудки куриной только несколько раз поднималось с 270 пол года назад до 305 теперь до 360 руб кг. Сыр расфасованный со скидками в Дикси тоже был 125 руб 180-200 гр как и раньше.

Гость
#8
Гость

Не знаю про все остальное, я пока ничего не заметил в Питере, свинина и говядина, сосиски, буженина в ермолино цена сохранилась. Филе грудки куриной только несколько раз поднималось с 270 пол года назад до 305 теперь до 360 руб кг. Сыр расфасованный со скидками в Дикси тоже был 125 руб 180-200 гр как и раньше.

Вот холодильники подорожали по сравнению с маем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема