Гость
Статьи
Алименты на время …

Алименты на время каникул

Здравствуйте, такая проблема. В разводе с бывшим мужем, по суду выплачивает алименты на ребенка. Не препятствую общением между ними. На время летних каникул разрешаю добровольно проводить время с отцом. Он проживает в другом городе, забирает к себе ребенка. Скажите нужно ли отцу платить алименты за тот период, что ребёнок проживал с ним на каникулах?
Алименты мне приходят и он требует с меня обратно их на содержание ребенка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону НУЖНО платить! Пока судом не установлено, что ребенок проживает с отцом, нужно платить!

По человечески.. можно и не платить

Гость
#2

А он к 1 сентября пришлет денег больше, чем алименты? Если пересылает копейки, можно и вернуть ему. Если сумма внушительная, то вам еще ребенка к школе собирать

Гость
#3
Гость

А он к 1 сентября пришлет денег больше, чем алименты? Если пересылает копейки, можно и вернуть ему. Если сумма внушительная, то вам еще ребенка к школе собирать

Говорит, что потратишь свою зарплату

#4

Алименты в первую очередь для ребенка, на еду ребенку, одежду ребенку и тд. Если пока ребенок у него, и все есть , то алименты не нужны.

Гость
#5

Но ведь решения суда о возврате полученных вам алиментов нет, почему он требует? Вы ему так и скажите-но ведь решения суда нет, есть решение суда о ежемесячных алиментах, там не написано, что если ребенок у тебя то алименты возвращаются. И все.

Делайте отсылку к решению суда, говорите - так решил суд, не я, не нравится - иди в суд.

Гость
#6
Гость

Но ведь решения суда о возврате полученных вам алиментов нет, почему он требует? Вы ему так и скажите-но ведь решения суда нет, есть решение суда о ежемесячных алиментах, там не написано, что если ребенок у тебя то алименты возвращаются. И все.

Делайте отсылку к решению суда, говорите - так решил суд, не я, не нравится - иди в суд.

Верно. Но ведь алики должни идти на содержание ребенка а они не идут по назначению. Ребенок их не получает. По идее мать еще должна алики платить папе. А она присваивает деньги ребенка да и своих не тратит.

#7

Никаких возвратов. Вы потом потратите эти деньги на ребенка, его еще в школу собирать, к осени-зиме одевать, на развлекалки деньги тратить. Наверное, платит тыс 10 и думает, что жена на них шикует, смешно. Ничего не возвращайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: