Гость
Статьи
Хочу сдать золотой …

Хочу сдать золотой браслет в ломбард

Обьясните условия. Никогда не пользовалась услугами ломбарда раньше. Если спрашивают какую сумму я хочу, говорить ли побольше? Могут ли если я хочу в долг взять подмнить щго на фаьшивый когда приду забирать? На что обращать внимание?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подменить на фальшивый*

Гость
#2

Можете хоть какую назвать - примут все равно за половину от той цены, по которой можно продать (на условном авито). Так работают ВСЕ перекупы.

Гость
#3
Гость

Можете хоть какую назвать - примут все равно за половину от той цены, по которой можно продать (на условном авито). Так работают ВСЕ перекупы.

то есть торговаться никак? сколько дадут да и все?

Диана
#4

Сдавала сережки, сумму не спрашивают, а озвучивают ту, которую они готовы дать. При выкупе как-то не думала, что кто-то такую мелочовку подменивать будет... Второй раз сдавала их же - приняли. Значит, не подменили. А, еще паспорт нужен.

Гость
#5
Диана

Сдавала сережки, сумму не спрашивают, а озвучивают ту, которую они готовы дать. При выкупе как-то не думала, что кто-то такую мелочовку подменивать будет... Второй раз сдавала их же - приняли. Значит, не подменили. А, еще паспорт нужен.

у меня дизайнерский браслет, поэтому боюсь что подсунут фальшивку

Гость
#6
Диана

Сдавала сережки, сумму не спрашивают, а озвучивают ту, которую они готовы дать. При выкупе как-то не думала, что кто-то такую мелочовку подменивать будет... Второй раз сдавала их же - приняли. Значит, не подменили. А, еще паспорт нужен.

у меня спросили сколько я хочу и все равно дали меньше, вот думаю может больше надо было назвать?

Гость
#7

Торга нет, но можно походить по разным ломбардам, могут оценить по-другому.

Гость
#8
Гость

Торга нет, но можно походить по разным ломбардам, могут оценить по-другому.

странно, что меня сразу спросили сколько я хочу

Гость
#9

Ломбарды берут золото по весу, как лом. У них на витрине должна быть написана цена за грамм, умножайте ее на 0,585 или какая там у вас проба. Вот и будет цена вашего браслета.

Гость
#10
Гость

Ломбарды берут золото по весу, как лом. У них на витрине должна быть написана цена за грамм, умножайте ее на 0,585 или какая там у вас проба. Вот и будет цена вашего браслета.

ну условно тиффани, то есть цена не за металлолом

Гость
#11
Гость

Ломбарды берут золото по весу, как лом. У них на витрине должна быть написана цена за грамм, умножайте ее на 0,585 или какая там у вас проба. Вот и будет цена вашего браслета.

Умножать цену на пробу 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Цену НА вес ,вес изделия умножают ,и получается цена

Гость
#12
Гость

Умножать цену на пробу 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Цену НА вес ,вес изделия умножают ,и получается цена

Погугли, что такое цена за грамм золота. Открываю секрет: цена указывается за чисто золото, 999 пробы. Браслетов из такого золота не бывает, скорее всего у нее 585, поэтому умножаем смело на 0,585.

Гость
#13
Гость

Погугли, что такое цена за грамм золота. Открываю секрет: цена указывается за чисто золото, 999 пробы. Браслетов из такого золота не бывает, скорее всего у нее 585, поэтому умножаем смело на 0,585.

у меня не 585 пробы. и я вам уже написала, что при известном бренде учитывается стоимость целиком, а не за лом.
читайте внимательно

Гость
#14
Гость

у меня не 585 пробы. и я вам уже написала, что при известном бренде учитывается стоимость целиком, а не за лом.
читайте внимательно

Ага, бренд. Условно Тиффани)))) а по факту китайщина)

Гость
#15
Гость

у меня не 585 пробы. и я вам уже написала, что при известном бренде учитывается стоимость целиком, а не за лом.
читайте внимательно

Вы ошибаетесь. Именно по цене лома.
А если там камни, то они вообще никак не влияют на цену.
Поэтому ломбарды не выгодны для продажи.

Гость
#16
Гость

Вы ошибаетесь. Именно по цене лома.
А если там камни, то они вообще никак не влияют на цену.
Поэтому ломбарды не выгодны для продажи.

Ну что вы мне доказываете, я уже спрашивала никто у вас условный картье или тиффани не возьмет по цене лома.

Гость
#17
Гость

Ну что вы мне доказываете, я уже спрашивала никто у вас условный картье или тиффани не возьмет по цене лома.

Если картье "условный", то точно по цене лома)

Гость
#18
Гость

Если картье "условный", то точно по цене лома)

отстань от меня завистник

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: