Гость
Статьи
Как лучше поговорить …

Как лучше поговорить об индексации зарплаты?

Всем доброго дня! Давно работаю в компании, сейчас назрел вопрос, что не устраивает зарплата, и хотела бы ее повышения на 10%. Я работаю с окладом, сейчас это 70000р в целом, хотела бы на уровень ближе к 80 т.р. выйти. Я начиталась немало советов о том, как лучше это сделать, и у меня единственное обоснование для руководителя, почему я об этом прошу- это инфляция (вообще я менеджер по закупкам/ВЭД + выполняю какие-то поручения руководителя, то есть у меня нет каких-то новых реализованных проектов, планов, за которые я могла просить повышения, как это везде советуют - просто по моей части все хорошо работает). Может ли инфляция быть основанием для повышения зарплаты? Компания очень маленькая частная, здесь по умолчанию не принято индексировать зарплаты (я имею ввиду, что инициативы от руководителя по этой части нет, премий у нас не бывает, кроме % с продаж, но ко мне это не относится). Брать на себя еще какие-то функции возможности нет, мне и так уже доплачивают 10000р за сбор первичной документации по поставщикам/покупателям. Так с руководителем отношения хорошие, но у компании сейчас нелегкие времена (хотя я со своей стороны всю работу делаю хорошо).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В плохие времена просить повышение - идея обреченная на провал
Я просила повышение и добиваламь, но никогда не ссылалась на инфляцию. Вам ответят что у нас тоде расходы возросли
Напирать надо на личные навыки. Я у вас давно, все знаю, все умею. На рынке труда предлагают зп выше. Но я люблю вас, люблю свою работу.
И просить надо под хорошее настроение начальства
Откажут раз, через месяц заводить шарманку снова, додавливать понемногу
Специалисты ВЭД вроде сейчас в цене

Гость
#2

Ну вы же не в суд обращаетесь, а к работодателю. Поэтому он либо повысит, либо нет. Какие бы вы аргументы не приводили. Приводите все. Но вопрос в таких компаниях стоит так: уйдёте ли вы, если вам не повысят? Готово ли руководство вас отпустить?

Гость
#3
Жужа

В плохие времена просить повышение - идея обреченная на провал
Я просила повышение и добиваламь, но никогда не ссылалась на инфляцию. Вам ответят что у нас тоде расходы возросли
Напирать надо на личные навыки. Я у вас давно, все знаю, все умею. На рынке труда предлагают зп выше. Но я люблю вас, люблю свою работу.
И просить надо под хорошее настроение начальства
Откажут раз, через месяц заводить шарманку снова, додавливать понемногу
Специалисты ВЭД вроде сейчас в цене

Поговорила, отказали( но как вы и сказали, мотивировали это тем, что сейчас тяжелые времена (это реально так), но что к моему вопросу вернутся как только будет возможность. Так что месяц подожду, а там действительно вернусь с этим же вопросом снова и уже будет видно, как действовать дальше. Большое спасибо за отклик!

Гость
#4
Гость

Ну вы же не в суд обращаетесь, а к работодателю. Поэтому он либо повысит, либо нет. Какие бы вы аргументы не приводили. Приводите все. Но вопрос в таких компаниях стоит так: уйдёте ли вы, если вам не повысят? Готово ли руководство вас отпустить?

Спасибо большое за отклик. Пока отказали, но через месяц вернусь к этому вопросу, и там будет видно, как действовать дальше.

Гость
#5
Гость

Спасибо большое за отклик. Пока отказали, но через месяц вернусь к этому вопросу, и там будет видно, как действовать дальше.

Ищите параллельно новую работу. С каждой новой просьбой о повышении зарплаты ваши шансы на положительное решение будут всё меньше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: