Гость
Статьи
Как продать серебро

Как продать серебро

Не знаю можно ли про эти темы здесь спросить. Вот я решила продать свои украшения из серебра. Куда ходить чтобы продать и какие там детали ест. Например из руки за грамм сколько берут?
Извините что не смогла сформулировать свои мысли, просто я не русская

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

50 рублей за грамм в ломбарде. Лучше на авито выставите и продайте

Гость
#2

В ломбарде, в ювелирном салоне на переплавку. Цены везде разные, надо сравнивать. От пробы тоже зависят. Можно на Авито попробовать, если хорошие украшения.

Гость
#3
Гость

В ломбарде, в ювелирном салоне на переплавку. Цены везде разные, надо сравнивать. От пробы тоже зависят. Можно на Авито попробовать, если хорошие украшения.

В ломбарде разве укращения не ставят на 5-6 дня денег берут сколько дают за украшения если не оплатят то они сами себе оставят. Я просто слышала про такую схему и почемуто всагда лумала что так сожно в ломбард сделать

Гость
#4

Около 20 рублей за грамм. Серьезно.

Гость
#5
Гость

В ломбарде разве укращения не ставят на 5-6 дня денег берут сколько дают за украшения если не оплатят то они сами себе оставят. Я просто слышала про такую схему и почемуто всагда лумала что так сожно в ломбард сделать

В ломбард Вы приносите украшение, получаете деньги и уходите. Теоретически у Вас есть время на выкуп, но выкупать Вы не обязаны. Но серебро там стоит дёшево. И если продажа не срочная, то стоит попробовать продать на авито.

Гость
#6
Гость

В ломбард Вы приносите украшение, получаете деньги и уходите. Теоретически у Вас есть время на выкуп, но выкупать Вы не обязаны. Но серебро там стоит дёшево. И если продажа не срочная, то стоит попробовать продать на авито.

Да уж лучше на авито продавать

Гость
#7

Серебро если и продавать, то за копейки. Даже золото идёт на переплавку и продается на вес, причем платят не много, а серебро вообще дешёвка.

Гость
#8

Серебро надо продавать с рук, на толкучках. В ломбарды его принимают задёшево. Салоны-магазины серебряных изделий могут купить, но тоже совсем недорого. Оценить за глаза невозможно, надо видеть изделия. Но в любом случае я бы не продавал дешевле, чем 50-60 рублей за 1 грамм.Если с камнями, то дороже должно быть. Если советское - ещё дороже. Ну, а если антиквариат, то есть старше 100 лет - это надо по антикварным лавочкам походить, послушать, что там скажут.

Гость
#9
Гость

В ломбарде разве укращения не ставят на 5-6 дня денег берут сколько дают за украшения если не оплатят то они сами себе оставят. Я просто слышала про такую схему и почемуто всагда лумала что так сожно в ломбард сделать

В ломбардах серебро берут в залог, но не во всех. Например, в Санкт-Петербурге есть сеть ломбардов "Доверие", там серебро в залог берут. Обычный срок залога, в течение которого можно выкупить, заплатив залог и проценты - 2 месяца. Но сейчас ломбарды стали вводить электронную подпись, идёт оцифровка всего и вся. Я бы не советовал её давать. Кстати, по цене залога можно и продать, но это бессмысленно, я считаю, лучше заложить, а потом уж решать - выкупать или нет. Оценка в "Доверии" - до 30 рублей за грамм, но это в самых лучших вариантах, в идеальной сохранности и т.д. Реально предложат меньше, новому клиенту, если нет никакой акции - ещё меньше. Так что с рук, на толкучки или по салонам-магазинам серебряных изделий.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: