Гость
Статьи
При какой зп уже можно …

При какой зп уже можно брать ипотеку?

С условием ,что денег на ремонт нет .
И пока живёшь на съёмной..вот жесть ..
Получается, что только тогда ,когда деньги есть на ремонт? А он выходит иногда до 3млн ..жестоко

Чижик Пыжик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вторичку или первичку с чистовой отделкой не рассматриваете?

#2

Я тут глянула хаты в провинции своей.Решила губеху раскатать на четырешку в норм районе и норм квадратуры.Глянула,ну 14-15 млн ценник.А ипотека в месяц 80 тыс на 20 лет 😂😂😂.Перехотелось как-то.

#3

Если в Москве, зп должна быть минимум 300к

#4

берите с ремонтом, стены покрасить стоит копейки

Гость
#5

Ну, возьмите с более-менее ремонтом, чтоб в ней жить можно было и частично делать ремонт. Ну и явно, чтоб зп была выше, чем платёж и ваши месячные траты

Гость
#6
FoxX

Я тут глянула хаты в провинции своей.Решила губеху раскатать на четырешку в норм районе и норм квадратуры.Глянула,ну 14-15 млн ценник.А ипотека в месяц 80 тыс на 20 лет 😂😂😂.Перехотелось как-то.

сейчас не лучшее время брать ипотеку. ЦБ поднял ставку рефинансирования и ставки по всем кредитам пошли вверх

#7
Гость

сейчас не лучшее время брать ипотеку. ЦБ поднял ставку рефинансирования и ставки по всем кредитам пошли вверх

Да,я в курсе.Просто поглядываю.Так квартира есть,довольно большая.Просто есть что продать и вложить.Но и для этого далеко не лучшее время.Ждемс…Реально проще накопить,с таким платежом.

Виктория
#8

Не так вопрос должен звучать. Под какой % я могу взять ипотеку со своей зп???

Гость
#9
FoxX

Да,я в курсе.Просто поглядываю.Так квартира есть,довольно большая.Просто есть что продать и вложить.Но и для этого далеко не лучшее время.Ждемс…Реально проще накопить,с таким платежом.

копить в нашей стране вообще не вариант. Все дорожает как на дрожжах.

Чижик Пыжик
#10
Бухие бухи

Вторичку или первичку с чистовой отделкой не рассматриваете?

Новостройку .

Чижик Пыжик
#11
FoxX

Я тут глянула хаты в провинции своей.Решила губеху раскатать на четырешку в норм районе и норм квадратуры.Глянула,ну 14-15 млн ценник.А ипотека в месяц 80 тыс на 20 лет 😂😂😂.Перехотелось как-то.

А хочется ведь...
А зп 150тыс...что нам делать?))

Чижик Пыжик
#12
Old_mouse

берите с ремонтом, стены покрасить стоит копейки

А новостройка бывает с ремонтом? Я боюсь чтобы никакие карлы потом не вылезли ..родственники приехавшие из рязани и тд

Чижик Пыжик
#13
Гость

Ну, возьмите с более-менее ремонтом, чтоб в ней жить можно было и частично делать ремонт. Ну и явно, чтоб зп была выше, чем платёж и ваши месячные траты

Спасибо 😩а то мне уже стыдно ..на взнос еле собрала ,тянуть уде некуда

Чижик Пыжик
#14
Гость

сейчас не лучшее время брать ипотеку. ЦБ поднял ставку рефинансирования и ставки по всем кредитам пошли вверх

Смотрела интервью брокера Алексей Линецкий "Как вас обманывают на ипотеке" ютуб ,так вот он говорит,чтобы квартира потом росла в цене и ее можно было продать оч выгодно(ну наверное не единственная кв,а та которую для инвестиции и берут) ,то она должна не превышать 8 -9,5% годовых .Тогда она поднимется в цене
.
А те что выше .ппц..это будет просто кв

#15
Чижик Пыжик

А новостройка бывает с ремонтом? Я боюсь чтобы никакие карлы потом не вылезли ..родственники приехавшие из рязани и тд

В Москве бывают.

Гость
#16
FoxX

Я тут глянула хаты в провинции своей.Решила губеху раскатать на четырешку в норм районе и норм квадратуры.Глянула,ну 14-15 млн ценник.А ипотека в месяц 80 тыс на 20 лет 😂😂😂.Перехотелось как-то.

Куда тебе четырешка? Потомки Шариковая вообще озвереои уже

#17
Чижик Пыжик

А хочется ведь...
А зп 150тыс...что нам делать?))

У меня вообще 100ка😂.Ну у мужа больше,только ещё двое детей сюда.Конечно,-80к ежемесячно это ощутимо для нас.Так что живем в своей хате и думаем как ее перепланировать.Жду лучших времён,там думаю просто двушку уверенную взять детям,да и все.Сейчас на рынке недвижки реально полный трэш.

Гость
#18

Ну бедный эпотеку и кредит взять не в состоянии. Кридиты и эпотеки берут люди изначально не бедные. А потом ноют. Какие они несчастные. Я считаю бедный не может и такое себе позволить. А если нет денег. То и не бери.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: