Гость
Статьи
Родители предлагают …

Родители предлагают мне взять ипотеку

Здравствуйте! Нужен совет в такой ситуации. Родители предлагают взять ипотеку на следующий год и готовы помогать мне с ней. По делилась с этим с подругой, а та категорически против. Начала мне говорить, что это такая кабала на всю жизнь, на 30 лет, выплатишь ипотеку и жизнь пройдёт, а может с родителями что то случится и все в этом роде. Хотя я ей говорила, что на 30 лет растягивать не собираюсь, на лет 10 максимум. Ну она все равно против. Кого мне слушать в данной ситуации? Как бы вы поступили? #ипотека

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же знаете свои возможности, а мы тут на форуме - нет.

Гость
#2

Подруга завистница совет дерьмовый дает, слушайте родных.

Гость
#3

Зависит от зарплат Ваших, родителей, наличия первого взноса, ежемесячного платежа, как впритык Вы сейчас по зарплате, отношению с родителями.. Но в целом лучше соглашаться с родителями. Потом будете одна тянуть, или муж на мороз выгонит, будете за съем платить 30 лет.

#4

нужно оценить первоначальный взнос, ежемесячный платеж и ваш возраст. Если вы молодая и живете с родителями, берите ипотеку, в случае чего арендой будете платежи закрывать, нормальная схема. Выплатите, будет пассивный доход.

Повелитель твоей мамки
#5

Спроси у мужика какого-нибудь на остановке и прими его совет. Тебе же все равно кого слушать

Гость
#6

Я взяла на 10 лет. Закрыла через 3.5 года благодаря инфляции, росту зарплаты и собственному трудолюбию. Хочу вторую брать.

Автор
#7

Молодцы родители.уважаю.соглашайтесь автор.ну конечно зависит еще от первонач.взноса.если квартира стоит 10 млн.то вам надо будет отдать сразу 1.5 млн

Гость
#8

Пока есть здоровье, берите, что то попроще, за что быстро выплатить сможете. Для начала. Будущего никто не знает, люди теряют работу, здоровье и возможность платить ипотеку улетучивается.

Гость
#9
Гость

Я взяла на 10 лет. Закрыла через 3.5 года благодаря инфляции, росту зарплаты и собственному трудолюбию. Хочу вторую брать.

И мне кстати тоже жути нагоняли знакомые. Жертвы стереотипов. А в реале это самый мудрый поступок в моей жизни.

Гость
#12

А причем тут подруга.

#13

Берите ипотеку, если можете платить. Никто по 30 лет ипотеку не выплачивает: 50% моих клиентов за 5-6 лет закрывают. Остальные дольше, но не 30 лет. К тому же недвижимость- это актив и она всегда растет в цене, ее всегда можно продать в случае непредвиденных обстоятельств и тд. У меня на странице ИГ много полезной информации об этом: akimova.ipoteka
Присоединяйтесь

Гостья
#14
Повелитель твоей мамки

Спроси у мужика какого-нибудь на остановке и прими его совет. Тебе же все равно кого слушать

Да мужик на остановке скажет не держать в друзьях змей.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: