Гость
Статьи
В России нет нищеты

В России нет нищеты

я пришёл к такому мнению. вот сами почитайте этот форум, что пишут - у всех хорошие должности, образование, квартиры, машины. Зарплаты выше среднего. В регионах - 100 тысяч, в Москве - 200-300. Отдых за границей. Ну разве это нищета?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибка выжившего.

Гость
#2

Мне кажется,что половина Пиз**дит

Гость
#3

Если верить интернету то да, но реальная жизнь не такая ))))) Я тоже постоянно читаю как очередной троль пишет про свою высокую зарплату и должность в нефтяной сфере, но это вызывает только смех.

K-pax
#4

Это тут они олигархини.
А реальность заставляет брать кредит, чтобы ребенка своего в школу собрать.
Ладно уж, пусть фантазируют, не жалко.
Последняя отдушина.

Гость
#5
Гость

Ошибка выжившего.

Нет никакой ошибки. Этот форум - срез общества, имущественного ценза здесь нет. Писать могут все слои общества, а пишут здесь в подавляющем большинстве обеспеченные люди - и мужчины, и женщины.

Гость
#6
Гость

Мне кажется,что половина Пиз**дит

Нет. Пишут здесь всегда правду.

Гость
#7
Гость

Нет. Пишут здесь всегда правду.

Аминь!

Гость
#8
Гость

Если верить интернету то да, но реальная жизнь не такая ))))) Я тоже постоянно читаю как очередной троль пишет про свою высокую зарплату и должность в нефтяной сфере, но это вызывает только смех.

У российских женщин повышенные требования к финансовому состоянию российских мужчин. Если бы мы жили в нищем социуме, то у российских женщин не было бы таких требований и запросов. А наши женщины мыслят категориями европеек и американок. От мужчин с зарплатой 120 тысяч они воротят носы, им подавай пообеспеченнее.

Гость
#9
Гость

Нет. Пишут здесь всегда правду.

Конечно. Вот я завтра на своей стометровой (эконом-вариант, имею и другие) яхте пойду по Волге до Лазурного берега. Там меня уже ждут друзья-соотечественники на своих яхтах. У них даже ёршик туалетный стоит как указанная зарплата по Москве. Будем чилить там в своих дворцах. Потом вернёмся в те дворцы, что ждут нас дома. И какая же может быть нищета, когда страна с колен встала? Это всё фейки от гниющего запада. Тьфу! Вот даже ехать к ним противно! Но друзья ждут.

Гость
#10

А потом эти же люди создпют темы как дотянуть до зп и что приготовить из 2йх окорочков и дву¡х кпртошек что бы прокормиться неделю)

K-pax
#11
Гость

А потом эти же люди создпют темы как дотянуть до зп и что приготовить из 2йх окорочков и дву¡х кпртошек что бы прокормиться неделю)

Это средний класс пишет)

Гость
#12
K-pax

Это средний класс пишет)

С зп 17 тыс..ну ну )

Гость
#13

Я так смотрю,у некоторых уже в утробе матери повышенные требования
Есть конечно такие за 120 кесов,но при чем тут баба

Гость
#14
Гость

Конечно. Вот я завтра на своей стометровой (эконом-вариант, имею и другие) яхте пойду по Волге до Лазурного берега. Там меня уже ждут друзья-соотечественники на своих яхтах. У них даже ёршик туалетный стоит как указанная зарплата по Москве. Будем чилить там в своих дворцах. Потом вернёмся в те дворцы, что ждут нас дома. И какая же может быть нищета, когда страна с колен встала? Это всё фейки от гниющего запада. Тьфу! Вот даже ехать к ним противно! Но друзья ждут.

Вы сейчас троллите. Но я же пишу серьёзно. Вот я сейчас смотрел в интернете, на иностранном сайте, как живут семьи в Гане и Буркина-Фасо. Женщины выходят замуж за крестьян, которые целыми днями работают в поле, и рожают ему пятерых- шестерых детей. Такживут бедные люди. А нашу девушку разве заставишь выйти замуж за человека, который целый день работает в кукурузном поле?

Гость
#15
Гость

Вы сейчас троллите. Но я же пишу серьёзно. Вот я сейчас смотрел в интернете, на иностранном сайте, как живут семьи в Гане и Буркина-Фасо. Женщины выходят замуж за крестьян, которые целыми днями работают в поле, и рожают ему пятерых- шестерых детей. Такживут бедные люди. А нашу девушку разве заставишь выйти замуж за человека, который целый день работает в кукурузном поле?

Вы хотите, чтобы мы жили как в африканских диктатурах? Скоро будем, потерпите.

Гость
#16

Да вы шутите? Оглянитесь вокруг... Или вы в центре Москвы живете.. Ну так москва и россия это совершенно разные вещи. Много людей сейчас за чертой бедности. Я все время вижу на улице нищих и алкашей, а сколько таких еще по всей стране, в селах и тп. Про уровень жизни там я вообще молчу. Пока есть нефть , есть деньги, но далеко не у всех.

Гость
#17
Гость

Вы сейчас троллите. Но я же пишу серьёзно. Вот я сейчас смотрел в интернете, на иностранном сайте, как живут семьи в Гане и Буркина-Фасо. Женщины выходят замуж за крестьян, которые целыми днями работают в поле, и рожают ему пятерых- шестерых детей. Такживут бедные люди. А нашу девушку разве заставишь выйти замуж за человека, который целый день работает в кукурузном поле?

Согласна с тем что у нас живут лучше чем в Африке е и т.д...но не согласна с тем что средняямзп 100 тыс в провинции..чушь собачьч..35 чистыми уже считаетсч жирненьким доходои..а 40 это почти шик..

Гость
#18

А сколько из ваших друзей, знакомых , у которых машина куплена НЕ в кредит?

#19

Вам с вашим "глубоким научным подходом" к матстату надо идти работать в РОССТАТ. Там тоже не знают про понятие репрезентативности.

#20
Гость

А потом эти же люди создпют темы как дотянуть до зп и что приготовить из 2йх окорочков и дву¡х кпртошек что бы прокормиться неделю)

Неужели прям эти же? Есть примеры?

Гость
#21

И нищета, и бедность, и безработица, и конский социальный разрыв. Все есть.

#22

А сотка в регионе это много?Мне ее ни на что не хватает.Несмотря на то,что кормит семью муж и ку оплачивает,и автомобили обслуживает.Все очень-очень и очень среднее.Посмотрите какие цены в магазах.Не знаю как можно выжить на зп 40-50.А вообще тут аудитория в основном 30+.Понятно,что люди чего-то добились и многие при карьере.

Гость
#23
FoxX

А сотка в регионе это много?Мне ее ни на что не хватает.Несмотря на то,что кормит семью муж и ку оплачивает,и автомобили обслуживает.Все очень-очень и очень среднее.Посмотрите какие цены в магазах.Не знаю как можно выжить на зп 40-50.А вообще тут аудитория в основном 30+.Понятно,что люди чего-то добились и многие при карьере.

Сотка на троих и более +машина,это ни о чем сейчас

СалаШмат
#24

Ты втираешь мне какую-то дичь (с)

Гость
#25

На заборе тоже пишут.

Гость
#26
FoxX

А сотка в регионе это много?Мне ее ни на что не хватает.Несмотря на то,что кормит семью муж и ку оплачивает,и автомобили обслуживает.Все очень-очень и очень среднее.Посмотрите какие цены в магазах.Не знаю как можно выжить на зп 40-50.А вообще тут аудитория в основном 30+.Понятно,что люди чего-то добились и многие при карьере.

Сотка в регионе на двоих без ребенка нормально

Гость
#27
Гость

Сотка в регионе на двоих без ребенка нормально

Только на двоих

Гость
#28

Да даже по этому форуму видно, что людям хронически не хватает денег. Мужчины постоянно пишут, что им жаль денег оплатить на свидании за женщину в кафе или ресторане, разве это от хорошей жизни, от достатка? Женщины пишут, то нет денег на ЭКО, то где купить одежду подешевле, все дорого, то просто спрашивают, заметили ли вы, как продукты в магазинах подорожали, то вбросы про то, что путешествуют только буржуи, гораздо лучше и экономнее сидеть дома, то про то, что люди не должны стремиться к более комфортной обеспеченной жизни, к роскоши и комфорту, покупать дорогие бренды, а должны жить полубомжами и радоваться этому (что их зарплаты хватает только на еду и немного на одежду).

#29
Гость

Нет никакой ошибки. Этот форум - срез общества, имущественного ценза здесь нет. Писать могут все слои общества, а пишут здесь в подавляющем большинстве обеспеченные люди - и мужчины, и женщины.

Из чего вы сделали вывод, что пишут здесь обеспеченные люди, причем ещё и в подавляющем большинстве?

Гость
#30
Гость

А потом эти же люди создпют темы как дотянуть до зп и что приготовить из 2йх окорочков и дву¡х кпртошек что бы прокормиться неделю)

Не вижу противоречия. Любой зарплаты всегда не хватает.

Гость
#31
Гость

С зп 17 тыс..ну ну )

Классы различаются не доходом, а отношением к средствам производства. Средний класс – это самозанятые. Доходы у них как у пролетариев, а риски как у буржуазии. Средний доход самозанятого в 17 тысяч выглядит вполне правдоподобно.

#32
Гость

Да даже по этому форуму видно, что людям хронически не хватает денег. Мужчины постоянно пишут, что им жаль денег оплатить на свидании за женщину в кафе или ресторане, разве это от хорошей жизни, от достатка? Женщины пишут, то нет денег на ЭКО, то где купить одежду подешевле, все дорого, то просто спрашивают, заметили ли вы, как продукты в магазинах подорожали, то вбросы про то, что путешествуют только буржуи, гораздо лучше и экономнее сидеть дома, то про то, что люди не должны стремиться к более комфортной обеспеченной жизни, к роскоши и комфорту, покупать дорогие бренды, а должны жить полубомжами и радоваться этому (что их зарплаты хватает только на еду и немного на одежду).

Ну что вы, вы просто под неправильным углом смотрите и зачем-то слишком глубоко копаете))) Выше пишут, что обнаружили на этом форуме много обеспеченных людей.

#33
Гость

Не вижу противоречия. Любой зарплаты всегда не хватает.

На мизерное питание не хватает мизерной зарплаты. У любого адекватного человека с нормальным доходом даже такой вопрос не стоит, чтобы приходилось именно доживать до зарплаты. При любых даже внезапных тратах есть денежные запасы. А вот когда их не из чего сформировать, то о какой "любой зарплате" идёт речь?

Гость
#34
Ирина

На мизерное питание не хватает мизерной зарплаты. У любого адекватного человека с нормальным доходом даже такой вопрос не стоит, чтобы приходилось именно доживать до зарплаты. При любых даже внезапных тратах есть денежные запасы. А вот когда их не из чего сформировать, то о какой "любой зарплате" идёт речь?

Даже не представляю, какой должна быть зарплата, чтобы ее хватало. С ростом зарплаты растут и расходы. Даже если миллион получать, всегда найдется на что потратить. На такси на работу ездить, или квартиру в ипотеку купить. И все вроде бы такое нужное, не понятно, как раньше без этого обходился.

#35
Гость

Даже не представляю, какой должна быть зарплата, чтобы ее хватало. С ростом зарплаты растут и расходы. Даже если миллион получать, всегда найдется на что потратить. На такси на работу ездить, или квартиру в ипотеку купить. И все вроде бы такое нужное, не понятно, как раньше без этого обходился.

Довод "всегда найдётся, на что потратить миллион" говорит об инфантильном финансовом поведении. Только дети видят в деньгах путь к удовлетворению своих хотелок здесь и сейчас. Взрослый человек всегда думает на перспективу. В том числе и на не самую радужную. И всегда имеет хотя бы небольшой запас средств, позволяющий безболезненно решать хотя бы рядовые хозяйственные вопросы в сложный период.

Гость
#36

Это не нищета, но и не сверхбогатство. Мы с мужем несмотря на все траты всегда имеем на счетах 5-10 млн на случай, если что-то пойдет не так. Плюс проценты какие-никакие капают.

Гость
#37
Ирина

Довод "всегда найдётся, на что потратить миллион" говорит об инфантильном финансовом поведении. Только дети видят в деньгах путь к удовлетворению своих хотелок здесь и сейчас. Взрослый человек всегда думает на перспективу. В том числе и на не самую радужную. И всегда имеет хотя бы небольшой запас средств, позволяющий безболезненно решать хотя бы рядовые хозяйственные вопросы в сложный период.

Копить на «черный день»? Не очень хорошая идея. Зачем программировать негатив? Как только начинаешь копить, так сразу что-нибудь и происходит. Лучше уж кредит взять в трудной ситуации. Так хоть чужими деньгами рискуешь.

Гость
#38
Гость

Да даже по этому форуму видно, что людям хронически не хватает денег. Мужчины постоянно пишут, что им жаль денег оплатить на свидании за женщину в кафе или ресторане, разве это от хорошей жизни, от достатка? Женщины пишут, то нет денег на ЭКО, то где купить одежду подешевле, все дорого, то просто спрашивают, заметили ли вы, как продукты в магазинах подорожали, то вбросы про то, что путешествуют только буржуи, гораздо лучше и экономнее сидеть дома, то про то, что люди не должны стремиться к более комфортной обеспеченной жизни, к роскоши и комфорту, покупать дорогие бренды, а должны жить полубомжами и радоваться этому (что их зарплаты хватает только на еду и немного на одежду).

Так это дед нищий солевой вбрасывает. Он сидит в хруще, годами не работает и дрррроччит, сдает бабкин хрущ за копейки. Ясное дело, у него нет денех ни на что - ни на жрачку нормальную, ни на путешествия. То есть он тупо нищий шизик. И вбросы подобного плана именно от него.
Адекватные люди работают и зарабатывают. Могут себе позволить и ипотеки, и поездки заграницу, и детей, и одежду хорошую. Работайте и учитесь и все будет! Не надо тут ахинею умственно отсталых читать.

Гость
#39
Гость

Так это дед нищий солевой вбрасывает. Он сидит в хруще, годами не работает и дрррроччит, сдает бабкин хрущ за копейки. Ясное дело, у него нет денех ни на что - ни на жрачку нормальную, ни на путешествия. То есть он тупо нищий шизик. И вбросы подобного плана именно от него.
Адекватные люди работают и зарабатывают. Могут себе позволить и ипотеки, и поездки заграницу, и детей, и одежду хорошую. Работайте и учитесь и все будет! Не надо тут ахинею умственно отсталых читать.

Не будем далеко ходить за примером. Распиаренную айтишную ипотеку взяло за два года 5000 человек на всю страну. Вот столько у нас тех, кто работал и учился.

Гость
#40
Гость

Так это дед нищий солевой вбрасывает. Он сидит в хруще, годами не работает и дрррроччит, сдает бабкин хрущ за копейки. Ясное дело, у него нет денех ни на что - ни на жрачку нормальную, ни на путешествия. То есть он тупо нищий шизик. И вбросы подобного плана именно от него.
Адекватные люди работают и зарабатывают. Могут себе позволить и ипотеки, и поездки заграницу, и детей, и одежду хорошую. Работайте и учитесь и все будет! Не надо тут ахинею умственно отсталых читать.

Бред

Гость
#41

Большинство людей на улице в старую одежду масс-маркет или секонд хенд и носят самую дешевую обувь. Не будет обеспеченный человек так плохо и дешево одет и обут.

Гость
#42
Гость

Не будем далеко ходить за примером. Распиаренную айтишную ипотеку взяло за два года 5000 человек на всю страну. Вот столько у нас тех, кто работал и учился.

Так многие из айти давно купили жилье или уехали из страны и работают удаленно, то есть ипотека их не интересует. Кроме того, айти-ипотека была ограничена по цене квартиры. Знакомый айтишник хотел взять квартиру за 35млн, а давали только 17,5 максимум. Он не стал пользоваться, говорит ему мало этой суммы.
Ну ты-то дед давай, дальше свою нищету и убогость оправдывай, яйки почесывая у мамки на кухне 😀😀😀

Гость
#43
Гость

Копить на «черный день»? Не очень хорошая идея. Зачем программировать негатив? Как только начинаешь копить, так сразу что-нибудь и происходит. Лучше уж кредит взять в трудной ситуации. Так хоть чужими деньгами рискуешь.

Тебе просто копить нечего. Все на что ты способен - это брать бесконечные кредиты. Вот и вбрасываешь свой бред 😏😏😏

#44
Гость

Копить на «черный день»? Не очень хорошая идея. Зачем программировать негатив? Как только начинаешь копить, так сразу что-нибудь и происходит. Лучше уж кредит взять в трудной ситуации. Так хоть чужими деньгами рискуешь.

Вы только глобальными категориями умеете мыслить? Если иметь, так непременно накопления "на чёрный день"? Небольшая сумма денег как элементарная страховка не вариант? На карточке, которой я пользуюсь ежедневно, всегда есть порядка 150-200 тыс. руб. Проблему "черного дня" они точно не решат, но думать, чем накормить семью, с ними я точно не буду - просто пойду и куплю продукты и другой необходимый ширпотреб. И да, у нас есть инвестированные накопления. Когда нужно было оплачивать обучение дочери в хорошем вузе, мы частично воспользовались ими.
Насчёт кредитов ничего сказать не могу, потому что никогда их не брала и надеюсь, что этого со мной и дальше не произойдёт. Особенно нежелательно, как мне кажется, влезать в долги в сложных обстоятельствах - сложные обстоятельства ведь это чаще всего про деньги, насколько я знаю. Так зачем мне отращивать себе новые проблемы?

#45
Гость

Сотка на троих и более +машина,это ни о чем сейчас

Сотка на троих-это вообще жесть.

#46
Гость

Сотка в регионе на двоих без ребенка нормально

Чтобы просто прожить.Без поездок за пределы этой провинции и без покупки одежды.В 2016-м это было норм,но не сегодня

Повелитель твоей мамки
#47

Не. Тут просто 90% πиzzдаболов

Гость
#48

За границей - это где? В Абхазии?

#49
Гость

Большинство людей на улице в старую одежду масс-маркет или секонд хенд и носят самую дешевую обувь. Не будет обеспеченный человек так плохо и дешево одет и обут.

Вот кстати да, улица в плане внешнего вида не радует. И те же самые люди здесь такого понапишут, аж прям Ротшильды)))
Смешно.

Гость
#50
Гость

Тебе просто копить нечего. Все на что ты способен - это брать бесконечные кредиты. Вот и вбрасываешь свой бред 😏😏😏

Ну так я и говорю. Сколько ни получай, все равно копить нечего.