Нищета в россии
Все говорят что у нас 14 млн человек бедные. Но что то таких не нублюдаю. Это за счёт пенсионеров??? У моей мамы пенсия промерно тыс 15, естественно я ей помогаю. Но в статистике она числится как бедная (шутка про сред класс не надо). Да и тут на форуме у всех по 200-300 тыс в месяц, я конечно немного меньше получаю, но все же. Так откуда все это берется
Автор
Мудрость форума: Финансы
- Сколько вы тратите на продукты?902 ответа
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 253 ответа
- Наследство, мой ребёнок и свекровь428 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 752 ответа
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- Кто платит за отдых?8 720 ответов
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?315 ответов
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?436 ответов
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры337 ответов
31 ответ
Последний —
Перейти
Гость
По официальной статистике у нас 22 миллиона за чертой бедности и эта цифра растет год от года.
Вы, как Путин, живёте в бункере? Информация у вас ограниченная?
Гость
Россия – это не только Москва, Питер и самые крупные областные центры. В провинции 30 тыс. считается уже хорошей зарплатой. Например в моем городе с населением 70 тыс. человек нормальную работу найти трудно, предприятия с каждым годом только закрываются. По сути это город магазинов и похоронных агентств.
Это всё Америкосы нам портят статитстику, а так мы очень богатые, я вон вчера купил жене Кемеровскую область
Гость
я не знаю
Гость
Россия – это не только Москва, Питер и самые крупные областные центры. В провинции 30 тыс. считается уже хорошей зарплатой. Например в моем городе с населением 70 тыс. человек нормальную работу найти трудно, предприятия с каждым годом только закрываются. По сути это город магазинов и похоронных агентств.
дак в провинции зарплаты и есть 12-15 тысяч и 35 - 40 тысяч поэтому уезжают на заработки в крупные города либо в страны
Гость
Пи***ж про 14 млн. "Средний класс" - максимум миллион на 175-180 млн наличного населения страны. Пара тысяч - олигархат и подсоcы. Остальные - бедные и нищие.
Мужло поганое
По стране размазаны. А что 30к в месяц, это не бедность?
Гость
При капитализме всегда было и будет неравенство,чему Вы удивляетесь? Или не терпится уравниловки попробовать?
Гость
При капитализме всегда было и будет неравенство,чему Вы удивляетесь? Или не терпится уравниловки попробовать?
живу в пгт, зарплата 15 тыр считается здесь приличной, рабочие места передаются по наследству
Гость
Не бгреши ,товагрищ,при диктатугре мы бы с тобой уже сидели в тюгрме,пгрости мне мой севегрно-когрейский)
Барачник
От МКАД стоит отьехать на 20 км и уже треш начинается, и это рядом с Мск! Ничего не открывают нового, нет развития, рабочие места не создаются! Все только сюда прутся! Аренда растёт, цены растут, ужас!
Гость
От МКАД стоит отьехать на 20 км и уже треш начинается, и это рядом с Мск! Ничего не открывают нового, нет развития, рабочие места не создаются! Все только сюда прутся! Аренда растёт, цены растут, ужас!
На Ютубе есть видеоролики Светы Молодцовой, ее сайт "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области, это же совсем недалеко от Москвы, там повальная нищета и разруха, зато многодетных семей по 7-10 детей в порядке вещей.
Лика
)))))
Гость
Какой-то поток сознания. Хоть и пятница, но для 12.27 вы как-то рано набрались.
Гость
В стране порядка 17 млн нищие, то есть живущих на сумму ниже прожиточного минимума (13 тысяч рублей). Им есть нечего. Медианая зарплата по стране 35 тысяч. Это значит, что половина получает меньше этой суммы, а половина больше. Если бы честь, что имеются серые зарплаты, то не все так плохо. Но порядка 70% не могут купить бытовую технику на зарплату без кредита. Лично на мой взгляд нищих процентов 12-15, ещё процентов 30 бедных. Процентов 50 живут более менее, им хватает денег на еду, квартплату, детей, отдых раз в 1-2 года, ремонты, авто, квартиры, ипотеки, пусть даже живут в кредит. И процентов 10 прям зажиточные, включая олигархов, бизнесменов-чиновников. Я в 30%. Зарплата 40 тысяч, двое детей, нет денег на одежду, ремонт, ипотеку и пр. Только хватает на еду и коммуналку. Но жизнь вокруг вижу, как описала. Люди покупают вещи, ездят отдыхать, меняют квартиры и машины. А кто-то живет в нищете и побирается б/у одеждой.
Форум: Финансы
Всего: 148 061 тема
Новые темы за сутки: 37 тем
- Нехватка денежных средств12 ответов
- Cтрашно в нищете не могу больше жить13 ответов
- Что важнее много зарабатывать или тратить с умом?.28 ответов
- Эх… найти бы мужчины при деньгах, который бы содержал!!!32 ответа
- Зачем некоторые люди кичатся богатством?18 ответов
- Почему некоторые люди ужасно боятся показаться нищими?25 ответов
- «Сравнение рынков Садовод, Дубровка, Лужники: закупочные цены и логистика2 ответа
- Какие есть молитвы для налаживания финансов?21 ответ
- Что плохого в нищем детстве?22 ответа
- Как понять, что ты богат?37 ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 729 ответов
- кто ищет работу, давайте поддерживать друг друга23 648 ответов
- Что важнее много зарабатывать или тратить с умом?.28 ответов
- Cтрашно в нищете не могу больше жить13 ответов
- Нехватка денежных средств12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема