Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к отсутствию цен?

На товары и услуги? Не важно реальный это магазин, интернет магазин или просто страничка в соцсети. Сколько раз выкадывают фото товара, а под постом куча вопросов "Цена?" и ответ каждому "Ответили в директ". То же самое и на сайтах, если хочешь узнать цену, позвони или напиши им. В реальных магазинах я такого давно не видела или случается редко, чаще просто ценник отвалился на каком-то одном конкретном товаре. Но раньше такое очень часто встречалось, когда цен нет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кладбище нейронов
#2

для меня это всегда найопщики какие-то, не связываюсь с такими. Всякие сайты типажа: "заполните анкету и мы вам рассчитаем стоимость бла-бла-бла", да идут они на-х-ер. Вот рулонные шторы недавно заказывала, есть сайты, где "мы вам рассчитаем стоимость и повесим, введите размеры окна", а есть тупо озон, где заходишь на страницу штор, видишь линейку размеров, кликаешь на подходящую и товар едет к тебе. Интересно, что же я выберу - г0вносайты, где нет чёткой цены или нормальные, где я точно знаю, сколько потрачу?)))

Гюльчатай
#3

Мне не нравится.

Гость
#4
Кладбище нейронов

для меня это всегда найопщики какие-то, не связываюсь с такими. Всякие сайты типажа: "заполните анкету и мы вам рассчитаем стоимость бла-бла-бла", да идут они на-х-ер. Вот рулонные шторы недавно заказывала, есть сайты, где "мы вам рассчитаем стоимость и повесим, введите размеры окна", а есть тупо озон, где заходишь на страницу штор, видишь линейку размеров, кликаешь на подходящую и товар едет к тебе. Интересно, что же я выберу - г0вносайты, где нет чёткой цены или нормальные, где я точно знаю, сколько потрачу?)))

Ладно, есть еще услуги, когда цена может варьировать, со шторами может как раз такой случай. Ну там разные товары и услуги, когда вам изготавливают что-то по индивидуальном заказу, плюс может быть включен монтаж, но все равно должна быть какая-то примерная цена от-до. Или в стоматологической клинике как-то не смогли сказать даже примерно, сколько будет стоить пломба, сказали зависит от того, насколько большая дырка. Это как? Будут сверлить побольше, чтобы залить побольше?
Но в чем проблема написать цену сразу, когда ты выкладваешь фото сумки, например. Лечге "ответить каждому в директ"? Напрашивается вывод, что они всем сообщают разную цену, может заходят на страницу, смотрят что человек выкладывает, как одет, чтобы оценить уровень жизни. Если у кого на странице путешествия, вечные кафешки и обновки, им сообщают цену дороже, так что ли? И так же в реальных магазинах смотрят на то, как человек одет. Или боятся конкурентов, чтобы те не знали цен, а то начнут продавать дешевле?

Гость
#5

Видела у одной блогерши, она как раз накатала пост о том, как ее бесит отсутствие цен. Через какое-то время она выучилась на нутрициолога и пишет, что вот, можете теперь записываться ко мне на консультации. Люди спрашивают "Сколько стоит консультация?" И ответ "Ответила в директ"🤦 Их этому учат что ли где-то, такая маркетинговая стратегия, что так больше продается или что?

Гость
#6

Чтоб они в Ашан пришли, а там цен нет. И искали продавцов, получали цены в лс. Через сутки

Гость
#7

Сразу теряю интерес. Каким-то разводом попахивает. Я люблю четкие и прозрачные законы торговли: есть товар, есть цена, я решаю, нужно ли мне это. А это какой-то сетевой маркетинг напоминает по хитровыделанности.

Гость
#8
Гость

Ладно, есть еще услуги, когда цена может варьировать, со шторами может как раз такой случай. Ну там разные товары и услуги, когда вам изготавливают что-то по индивидуальном заказу, плюс может быть включен монтаж, но все равно должна быть какая-то примерная цена от-до. Или в стоматологической клинике как-то не смогли сказать даже примерно, сколько будет стоить пломба, сказали зависит от того, насколько большая дырка. Это как? Будут сверлить побольше, чтобы залить побольше?
Но в чем проблема написать цену сразу, когда ты выкладваешь фото сумки, например. Лечге "ответить каждому в директ"? Напрашивается вывод, что они всем сообщают разную цену, может заходят на страницу, смотрят что человек выкладывает, как одет, чтобы оценить уровень жизни. Если у кого на странице путешествия, вечные кафешки и обновки, им сообщают цену дороже, так что ли? И так же в реальных магазинах смотрят на то, как человек одет. Или боятся конкурентов, чтобы те не знали цен, а то начнут продавать дешевле?

Я в стоматологии не спец, но думаю, что вилку цен на свои услуги они сообщить могут и обязаны. Просто хотят поставить перед фактом, когда пациенту уже деваться будет некуда.

Гость
#9

Отсутствие цены это повод закрыть сайт.люблю конкретную информацию,без этих игр с клиентами.смысл этих переписок в сборе информации итд.зачем мне вещь,если цена слишком велика или неадекватная товару?

Гость
#10
Гость

Я в стоматологии не спец, но думаю, что вилку цен на свои услуги они сообщить могут и обязаны. Просто хотят поставить перед фактом, когда пациенту уже деваться будет некуда.

В стоматологии это так не работает)в нормальной клинике все цены и процедуры обговаривают и пациент решает,будет ли это делать.ну и прайс у них обычно есть на сайте или стойке на самое необходимое.остальное врач всегда озвучивает.сколько ходила-никогда не было такой ситуации,о которой говорите)

Гость
#11
Гость

Ладно, есть еще услуги, когда цена может варьировать, со шторами может как раз такой случай. Ну там разные товары и услуги, когда вам изготавливают что-то по индивидуальном заказу, плюс может быть включен монтаж, но все равно должна быть какая-то примерная цена от-до. Или в стоматологической клинике как-то не смогли сказать даже примерно, сколько будет стоить пломба, сказали зависит от того, насколько большая дырка. Это как? Будут сверлить побольше, чтобы залить побольше?
Но в чем проблема написать цену сразу, когда ты выкладваешь фото сумки, например. Лечге "ответить каждому в директ"? Напрашивается вывод, что они всем сообщают разную цену, может заходят на страницу, смотрят что человек выкладывает, как одет, чтобы оценить уровень жизни. Если у кого на странице путешествия, вечные кафешки и обновки, им сообщают цену дороже, так что ли? И так же в реальных магазинах смотрят на то, как человек одет. Или боятся конкурентов, чтобы те не знали цен, а то начнут продавать дешевле?

В стоматологии обычно после осмотра называют цену и список процедур ,ваше дело соглашаться или идти в городскую больницу

Гость
#12
Гость

В стоматологии обычно после осмотра называют цену и список процедур ,ваше дело соглашаться или идти в городскую больницу

Это было давно, в детстве, еще до интернета. У меня была дырка в зубе, пошли с папой в клинику, они сказали, что не могут назвать цену даже приблизительно, сколько будет стоить, что зависит от того, насколько большая дырка. Ну папа испугулся, как бы хуже не сделали, а то будут сверлить больше, чем нужно. Пошли потом в городскую больницу, там, конечно, не бесплатно, но все сделали, как надо. У меня это плобма до сих пор стоит. Так же из детства помню, что во многих магазинах не было цен на вещи, надо было спрашивать у продавца сколько стоит. Как будто цены это тайна. Сейчас в магазинах уже такого давно не вижу за редким исключением, но чаще это просто ценник отвалился. Ну или в супермаркетах бывает, когда указана одна цена, а на кассе оказывается другая. Потому и пишу, что сейчас наблюдаю подобное в онлайне, а не в офлайне. Есть салоны красоты, зайдешь на сайт, есть список услуг, но цен на них нет. На сайте одной химчистки такое видела, да много где такое есть.

Гость
#13
Гость

Чтоб они в Ашан пришли, а там цен нет. И искали продавцов, получали цены в лс. Через сутки

Через сутки ты уже в другом месте купишь. А может у них и дешевле было, но отсутствие цен настораживает. Или люди делают вывод, что слишком дорого, раз цен нет.

Гость
#14

Могу ответить за свой магазин подарков ручной работы. В самом салоне, где выставлены готовые изделия, на них всегда есть цена. Но онлайн магазин, где берем под заказ изделия, я не могу указывать с ценами, так как цена может сильно варьироваться в зависимости от цены на материал. Или сам заказчик может захотеть внести сильные изменения, что тоже сильно повлияет на цену. Так как товары индивидуальны, я могу выложить фото того, что мы уже выполнили для клиента. Но через месяц, цена на материал может измениться и этот пост с ценой будет уже не актуален. Как это объяснять клиенту? Указана одна цена, а сейчас предлагаем другую. Вот поэтому просто невозможно на все изделия всегда писать цену.

Гость
#15
Гость

Это было давно, в детстве, еще до интернета. У меня была дырка в зубе, пошли с папой в клинику, они сказали, что не могут назвать цену даже приблизительно, сколько будет стоить, что зависит от того, насколько большая дырка. Ну папа испугулся, как бы хуже не сделали, а то будут сверлить больше, чем нужно. Пошли потом в городскую больницу, там, конечно, не бесплатно, но все сделали, как надо. У меня это плобма до сих пор стоит. Так же из детства помню, что во многих магазинах не было цен на вещи, надо было спрашивать у продавца сколько стоит. Как будто цены это тайна. Сейчас в магазинах уже такого давно не вижу за редким исключением, но чаще это просто ценник отвалился. Ну или в супермаркетах бывает, когда указана одна цена, а на кассе оказывается другая. Потому и пишу, что сейчас наблюдаю подобное в онлайне, а не в офлайне. Есть салоны красоты, зайдешь на сайт, есть список услуг, но цен на них нет. На сайте одной химчистки такое видела, да много где такое есть.

На кассе обычно соглашаются на указанную на ценнике цену)несколько раз было такое.а в онлайн магазинах да,ерунда творится (

Гость
#16
Гость

Могу ответить за свой магазин подарков ручной работы. В самом салоне, где выставлены готовые изделия, на них всегда есть цена. Но онлайн магазин, где берем под заказ изделия, я не могу указывать с ценами, так как цена может сильно варьироваться в зависимости от цены на материал. Или сам заказчик может захотеть внести сильные изменения, что тоже сильно повлияет на цену. Так как товары индивидуальны, я могу выложить фото того, что мы уже выполнили для клиента. Но через месяц, цена на материал может измениться и этот пост с ценой будет уже не актуален. Как это объяснять клиенту? Указана одна цена, а сейчас предлагаем другую. Вот поэтому просто невозможно на все изделия всегда писать цену.

Так это все равно от вас зависит,вряд ли цена настолько сильно изменится!надо же следить за Тим и вовремя обновлять,не думаю,что товара настолько много

Черпак
#17

Это может быть фиктивное объявление для изучения ёмкости рынка. Т.е. они сами (или по заданию заказчика) пытаются оценить стоит ли этим заниматься ли нет.
Я в такие игры не играю.

Гость
#18

Это сделано, что бы украсть твои персональные данные, которые будут использованы против тебя.

Гость
#19
Гость

Так это все равно от вас зависит,вряд ли цена настолько сильно изменится!надо же следить за Тим и вовремя обновлять,не думаю,что товара настолько много

Товара очень много. Фактически не ограничены варианты, так как я как агрегатор многих мастеров по всей области своего города. И как онлайн отследить за ценой, если редактировать посты через какое-то время уже нельзя. Сталкивались с непониманием клиентов и были вынуждены отписываться по ценам по просьбе. Я не говорю за сайты, описываю только ситуацию как группы и страницы в социальных сетях. Цены на материал меняются очень часто. Мастера тоже приходят и уходят, а каждый по-разному оценивает свой труд и возможности. Более того, клиенты бывают не довольны, что за год изменилась цена (хотя после сво взлетели цены ого го на материалы) и чтобы каждому клиенту не объяснять причину изменения цены от поста месячной или трех месяцев давности, гораздо проще отписаться по актуальной цене. Мы работаем уже очень много лет, и никого из постоянных или новых клиентов не затрудняет уточнить цену, а не расчитывать на неактуальный прайс. Меня вот более сильно расстраивает, если я на сайте вижу одну цену, прихожу заказывать, а она оказывается другой. Зря потратила время, куда-то ехала. Легче всегда уточнить перед заказом онлайн. Я согласна, что товар, который просто перепродают, как сумки, обувь, игрушки - тут соглашусь, цену выставлять нужно, новый пост об изменении цены и все. А у нас тысячи изделий и их не заказывают одинаковыми для всех. Сейчас, например, мы выложили изделие по одной цене, которое изготавливали под заказ, через 3-6 месяцев заказ может продублироваться, а прошлая цена может стоять уже не актуальная. Надеюсь объяснила нюансы для понимания.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: