Гость
Статьи
Существует ли реальная …

Существует ли реальная нищета?

В современном мире, в крупных городах. Нищета - это когда есть нечего, голод. А не когда нет денег на машину, путешестия, кафе, вкусную еду и т. п.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Есть конечно, это когда баба не может заплатить за себя в кафе 😀

Гость
#2

Сейчас даже бомжи не голодают.Для них есть приюты,богадельни,где накормят и приоденут бесплатно.

Гость
#3

С зарплатой 13600 это голод тоже и нищита. Именно так спиваются и наркоманят, совершают преступления, хороший результат по плану гос. ва

Теребитель Клитора
#4

автор, это вы к тому, что все прекрасно, мол, верной дорогой идем, товарищи?

Ебокотик
#5
Гость

С зарплатой 13600 это голод тоже и нищита. Именно так спиваются и наркоманят, совершают преступления, хороший результат по плану гос. ва

Эмм, как можно спиться и снаркоманиться на 13600? Да и гже такие зп вообще есть? Чтото ципсой воняет, шаровары то вытряхни 🤣

Гость
#6

Меньше 300 тысяч это нищета

Ебокотик
#8
Гость

Меньше 300 тысяч это нищета

Пфф, как на эти копейки выжить, хотябы 500к надо

Теребитель Клитора
#9
Ебокотик

Эмм, как можно спиться и снаркоманиться на 13600? Да и гже такие зп вообще есть? Чтото ципсой воняет, шаровары то вытряхни 🤣

видимо это они разорили почту. по пять тыр почтальонам плотют, негодяи.

Ебокотик
#10
Теребитель Клитора

видимо это они разорили почту. по пять тыр почтальонам плотют, негодяи.

Я за 5к даже с дивана не встану, врядли найдется ктото кто будет за такую зп работать

Гость
#12

Конечно, существует. Посетите Сьерра-Леоне, например.

Гость
#13

Некоторые старики реально голодают. На дзене пользовалась популярностью блогерша пенсионерка, которая писала как живёт на 9 тысяч. Покупает банку килек и ест её три дня

Автор
#14
Ебокотик

Я за 5к даже с дивана не встану, врядли найдется ктото кто будет за такую зп работать

А если нет других вариантов? Человек может быть инвалид например или ничего не умеет

Ебокотик
#15
Автор

А если нет других вариантов? Человек может быть инвалид например или ничего не умеет

Не может такого быть что вариантов нет. Инвалиды пенсию по инвалидности больше получают кстати.

Na_avosi
#16
Гость

С зарплатой 13600 это голод тоже и нищита. Именно так спиваются и наркоманят, совершают преступления, хороший результат по плану гос. ва

На 13600 наркоту не купишь

Ебокотик
#17
Гость

Некоторые старики реально голодают. На дзене пользовалась популярностью блогерша пенсионерка, которая писала как живёт на 9 тысяч. Покупает банку килек и ест её три дня

Блин, а вот тут реально жалко бабушку, если только это правда а не просто хайп.

Na_avosi
#18
Автор

А если нет других вариантов? Человек может быть инвалид например или ничего не умеет

Если инвалид, то платят пенсию по инвалидности. Ещё сейчас обязали брать инвалидов на работу. Видела в Ашане на кассе глухонемую девушку и женщину на коляске.

Na_avosi
#19
Ебокотик

Блин, а вот тут реально жалко бабушку, если только это правда а не просто хайп.

Нет сейчас пенсий 9000, минималка 12300

Ебокотик
#20
Na_avosi

Нет сейчас пенсий 9000, минималка 12300

Ну, на 12300 тоже особо не накушаешся...

Автор
#21
Na_avosi

Если инвалид, то платят пенсию по инвалидности. Ещё сейчас обязали брать инвалидов на работу. Видела в Ашане на кассе глухонемую девушку и женщину на коляске.

Пенсия копейки, если у инвалида нет стажа. И не каждого возьмут на работу. Зависит от причины инвалидности, никому не нужен человек котоый будет исполнять свои обязанности медленно и/или не качественно.

Na_avosi
#22
Автор

Пенсия копейки, если у инвалида нет стажа. И не каждого возьмут на работу. Зависит от причины инвалидности, никому не нужен человек котоый будет исполнять свои обязанности медленно и/или не качественно.

Сейчас обязывают принимать инвалидов, даже если от них мало толка.

Автор
#23
Na_avosi

Сейчас обязывают принимать инвалидов, даже если от них мало толка.

Но ведь могут уволить наверно, если он не справляется с обязанностями

Na_avosi
#24
Ебокотик

Ну, на 12300 тоже особо не накушаешся...

Это очень мало, конечно. Но я и не знаю, чтоб кто-то такую получал. Работают пенсионеры

Гость
#25
Na_avosi

На 13600 наркоту не купишь

Купиш в аптеке

Ебокотик
#26
Na_avosi

Это очень мало, конечно. Но я и не знаю, чтоб кто-то такую получал. Работают пенсионеры

Да уж, иногда такие истории вылезают как мошенники дуряд бабулек и выманивают у них пару миллионов, вот и задумываешся, с каких пенсий у неё деньги 🤣

Na_avosi
#27
Автор

Но ведь могут уволить наверно, если он не справляется с обязанностями

Не могут. И у них льготные условия труда. У ребенка в школе на вахте сидит охранник-инвалид (одна сторона не действовует, ходит плохо), но на кнопку от двери нажимать может.

Na_avosi
#28
Гость

Купиш в аптеке

Например?

Na_avosi
#29
Ебокотик

Да уж, иногда такие истории вылезают как мошенники дуряд бабулек и выманивают у них пару миллионов, вот и задумываешся, с каких пенсий у неё деньги 🤣

Да, кстати

Теребитель Клитора
#30
Ебокотик

Да уж, иногда такие истории вылезают как мошенники дуряд бабулек и выманивают у них пару миллионов, вот и задумываешся, с каких пенсий у неё деньги 🤣

давно пора их раскулачивать. ты смотри в шкафу под бельем а я проверю стены, наверняка где то заныкали.

Ебокотик
#31
Теребитель Клитора

давно пора их раскулачивать. ты смотри в шкафу под бельем а я проверю стены, наверняка где то заныкали.

Под матрасом, не иначе. 😀

Гость
#32

Прямо НИЩИХ людей я ни разу в городе не видела. Разве что бомжа на практике в больнице, ну там понятно что мужику просто п0уй на свою жизнь. У нас МРОТ от 33 тысяч в регионе. Подруга работает в социальном фонде и рассказывает про пенсионеров частенько. Они живут бедненько конечно, правда в трёхкомнатных хоромах по одному человеку😄
Но думаю где то в деревнях и полузаброшенных городах есть

Теребитель Клитора
#33
Ебокотик

Под матрасом, не иначе. 😀

складывай в мешок, отвезем в сбер, а то у них с наличкой беда

Автор
#34
Гость

Прямо НИЩИХ людей я ни разу в городе не видела. Разве что бомжа на практике в больнице, ну там понятно что мужику просто п0уй на свою жизнь. У нас МРОТ от 33 тысяч в регионе. Подруга работает в социальном фонде и рассказывает про пенсионеров частенько. Они живут бедненько конечно, правда в трёхкомнатных хоромах по одному человеку😄
Но думаю где то в деревнях и полузаброшенных городах есть

Инвалиды и пенсионеры реально могут быть нищими

Ебокотик
#35

Кстати, заметил что всяческие ципсо - вышиванки любят хвастаться тем, что для нас обыденность - для них шик бутеры с икрой и коньяк средней паршивости, поставят рядышком с ноутбуком - фотают и умиляются какие они богатые. А уж как они хвастаются колой и бургерами и им даже невдомёк что эти корпорации никуда из России не ушли а просто сделали ребрендинг. Настолько у них мозг промыт 🤣

Гость
#36

Пенсия 17 тыщ. минус жку 8 тыщ, лекарства 4 тыщи. Осталось 5. Вычтем средства гигиены аж на 500 р. На 4500 р в месяц - гуляй рванина. Копи на новые трусы.

Гость
#37
Автор

Инвалиды и пенсионеры реально могут быть нищими

Не отрицаю, я про свой опыт написала просто

Гость
#38
Ебокотик

Эмм, как можно спиться и снаркоманиться на 13600? Да и гже такие зп вообще есть? Чтото ципсой воняет, шаровары то вытряхни 🤣

Тверская область, деревня 100км от Москвы, работник котельной - зп 14 тыс. Работают старички, чтоб прибавка к пенсии была

Теребитель Клитора
#39
Гость

Не отрицаю, я про свой опыт написала просто

про мрот в 33 тыс. все поняли.

Гость
#40

Автор, ты ни разу не видел(а), как люди роются в мусорных баках в поисках еды, одежды и обуви, как дерутся из за просрочку, которую магазины на мусорку вывозят? Живу в городе миллоннике и очень часто это вижу, когда мусор выбрасываю, кто то постоянно копается в баках.

Гость
#42
Теребитель Клитора

про мрот в 33 тыс. все поняли.

Ну я имею ввиду именно из работоспособного населения нет тех кто бы нуждался в еде.
Инвалиды и пенсионеры отдельная категория. Да и адекватным пенсам чаще всего помогают дети или у них пенсия более менее, или накопления есть.

Теребитель Клитора
#43
Гость

Ну я имею ввиду именно из работоспособного населения нет тех кто бы нуждался в еде.
Инвалиды и пенсионеры отдельная категория. Да и адекватным пенсам чаще всего помогают дети или у них пенсия более менее, или накопления есть.

ну и правильно, что пенсов в отдельную категорию относишь. считаешь, что потом, после отделения их легче закрыть за воротами с надписью "Каждому - свое"? в этих закрытых образованиях можно производить мыло и кожаные абажуры, создать бойлеры для отопления городских кварталов... классно, у-ти, умничка.

Автор
#44
Гость

Автор, ты ни разу не видел(а), как люди роются в мусорных баках в поисках еды, одежды и обуви, как дерутся из за просрочку, которую магазины на мусорку вывозят? Живу в городе миллоннике и очень часто это вижу, когда мусор выбрасываю, кто то постоянно копается в баках.

Обычно это алкаши, те кто не хотят работать

Теребитель Клитора
#45
Автор

Обычно это алкаши, те кто не хотят работать

сама тему создала, сама спросила, сама ответила.
так и возьми все в свои ручки, наструячь стопицот коментов и подними тему в топ.

Гость
#46
Автор

Обычно это алкаши, те кто не хотят работать

Ну да, ну да, все у тебя алкаши и бездельники, кто меньше сотки получает. Обычные пенсионеры там лазят и инвалиды, которые не могут работать по требованиям работодателя. На законы, брать инвалидов на работу, многие чихать хотели.

#47

Да, в Африке, Азии

Гость
#48
Ебокотик

Ну, на 12300 тоже особо не накушаешся...

Больше 15 тыс уже минималка

Гость
#49
Гость

С зарплатой 13600 это голод тоже и нищита. Именно так спиваются и наркоманят, совершают преступления, хороший результат по плану гос. ва

Смени работу, это твой выбор где работать

Гость
#53
Na_avosi

Нет сейчас пенсий 9000, минималка 12300

Ну, это просто радикально другая картина!:)

Гость
#54
Гость

Некоторые старики реально голодают. На дзене пользовалась популярностью блогерша пенсионерка, которая писала как живёт на 9 тысяч. Покупает банку килек и ест её три дня

Чушь полная. До того, как стать пенсионеркой она слепая что ои была? Уже 30 лет ясно что с пенсиями. Все, абсолютно все вкладывают деньги, как минимум на вкладах, у кого мозги есть-недвижку покупают. На минимаоку живут те, кто пробухал пол жизни

Гость
#55
Ебокотик

Ну, на 12300 тоже особо не накушаешся...

Ты же рад этому?

Гость
#56
Na_avosi

Это очень мало, конечно. Но я и не знаю, чтоб кто-то такую получал. Работают пенсионеры

Да-да. В возрасте под 80 они все работают!