Гость
Статьи
Хватит ли денег …

Хватит ли денег отдохнуть в Санкт-Петербурге?

Еду в одиночестве на 19 дней. В хостеле - проживание 11400 руб. Уже отложено. Билеты тоже есть на январь.

На житье-бытье остаётся 30 тысяч рублей. Хватит ли этого в Санкт-Петербурге? Учитывая, что питаться буду в столовой номер 1, ездить в метро, много ходить пешком. #путешествия #финансы

Ленин
14 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Хостел за 600 руб в сутки оригинально)) даже не знала, что существует такое дешевое. А одежду постирать там можно???
В принципе хватит. Про транспорт - можно купить курту подорожник. Или платить картой мир, не наличкой, так дешевле.
Столовая эта очень недорогая, еще можно подгадывать бизнес ланчи в других местах. Еще есть кулинарии типа Удачного, там вечерами скидки хорошие.
Время года вы выбрали для поездки в С-Пб депрессивное слегка. Весной еще хуже но и демисезон тоже то еще удовольствие.
Возьмите зонт и одежду такую чтобы слоями легко комбинировалась

Захария
#2

опять считать?
не изменилось ничего в ценах со времени предыдущих подсчетов

Ебокотик
#3

Ну должно хватить если не шиковать)

Гость
#4

Хватит

Гость
#5

Это очень мало. Лучше на эти деньги приодеться и начать поиск перспективного мужчины.

Гость
#6

а зачем? ощутить себя нищим петербужцем? Что там гулять 19 дней? Все подъезды и дворы обойти что ли ? Не лучше ли поселиться в отеле с завтраками на 5 дней, взять пару интересных экскурсий и погулять? Эмоций то больше будет. Тут дело не в количестве дней.

Гость
#7

С пожрать там плохо. В столовой номер один очереди и невкусно. Вообще очень дорого, мы вдвоём потратили х у Еву тучу. А 19 дней одной дико скучно.

Гость
#8

Скромненько хватит. Вы лучше еще поднакопите к январю, чтобы не только на еду и самое необходимое хватило. На экскурсии и в театр будете ходить? Покупки какие-то делать, подарки покупать. Если да, то ваши 30 тыщ могут гораздо быстрее закончиться.

Гость
#9

а в метро ездить дорого

половой гигант
#10

Хватит, но питание будет скромное. Тут в СПб ресторанах по будням есть бизнес-ланчи (усеченные порции) по 450рэ. Это салат+суп+горячее. По нормальному обед это где-то 1000рэ+

половой гигант
#11

одному в СПб на 19 дней и в такую погоду- волком выть от скуки будешь. Смотри не нарвись на консуматорш и прочую нечисть. Специализируются по залётным иногородним туристам в центре. Игнорируй всех и всякие попытки что-то у тебя узнать/спросить

Гость
#12

Прожить на эти деньги можно, но не пошикУете. Вы девушка или парень? На какой улице хостел? Есть хостелы, в которых можно готовить. Иногда готовить имеет смысл. У вас есть время хорошо подготовиться. В Петербурге есть красивые пригороды, есть интересные, но на электрички порядочные суммы вылетают.

Гость
#13
Гость

а зачем? ощутить себя нищим петербужцем? Что там гулять 19 дней? Все подъезды и дворы обойти что ли ? Не лучше ли поселиться в отеле с завтраками на 5 дней, взять пару интересных экскурсий и погулять? Эмоций то больше будет. Тут дело не в количестве дней.

В Петербурге есть, что смотреть 19 дней. Иногда и отдохнуть, побездельничать можно.

Олег
#14

Если экономно то очень может быть. На крайняк сайт Умные Наличные возьми на заметку. Там всегда можно перехватить денежку только при наличии паспорта и карты, притом в любое время суток. Очень удобно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: