Гость
Статьи
Алименты и банкротство

Алименты и банкротство

Всем привет. Может кто сталкивался..
Бывший муж имеет задолженность на двоих детей по алиментам. Устроен на полставки официально. У него сейчас 4 детей на еждевении и жена беременная. Он мне и нашим двоим детям оставил 2 комнатную квартиру, в которой мы живём, к нам не лезет, я с детьми ему не разрешаю общаться, да и он не горит желанием, половину квартиры отписал мне, половина на нём.
Я хочу подать на твёрдую денежную сумму по прожиточному минимуму на каждого ребёнка, возможно ли? Он официально банкрот. В его семье жена имеет бизнес (до него), поэтому у них, видимо норма, что он на полставки, т.к. знаю от свекрови, что он очень помогает нынешной жене с детьми.
Также знаю, что он ходит за своим дедом, ему 96 лет. Но всё равно алименты хочу нормальные.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего ему нужно предложить вам закрыть тему с алиментами в счет переписывания его доли в квартире на вас. Это позволит ему от вас отвязаться.

#2

Наплодилась, ноги раздвигала, мужика довела до развода, а теперь ей всего мало, бм должен, государство должно. Что ж ты как кошка себя вела, рожала, никто тебе ничего не должен.

Генеральный директор Илюша
#3
Algida

Наплодилась, ноги раздвигала, мужика довела до развода, а теперь ей всего мало, бм должен, государство должно. Что ж ты как кошка себя вела, рожала, никто тебе ничего не должен.

Авторке п0сасать дать, а не алименты

Гость
#5

Какие то ужасные комменты.

Гость
#6
Гость

Какие то ужасные комменты.

последний коммент вы знаете не так плох, учитывая страшнейшую ситуацию в которой находится мужчина - банкротство, 6ро детей и жена беременна 7м - я вот соглашусь, что был бы для мужика этого весьма здравый выход так поступить!

Гость
#7

Алименты по банкротству не списываются. Долги по алиментам индексируются ставкой 36% годовых. Твёрдые суммы по суду назначат, если мужчина платить не сможет, откроют уголовное дело, после чего тюрьма. После тюрьмы и работу толковую не найдёт, может ещё и в криминал уйти.

Гость
#8

Полный прожиточный минимум на каждого из детей точно не получите. Скорее всего часть от прожиточного минимума на каждого из детей.

Если у мужика нет официального дохода, нет более одной квартиры, нет машины, нет пассивного дохода, то для суда он фактически не сможет платить прожиточный минимум на каждого, если сам мужик получает один прожиточный минимум или меньше.

Материальное положение его жены и ее доход судом не учитываются при определении суммы алиментов.

Наоборот, с учетом его новых детей суд еще больше утвердится в том, что мужчина не способен платить прожиточный минимум.

Но! Вы можете попробовать) для начала вам надо собрать все чеки и квитанции на детей за последние 3 месяца, чтобы показать суду ваши расходы, и с этим идти за твердой денежной суммой.

Если вам не понравится какое решение вынесет суд по твердой денежной сумме (у меня был опыт когда на сына установили 2700, потому что «папаша» получал 10 000), то можете идти с другим иском - об изменении размера алиментов и/или способа их взыскания.

Вот. Удачи.

Гость
#9

А меня всегда удивляет а когда на бж пишут квартиру. Если уж оставляешь жилье то в собственности детей а не бж.

Гость
#10

Банкротство не освобождает от обязательств по алиментам, выплатам за причинение вреда здоровью и подобным.
С алиментами вообще забавно, что если их не платить, то сажают в тюрьму, а после отсидки долг не аннулируется. Мужики от этого пищат как мыши))