Гость
Статьи
Авито обман ?

Авито обман ?

История такая:я на авито продала ноутбук мужчине ,мы встретились в Москве и он перевёл деньги на карту 5к разошлись ,через два часа пишет что видеокарта с поломкой серьёзной ,я в этом не разбираюсь ,сказала что не вкурсе ,он сказал будет писать заявление и делать экспертизу ,если не верну деньги ,денег уже нет ,но я действительно думала что все хорошо с ноутбуком ,мне что то грозит ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Передай дяде, что с рук покупать использованную вещь- это рискованно и проверять надо не отходя от кассы. Помаши ему ручкой и заблокируй.

Гость
#2

Договора купли-продажи нет. Соответственно товара не существовало, как и самой сделки. Пошли его на три буквы)

Гость
#3
Гость

Договора купли-продажи нет. Соответственно товара не существовало, как и самой сделки. Пошли его на три буквы)

Но переписка же есть где я говорю о том что деньги не верну

Гость
#4

Ничего не грозит. В сад таких.

Гость
#5
Гость

Но переписка же есть где я говорю о том что деньги не верну

Вы не магазин, чтоб деньги возвращать. Имеете право не вернуть.

Гость
#6
Гость

Но переписка же есть где я говорю о том что деньги не верну

Если документально нет никаких доказательств кроме какой-то переписки на авито, то сильно сомневаюсь что он на законодательном уровне сможет их выбить обратно)
Это как деньги одолжить. Если расписку не писал человек, значит ничего он не должен никому по закону

Гость
#7
Гость

Если документально нет никаких доказательств кроме какой-то переписки на авито, то сильно сомневаюсь что он на законодательном уровне сможет их выбить обратно)
Это как деньги одолжить. Если расписку не писал человек, значит ничего он не должен никому по закону

Купленное с рук - возврату не подлежит. Читайте законы.

Гость
#8
Гость

Купленное с рук - возврату не подлежит. Читайте законы.

Вы это к чему? Я вроде тоже самое и написала

Гость
#9
Гость

Вы это к чему? Я вроде тоже самое и написала

Вы сильно умно написали, человек запутался, интеллект не сработал.

Гость
#10
Гость

Вы сильно умно написали, человек запутался, интеллект не сработал.

Наверное))
Когда знаешь один единственный закон и настолько хочешь вставить свои пять копеек, что даже не переварив текст начинаешь на него отвечать)

Гость
#11
Гость

Вы это к чему? Я вроде тоже самое и написала

Я к тому что не важно вообще есть доказательства, нет. Тут даже не обязательно вникать в подробности. А с вами я и не спорила.

Гость
#12
Гость

Я к тому что не важно вообще есть доказательства, нет. Тут даже не обязательно вникать в подробности. А с вами я и не спорила.

Да просто вы так написали «читайте законы», будто я вообще бред какой-то сказала, противоположный этим законам
Ну, пофиг короче)

Гость
#13
Гость

Я к тому что не важно вообще есть доказательства, нет. Тут даже не обязательно вникать в подробности. А с вами я и не спорила.

По-видимому, вы очень резкий человек. Вы не спорили, вы дали наставление- читайте законы))

Гость
#14
Гость

Я к тому что не важно вообще есть доказательства, нет. Тут даже не обязательно вникать в подробности. А с вами я и не спорила.

Ты пepнyла в лужу.

Гость
#15

оборзел дядя 😄а что он хотел за 5 копеек? работающий комп? ФАНТАЗЕР

Гость
#16

Ничего не грозит.
Он мог ее намерено сломать.
Пусть судится с Авито, если делать нечего.
Я на Авито и покупаю, и продаю, была однажды проблема у меня, отправила товар обратно за мой счёт, мне вернули за него деньги, была проблема с моим товаром у покупателя, я просто вернула деньги.
Возможно, мой покупатель просто был мошенником, мне было проще отказаться от денег, чем портить себе рейтинг (у меня 28 положительных отзывов), но с тех пор мебель отдаю/продаю только с самовывозом лично в руки и при покупателе ЕЩЁ РАЗ озвучиваю, что сейчас последний момент, когда можно предъявить претензии.
Ну, и я никогда не лгала и не лгу, если недостатки есть, всегда о них сообщаю в описании лота.

Гость
#17
Гость

Ничего не грозит.
Он мог ее намерено сломать.
Пусть судится с Авито, если делать нечего.
Я на Авито и покупаю, и продаю, была однажды проблема у меня, отправила товар обратно за мой счёт, мне вернули за него деньги, была проблема с моим товаром у покупателя, я просто вернула деньги.
Возможно, мой покупатель просто был мошенником, мне было проще отказаться от денег, чем портить себе рейтинг (у меня 28 положительных отзывов), но с тех пор мебель отдаю/продаю только с самовывозом лично в руки и при покупателе ЕЩЁ РАЗ озвучиваю, что сейчас последний момент, когда можно предъявить претензии.
Ну, и я никогда не лгала и не лгу, если недостатки есть, всегда о них сообщаю в описании лота.

Но, проблемы были с НЕ техникой.

Яна
#18

Да нет, кто вам сказал такое. Но есть и другие площадки, любопытная сейчас Мне нужно рф, нравится даже больше авито и нет никакой дурацкой рекламки там

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: