Гость
Статьи
Я так понимаю, что это …

Я так понимаю, что это такая схема по разводу

Девочки, хочу посоветоваться.
Ситуация такова: начала встречаться с парнем. Ухаживает, цветы дарит, по кафе водит. Все чудесно.
Но тут месяц спустя возникает ситуейшн: ему нечем оплачивать учёбу, последний день, все, сроки горят.
В долг ему никто не дает, родители шлют его лесом, а кредитку на себя он оформить не может. Тут возникает от него вопрос, могла бы я открыть кредитку на себя, а он бы её гасил. Мол, он мне даже ноут в залог оставит.
Я, естественно, отказываюсь, после чего мой галантный кавалер удаляется грустить.
Вопрос в следующем.
Я так понимаю, что это, видимо, такая схема по разводу. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как вообще после такого восстанавливаться 😄 у меня в принципе проблемы с доверием, а тут так...
Просто я бы дала в долг эту сумму, будь она у меня на руках, но я на данный момент безработная, и если на меня кредитку откроют м свалят в закат, то мне элементарно нечем будет её закрывать.
В общем неприятный осадок от этой истории.... Хотелось бы как-то это обсудить, да не с кем #нуженсовет

Lis
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чс его кинь, о чем тут ещё можно думать и общих знакомых с ним тоже

Гость
#2

Хм .не у тя проблемы с доверием, а у него. Это он должен заслужить твое доверие .хотя щас бес смысла. Ты его забанили и забыла, не так ли?

Гость
#3

Вполне возможно, но даже если это не так, то все равно это не мужской поступок. ОН вас знать не знает, а уже под кредиты подводит. Я бы отказала 100% без всякого чувства вины, и скорее всего отказалась бы общаться.

Гость
#4

да, это развод. гони обсоса.
нет у тебя проблем с доверием, чуйка у тебя сработала правильно. так что все хорошо у тебя.

Варвара
#5

даже если бы у него правда были такие проблемы, в принципе делать такое одолжение человеку которого знаешь 1 месяц глупо. Хоть подружка это хоть парень. Я себе даже представить не могу что какого-то знакомого которого знаю 1-2 месяц попросила о таком. Это с головой надо не дружить. Это раз. Во вторых, я уверена что в ВУЗАХ есть и программы рассрочки и отсрочки платежа и всегда можно договориться с вузом на счет оплаты. И потом, если челу кредит не дают значит он не платеже способен, тогда откуда деньги на кафе и цветы? Вы вообще видели сколько сейчас цветы стоят? Поход в кафе мелочью покажется).

#6

Бывшая коллега взяла кредит сестре в размере 300 тысяч, сестра не платила, у коллеги нет столько денег выплачивать, теперь у нее более 500 тысяч долга накопилось, если не миллион уже

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: