Гость
Статьи
Бюджет семья

Бюджет семья

А как вы распределяете свой бюджет? Должна ли жена свою зарплату тратить в дом или всетаки на себя

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на какое себя?

#2

Встречный вопрос - а какую часть зарплаты мужа он имеет право по вашему тратить на себя? Ну там на видеоигры, спорт, посиделки с друзьями в барах, любимое авто?

Гость
#3

Как глупо и бестолково сформулированы вопросы.
У всех в семье по разному.
Кто то искренне считает деньги мужа это общие, а деньги жены свои, кто то тратит по отдельности свою зп, а у кого то общий.
Для крепкой сплоченной семьи - зарплата двоих идет на благо обустраивания квартиры, на подарки друг для друга, на хобби и увлечения, на одежду, продукты и так далее. В такой семье думают прежде всего ни о себе одних единственных, а о двоих любимых)

#4

Сейчас пополам в тренде. Каждый все свое тратит на себя. А там где общий расход или цель и сложно поделить - фифтифифти.

Зайка
#5

Часто слышу такое мнение от женщин, что мои деньги - это только мои. А его деньги - наши.
Мне не понятно почему мужчины позволяют к себе такое отношение. Жрут это терпеливо.

Гость
#7

Если семья, то общий бюджет. А, когда у каждого свой - это не семья. Мое мнение.

Гость
#8

Пусть тратит, куда хочет.

Гость
#9
Зайка

Часто слышу такое мнение от женщин, что мои деньги - это только мои. А его деньги - наши.
Мне не понятно почему мужчины позволяют к себе такое отношение. Жрут это терпеливо.

А мне понятно. Не представляю по - другому.

Андрей
#10

Тратьте на себя. Со временем муж вас бросит(если умный, то очень скоро) и вопрос решится сам собой, ибо ваша семья будет состоять лишь из вас. Глистов и прочих паразитов надо выводить из организма максимально быстро.

Гость
#11
Зайка

Часто слышу такое мнение от женщин, что мои деньги - это только мои. А его деньги - наши.
Мне не понятно почему мужчины позволяют к себе такое отношение. Жрут это терпеливо.

Пожалел денег родной жене?

Гость
#12

Если двое взрослых людей вступают в брак, то должны понимать что оба обязаны вкладываться, и материально в том числе. А не на шее другу друга сидеть.

Гость
#13

Если честно на себе пытаюсь экономить, а мужу купить что-то получше. Виню себя что много трачу на работе на еду.

Гость
#14

Кому как совесть позволяет. Я не хочу, чтобы муж горбатился один на благо семьи, а я делала себе маникюры и прически. Мы оба вкладываем свои деньги в общий бюджет.

Зайка
#15
Гость

Кому как совесть позволяет. Я не хочу, чтобы муж горбатился один на благо семьи, а я делала себе маникюры и прически. Мы оба вкладываем свои деньги в общий бюджет.

Вы крайне редкий экземпляр женщины.

Гость
#16

Ты реально настолько тупaя? Это все равно что задать вопрос должен ли муж тратить свою зарплату в дом или все таки на себя. Оба должны тратить в дом, общий бюджет чтобы был, из которого уже выделять на нужды. И очень желательно, чтобы заработок был примерно равный

#17

У нас общий бюджет. То есть, с любой зарплаты может покупаться что угодно, и в общее, и для меня, и для него что то. Но если смотреть по цифрам, то я трачу свою зарплату на себя и плюс столько же из зарплаты мужа. Муж обеспечивает меня и нас, получается

#18

Дело не в том, общий или нет бюджет, а в том КТО решает куда тратить деньги. Тот кто тратит полагает, что делает все правильно, тот кто ведомый, считает что он бы справился лучше, но молчит или не молчит, но дома скандалы и прочее. Таких семей 99%. В итоге развод. Выход - скидываться фиксированными суммами в общак, а трусы, шубы, мотоциклы, каждый сам себе планирует. Теток такое конечно не устроит. Но и мужчины уже не хотят жить как раньше, когда тетка распоряжается деньгами. Опять таки разводы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: