Гость
Статьи
Почему люди часто …

Почему люди часто интересуются моим доходом?

Люди часто задают мне бестактные вопросы о том, кто меня обеспечивает, откуда деньги беру, если узнают, что я не работаю. Я теряюсь, не знаю, как правильно ответить, чтобы и хамкой не выглядеть и на место поставить излишне любопытного собеседника/собеседницу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наверное его демонстрируете ...вещи ,аксесуары ,возможности...

Гость
#2

Скажите работаю с утра до ночи

Гость
#3

Потому что они ту.пые. И так ясно, откуда все неработающие берут деньги.

Гость
#4

Зачем общаться с беднотой? Они люди низшего сорта

Гость
#5

Наверное тоже хотят не работать и быть обеспеченными, вот и пытаются выведать секрет как это сделать.

Гость
#6
Гость

Потому что они ту.пые. И так ясно, откуда все неработающие берут деньги.

Откуда?

Гость
#7
Гость

Откуда?

Я уже писала сегодня в одной теме и каждый раз пишу это в подобных темах. Надоело отвечать. Специлаьно для вас повторюсь:
1. Кто-то содержит, обычно это те, с кем живут (родители, парень, муж, жена)
2. Есть пассивный доход (сдача квартир)
3. Есть накопления, потому что раньше человек работал и накопил, решил отдохнуть, какое-то время не работает или ищет подходящую работу, нет необходимости на любую работу бросаться.
Неужели это неочевидно, чтобы не понимать такие простые вещи?

Гость
#8
Гость

Я уже писала сегодня в одной теме и каждый раз пишу это в подобных темах. Надоело отвечать. Специлаьно для вас повторюсь:
1. Кто-то содержит, обычно это те, с кем живут (родители, парень, муж, жена)
2. Есть пассивный доход (сдача квартир)
3. Есть накопления, потому что раньше человек работал и накопил, решил отдохнуть, какое-то время не работает или ищет подходящую работу, нет необходимости на любую работу бросаться.
Неужели это неочевидно, чтобы не понимать такие простые вещи?

Еще вариант: продали квартиру, получили наследство, вот и не работает какое-то время. Но это до поры до времени, деньги рано или поздно кончатся, если их куда-то не вложить

Гость
#9

Кстати, откуда вы деньги берете? Кто вас обеспечивает?

Гость
#10
Гость

Откуда?

Голливудские актеры не знаете как делают, как обеспечивают себе старость? Купили недвижимость со своих миллионых гонораров, целые здания с апартаментами в аренду и сдают их. Вот и считайте, купил он здание, сколько квартир в одном здании, даже если средне сдавать за 2-3 тысячи долларов, какая это уже сумма за месяц. Есть расходы: налоги, ремонт, зарплаты, но даже 50% от этой суммы уже немало. Купил несколько особняков, их тоже сдает. Купил частный самолет, и сам пользуется, и сдает. В итоге сидит дома, ничего не делает, а дивиденты капают. По желанию время от времени снимается, сам продюссирует фильмы.

Гость
#11

А вот не надо теряться, просто говорить, что это ваше личное дело.

Гость
#12

А кто вас обеспечивает?

Гость
#13
Гость

Скажите работаю с утра до ночи

Зачем врать? Отвечаю как есть.

Гость
#14
Гость

Зачем общаться с беднотой? Они люди низшего сорта

Они в основном работают, никаких увлечений, на это времени не имеют. В меня постоянно какие-то мероприятия, творческие мероприятия, посиделки, поэтому очень активно веду аккаунт. Люди замечают, спрашивают, когда ты все успеваешь, и работать и мероприятия и аккаунт вести, и что у них время и силы только на работу уходит. Отвечаю, что не работаю. Тогда задают вопросы, а кто содержит, а откуда деньги. Достали уже.

Гость
#15
Гость

Наверное тоже хотят не работать и быть обеспеченными, вот и пытаются выведать секрет как это сделать.

Нет секрета. Муж есть, он содержит полностью.

Гость
#16
Гость

Нет секрета. Муж есть, он содержит полностью.

Тогда так и отвечайте. В чем проблема? Но не понимаю насколько тупыми надо быть, чтобы задавать этот вопрос. И дело даже не в бестактности, и именно в том, что они не понимают, что значит кто-то содержит.

Гость
#17
Гость

Тогда так и отвечайте. В чем проблема? Но не понимаю насколько тупыми надо быть, чтобы задавать этот вопрос. И дело даже не в бестактности, и именно в том, что они не понимают, что значит кто-то содержит.

Я уже говорила, а мне задавали вопросы, типа сколько муж зарабатывает, где работает, что умудряется себя и меня обеспечивать. Все выпутывали, сколько муж зарабатывает, что за работа, а кто-то причитал типа «как тебе повезло, муж содержит, меня бы так». Сразу фигово становилось, хотелось уйти от разговора. И такие люди часто попадаются. Посоветуйте что делать-то хоть?

#18

У меня также, отшучиваюсь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: