Гость
Статьи
почему люди не идут на …

почему люди не идут на контакт и холодны?

Вот тут часто пишут , чтобы найти новых друзей,надо искать по интересам. Окей. Я каждый год хожу на курсы повышения квалификации, там пытаюсь общаться , но у всех свои семьи свой круг и на контакт не идут. Как-то с одной девочкой-ровесницей пыталась болтать,она на мои вопросы отвечала, сама не задавала,я ее как-то подождала после курсов.она меня никогда не ждала. Или вот ещё, я сижу на проф форуме, решила в соцсетях добавить тех с кем там общалась и чьи посты нравились и похожие проблемы, добавилась объяснила кто я - сообщение прочли и не ответили) ещё я по выходным волонтерствую, в группе в соцсети пишу комментарии, часто не отвечают на них или так отвечают что очевидно, что особо общаться не хотят. Почему так и как быть ?

автор
2 732 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой город? Не СПб? Во-всяком, случае, миллионник. Это норма поведения для жителей мегаполиса.

Гость
#2

Может не стоит быть навязчивой? Я вот тоже не иду на контакт с малознакомыми людьми и в принципе довольно замкнутый человек, а вмешательство в мою жизнь и нарушение покоя извне воспринимаю как угрозу. В мире достаточно общительных и открытых людей -тянитесь к ним и не донимайте тихонь

Гость
#3

Тебе лет-то сколько? Дружба до 25 максимум завязывается,потом уже у людей свои семьи, и не надо общения с чужими людьми. Вот семью заведешь, тогда и поймешь их.

Гость
#4

Ну, в соцсетях понятно, общения там нормального быть не может, а насчет курсов - так вы сами ответили: у всех свои семьи. Курсы-то, небось, вечером, после работы? Так какое там общение, побыстрее закончить и домой бежать, да и уставшие все вечером, не до пустой болтовни. Кроме того, непонятно, про какой интерес вы пишете, если это курсы повышения квалификации. На них люди ходят вынужденно, воспринимая их как обузу.
Новые друзья сами собой заводятся только в детстве, а во взрослом возрасте ищите не друзей, но знакомых в, например, фитнесс-клубах или на курсах кройки и шитья, в общем, там, куда люди ходят для души, вот там они более открыты и будут общаться.

Автор
#5

Ещё пример вспомнила,не о дружбе, а о холоде. Я регулярно посещала платного врача. Оч нравился, привела мужа и маму туда. А потом он уводился внезапно. Ну я решила найти его в соцсетях и узнать где он работает. Не добавляла,просто написала со смайликом мол мы вас потеряли,где вы теперь работаете?) он ответил так холодно и сухо, мол там то там то, уже все желание идти к нему пропало..

Автор
#6
Гость

Тебе лет-то сколько? Дружба до 25 максимум завязывается,потом уже у людей свои семьи, и не надо общения с чужими людьми. Вот семью заведешь, тогда и поймешь их.

Мне 26, замужем, это не отменяет желание иметь друзей и приятелей. Муж например а командировку уедет или у него свои друзья могут быть и он захочет мужской компанией посидеть,а жене тогда что? Сидеть ждать у окошка? Мужчину это удивить может , что у него есть друзья.а у жены никого кроме мужа нет

Автор
#7
Гость

Ну, в соцсетях понятно, общения там нормального быть не может, а насчет курсов - так вы сами ответили: у всех свои семьи. Курсы-то, небось, вечером, после работы? Так какое там общение, побыстрее закончить и домой бежать, да и уставшие все вечером, не до пустой болтовни. Кроме того, непонятно, про какой интерес вы пишете, если это курсы повышения квалификации. На них люди ходят вынужденно, воспринимая их как обузу. Новые друзья сами собой заводятся только в детстве, а во взрослом возрасте ищите не друзей, но знакомых в, например, фитнесс-клубах или на курсах кройки и шитья, в общем, там, куда люди ходят для души, вот там они более открыты и будут общаться.

Я преподаватель. Курсы летом проходят когда отпуска, всякие международные экзамены и тренинги, все за свой счёт. То есть идут туда заинтересованные. На фитнес я тоже ходила, там каждый сам занимался и был занят собой, общения не было.

Гость
#8
Автор

Ещё пример вспомнила,не о дружбе, а о холоде. Я регулярно посещала платного врача. Оч нравился, привела мужа и маму туда. А потом он уводился внезапно. Ну я решила найти его в соцсетях и узнать где он работает. Не добавляла,просто написала со смайликом мол мы вас потеряли,где вы теперь работаете?) он ответил так холодно и сухо, мол там то там то, уже все желание идти к нему пропало..

А, поняла! Вы, автор, слишком навязчивы и почему-то уверены, что все люди обязаны носиться с вашей особой. И когда они этого не делают, вы удивляетесь и обижаетесь.
В приведенном вами примере врач мог быть занят, вот и не стал разводить политесов (к тому же вы ему кто? не родственница, не друг, а всего лишь очередная нудная пациентка, вас, таких, от которых он устает, к нему каждый день тучи приходят) и расписывать признания вам в любви, а вы обиделись.

Автор
#9
Гость

Какой город? Не СПб? Во-всяком, случае, миллионник. Это норма поведения для жителей мегаполиса.

Москва. Ещё пример на этом форуме, тут часто одна оставляла свою ссылку на вк мол ищу подруг. Я к ней добавилась,начала писать,она вяло отвечала и мне вопросов не задавала. Навязываться надоело и я удалилась. Зачем писать что ищешь друзей если общаться не хочешь. Выгляжу я нормально, стройная , прыщей нет, каких то таких недостатков которые могут сразу оттолкнуть нет.

Автор
#10
Гость

А, поняла! Вы, автор, слишком навязчивы и почему-то уверены, что все люди обязаны носиться с вашей особой. И когда они этого не делают, вы удивляетесь и обижаетесь. В приведенном вами примере врач мог быть занят, вот и не стал разводить политесов (к тому же вы ему кто? не родственница, не друг, а всего лишь очередная нудная пациентка, вас, таких, от которых он устает, к нему каждый день тучи приходят) и расписывать признания вам в любви, а вы обиделись.

А в чем навязчивость то? Я одно сообщение ему написала и все, тк муж тоже просил меня найти его, ему тоже на приём надо было..может я не права конечно не знаю

Гость
#11
Гость

Тебе лет-то сколько? Дружба до 25 максимум завязывается,потом уже у людей свои семьи, и не надо общения с чужими людьми. Вот семью заведешь, тогда и поймешь их.

это неправда, мне 45 и я до сих пор завожу друзей.
Да, семья на первом месте и была и есть. Но все равно у меян всегда получалось и на работе, и в спортзале. Даже вот сейчас подружилась с девочкой 30лет она в нашем доме живет сначала ездили вместе ан работу до метро потом болтать стали потом еще что -то вот на каток ходили (муж мой не хочет со мной) ну такое. Можно было бы и в кино но я кино не очень)) ну и еще всякое разное.

Гость
#12
Автор

Ещё пример вспомнила,не о дружбе, а о холоде. Я регулярно посещала платного врача. Оч нравился, привела мужа и маму туда. А потом он уводился внезапно. Ну я решила найти его в соцсетях и узнать где он работает. Не добавляла,просто написала со смайликом мол мы вас потеряли,где вы теперь работаете?) он ответил так холодно и сухо, мол там то там то, уже все желание идти к нему пропало..

а вы ему зачем сдались?

Автор
#13

Подруги со школы/института в меня были, но лишь до тех пор пока они не повстречали своих парней/мужей, теперь им подруги не нужны. Недавно мне подруга одна позвонила предложила в кафе сходить, я обрадовалась , а оказалось, что просто ее мч ушёл с друзьями и не предупредил, и она решила ему отомстить, и весь вечер она сидела фоткалась и забивала ленту, чтобы он типа увидел,что и она нашла занятие..

Автор
#14
Гость

а вы ему зачем сдались?

Ну просто он всегда улыбался когда мы приходили, такой весёлый молодой парень,мы постоянные клиенты были, поэтому я ему и написала так со смсйликом.мне операция нужна сейчас за 50 тыс почти , у него же тоже должен быть материальный интерес , я его клиент..

Автор
#15
Гость

это неправда, мне 45 и я до сих пор завожу друзей. Да, семья на первом месте и была и есть. Но все равно у меян всегда получалось и на работе, и в спортзале. Даже вот сейчас подружилась с девочкой 30лет она в нашем доме живет сначала ездили вместе ан работу до метро потом болтать стали потом еще что -то вот на каток ходили (муж мой не хочет со мной) ну такое. Можно было бы и в кино но я кино не очень)) ну и еще всякое разное.

Ну вон моя мама тоже, вот сейчас едет в путешествие с коллегами , муж ее с ней не поедет,он не любит поездки

Гость
#16
автор

Вот тут часто пишут , чтобы найти новых друзей,надо искать по интересам. Окей. Я каждый год хожу на курсы повышения квалификации, там пытаюсь общаться , но у всех свои семьи свой круг и на контакт не идут. Как-то с одной девочкой-ровесницей пыталась болтать,она на мои вопросы отвечала, сама не задавала,я ее как-то подождала после курсов.она меня никогда не ждала. Или вот ещё, я сижу на проф форуме, решила в соцсетях добавить тех с кем там общалась и чьи посты нравились и похожие проблемы, добавилась объяснила кто я - сообщение прочли и не ответили) ещё я по выходным волонтерствую, в группе в соцсети пишу комментарии, часто не отвечают на них или так отвечают что очевидно, что особо общаться не хотят. Почему так и как быть ?

Автор вот вы пишете вроде все норм, не вижу ничего такого что бы вы делали неправильно, однако что-то же есть. Может, это манера тон ваш , еще что-то. Неправильные выражения какие-то....формулируете не так свои намерения?

Гость
#17
Автор

Ну вон моя мама тоже, вот сейчас едет в путешествие с коллегами , муж ее с ней не поедет,он не любит поездки

вот да уверена дело не в возрасте, не в семейном положении. Я не могу сказать что что-то собой такое представляю - я не выгодна особо, большой должности не имею ,чтоб все прямо аж хотели со мной дружить. Не была я лидером ни в классе, ни в группе. Но тем не менее люди с удовольствием начинают дружеские отношения. Даже я бы сказала быстро как-то открываются.

Гость
#18
автор

Почему так и как быть ?

людей сближают совместная деятельность и переживания. чем дольше совместная деятельность (например, 10 лет за одной партой в школе) и чем сильнее переживания (например, вместе воевали), тем сильнее сближаются люди. а вы пытаетесь строить отношения фактически на пустом месте. это бесперспективно

Автор
#19

16- знаете , должно что -то быть по логике! Я один раз по интернету так познакомилась с девчонкой , вроде контакт пошёл, по фото норм, путешественница такая как и я. Но на встрече я извиняюсь от неё разило. Хотя одета она была дорого, с айфоном и тд Я думала мало ли может разовый случай, встретились ещё раз , у неё тоже такая проблема. Но на второй встрече от неё тоже разило )))) вроде норм девчонке,а это оттолкнуло. Значит и у меня должен быть какой-то недостаток , я чего-то не замечаю не знаю

Вопрос
#20

Если хороший врач, я бы пошла к нему все равно. Главное здоровье, а отношения уже дело десятое.

Вопрос
#21

У меня друзей нет, а приятелей я завожу иногда по интересам.

мышь+
#22
Автор

Москва. Ещё пример на этом форуме, тут часто одна оставляла свою ссылку на вк мол ищу подруг. Я к ней добавилась,начала писать,она вяло отвечала и мне вопросов не задавала. Навязываться надоело и я удалилась. Зачем писать что ищешь друзей если общаться не хочешь.

По-моему, все очевидно) Друзей ищет, но не навязчивых. Меня тоже очень напрягает, если у собеседника манера письма - забамбливать сообщениями, и вынь да положь ему ответы, РАЙЙЙЙЙТ НААААУ!!!!, УААААА!!!!!, ТЫЫЫЫЫМИНЯНИЛЮЮЮЮЮБИИИШ!!!!. И если как-то не так в ее понимании ответила, то тоже обидки. (Хотя ответила по факту обычно, просто от тебя ждали чего-то другого, а ты, видите ли, не угадала с построением текста).

Гость
#23
Автор

16- знаете , должно что -то быть по логике! Я один раз по интернету так познакомилась с девчонкой , вроде контакт пошёл, по фото норм, путешественница такая как и я. Но на встрече я извиняюсь от неё разило. Хотя одета она была дорого, с айфоном и тд Я думала мало ли может разовый случай, встретились ещё раз , у неё тоже такая проблема. Но на второй встрече от неё тоже разило )))) вроде норм девчонке,а это оттолкнуло. Значит и у меня должен быть какой-то недостаток , я чего-то не замечаю не знаю

Да вот это хорошо бы со стороны конечно взглянуть. чтоб независимый эксперт оценил, так сказать...

Гость
#24

Мне кажется Вы как то очень навязчиво ищете, вот люди пугаются. У нас на фитнесе была такая дама-так активно ко всем лезла общаться, что все шугались

Автор
#25
Гость

Мне кажется Вы как то очень навязчиво ищете, вот люди пугаются. У нас на фитнесе была такая дама-так активно ко всем лезла общаться, что все шугались

Я думала об этом. В том плане что часто инициативу проявляю именно я, там встретиться. Потому что мне хочется регулярных встреч и общения, а не раз в сто лет. Вот сейчас я решила больше подругам не писать первой, уже месяц прошёл, тишина..)

мышь+
#26
Автор

. Потому что мне хочется регулярных встреч и общения, а не раз в сто лет.

Во-во, оно самое) И в магазин их сопроводи, и туда-то, и сюда-то, и поесть они уже не могут самостоятельно, и т.д.

Автор
#27

Навязчивых людей я сама не люблю , и тех кто субординаций нарушает и тыкает. У меня есть клиентка, с первой встречи стала так общаться будто я ее подружка , тыкает, а мне неудобно на ты называть женщину старше меня на 10 лет (я препод). Прям физически нарушение границ чувствую. Ещё коллега есть на пенсии, как меня видит сразу бежит радостно и достаёт по люблю мелочи, прям энергию пьёт,и уже не знаешь как оттолкнуть ее, уже и делала вид что тел звонит,избегала ее чтобы лишний раз не пересекаться , а цель ее дружбы была вешать на меня свою работу (типа "ой Машенька , помоги, сделай ка то и то"). Благо ее перевели в другой отдел и навязчивая тётка исчезла из моей жизни. Может мои подруги меня так же воспринимают и им так часто я не нужна,не знаю. Ну вот я эксперимент провожу,уже мес молчу)

Автор
#28
мышь+

Во-во, оно самое) И в магазин их сопроводи, и туда-то, и сюда-то, и поесть они уже не могут самостоятельно, и т.д.

А вы как часто с друзьями видитесь? Раз в полгода?

Автор
#29
мышь+

По-моему, все очевидно) Друзей ищет, но не навязчивых. Меня тоже очень напрягает, если у собеседника манера письма - забамбливать сообщениями, и вынь да положь ему ответы, РАЙЙЙЙЙТ НААААУ!!!!, УААААА!!!!!, ТЫЫЫЫЫМИНЯНИЛЮЮЮЮЮБИИИШ!!!!. И если как-то не так в ее понимании ответила, то тоже обидки. (Хотя ответила по факту обычно, просто от тебя ждали чего-то другого, а ты, видите ли, не угадала с построением текста).

У меня есть такая знакомая. Но там дело не только в этом, она оч самовлюблённая и брльает только о себе и думает, что это всем интересно. От неё каждый день пропущенные звонки, сообщения в ватсапе, и когда перезваниваешься оказывается она хотела удивительную какую-то историю рассказать тд серии объявился бывший е.ба.рь или они сидят с новым пьют. А аа у меня дела не спрашивает, ей не нужно)

Автор
#30

А как у меня дела не спрашивает *

мышь+
#31
Автор

А вы как часто с друзьями видитесь? Раз в полгода?

Где-то так. Иногда раз в год, иногда раз в 3 месяца

мышь+
#32
Автор

. А аа у меня дела не спрашивает, ей не нужно)

Предполагается, что вы бы сами рассказали, если бы было что-то из новостей. А если молчите, значит, это дело не собеседника, чего докапываться

Автор
#33
мышь+

Где-то так. Иногда раз в год, иногда раз в 3 месяца

А в инете как часто общаетесь? Тоже так же?

Гость
#34

Мне кажется большинство людей просто лентяи и им не хочется никакого общения, лень кудато ходить. У меня вроде и знакомых хватает, но часто не с кем кудалибо сходить, т.к. все просто ленятся. Есть же активные люди, но у меня таких знакомых почти нет

мышь+
#35
Автор

А в инете как часто общаетесь? Тоже так же?

В мессенджерах ежедневно или раз в пару дней

Гость
#36

Автор, у меня была родственница, у нее было очень много друзей, да, она была немного навязчивая, сама это признавала, но у нее все подруги были также ранжированны, одна не любила по гостям ходить, родственница сама к ней ездила, другая любила готовить, так они с ней встречались и вместе готовили а потом ели, третья любила на концерты ходить, родственница с ней ходила, и она всегда сама со всеми знакомилась и общалась, кто-то шарахались, а кто-то другом через всю жизнь оставался. К себе она всегда всех приглашала и готовила, не лень ей было. Сейчас она умерла, мне одна ее подруга с которой родственница подружилась, когда ей уже 60 лет было, сказала, что у нее такой подружки никогда не было и уже в жизни не будет. И тихоням и интровертам она казалась надоедливой.

Гость
#37

Автор, вот прямо мои мысли пишете. Действительно люди очень закрытые, подозрительные. И так везде. Например не видела, чтобы в родительском комитете общались мамы, все приходят на собрание, и молча расходятся. У меня нет подруг, но есть знакомые, которые к общению не стремятся. Недавно встретила одну из них, подошла поздороваться. Она так удивилась, мол, а зачем я подошла. Очень неудобно было. А в соцсетях я давно никому не пишу, потому что та же история с одноклассниками. Им пишешь, а они игнорируют. Причём бывшие подруги(

Гость
#38

Автор, ловил себя на тех же мыслях. Время, наверное, сейчас такое - скoтское.

Гость
#39

Может потому что у большинства людей достаточно общения и им больше некуда? То что на форме кто-то жалуется, что общения не хватает, не означает, что всем его не хватает. 99% у кого все ОК пройдет мимо темы. 1% напишет, что у него все норм.
В 20 у меня ВРЕМЕНИ больше на общение было. Родители здоровы, ты наконец вышла из под их контроля, детей, семьи еще нет, бегаешь на свиданки. Ты если и работаешь, то или не так много или на работе, которую еще не жалко потерять.
Времени больше, энергии больше. Родственников меньше! Нет свекровей, золовок их детей, свои братья сестры тоже не успели жениться или не успели народить кучу.

Гость
#40
Автор

Москва. Ещё пример на этом форуме, тут часто одна оставляла свою ссылку на вк мол ищу подруг. Я к ней добавилась,начала писать,она вяло отвечала и мне вопросов не задавала. Навязываться надоело и я удалилась. Зачем писать что ищешь друзей если общаться не хочешь. Выгляжу я нормально, стройная , прыщей нет, каких то таких недостатков которые могут сразу оттолкнуть нет.

Автор, вот буквально мои мысли выражаете. Сколько тут (и не только тут) было историй, когда вроде бы одинокие, вроде бы ищущие друзей, подруг, любовь (по их словам) темы создавали, сообщения писали. Им пишешь - так в ответ тишина. Или будто кота за хвост тянешь. Спрашивается: для чего тогда ноете об одиночестве? И это особенно женского пола касается. В итоге с некоторых пор не верю ни в какие интернетные женские рыдания.

Гость
#41

Автор, жаль, что вы замужем) Всё, что вы пишете, прям так согласуется с моими мыслями.

Автор
#42
Гость

Автор, жаль, что вы замужем) Всё, что вы пишете, прям так согласуется с моими мыслями.

Вы мужчина что ли?) а сколько вам лет?

ира
#43

я тоже в шоке от людей, да у всех свои дела и много дел, видимо кто-то общаться не любит. я интроверт, но и общение мне нужно, но ни на детской площадке, ни и на работе приятелей не нашла

Автор
#44
мышь+

В мессенджерах ежедневно или раз в пару дней

Ну так это нормально. Меня бы это устроило. А подруги не хотят так общаться, раз в 1-3 мес списаться это ни о чем по мне , и то часто я пишу.

Гость
#45
Автор

Вы мужчина что ли?) а сколько вам лет?

30

Гость
#46

Автор, у наших людей всё с надрывом, или удушить любовью, или ненависть и безразличие. Нет золотой срединки, нет её. Дружить / общаться из вежливости и просто из уважения к человеку - у нас не умеют. Нашим надо или грузить чужие уши, вываливать всё о себе, или отгородиться вообще. Культура такая ( тут надо мат написать) и ничего не сделаешь. Редкие люди знают меру в общении, вот они и дружат годами, даже когда жизнь поменялась и пути разошлись. Это большое везение, кто таких нашел. А вы не огорчайтесь, надеюсь вам однажды повезёт.

Автор
#47
Гость

30

Я тут общалась с одним мужчиной, он мне советы давал насчёт мужа, выяснилось что работаем рядом и встретились в обед (ничего личного,он сильно старше, вк общались сначала , казалось полезные советы даёт). Кофе попили ,у него тоже никого нет,с друзьями все то же. И что вы думаете? Он меня обхамил!) я ему написала потом в соцсети,а он послал, ещё так грубо ответил.Потом правда извинился мол проблемы были а я под руку. Но желание общаться пропало , стало понятно, почему одинок..

Гость
#48
Автор

Я тут общалась с одним мужчиной, он мне советы давал насчёт мужа, выяснилось что работаем рядом и встретились в обед (ничего личного,он сильно старше, вк общались сначала , казалось полезные советы даёт). Кофе попили ,у него тоже никого нет,с друзьями все то же. И что вы думаете? Он меня обхамил!) я ему написала потом в соцсети,а он послал, ещё так грубо ответил.Потом правда извинился мол проблемы были а я под руку. Но желание общаться пропало , стало понятно, почему одинок..

Неадекваты бывают обоих полов.

Гость
#49

Ой, это не Коладыч был? Один приходит на ум советчик-хам.

Автор
#50
Гость

Ой, это не Коладыч был? Один приходит на ум советчик-хам.

Нет.он на форуме милый и вежливый, иначе я бы с ним не встретилась)