Гость
Статьи
наглая просьба …

наглая просьба знакомой

Есть у меня знакомая. Она мне не подруга совершенно, но постоянно мне звонит, рассказывает о своих проблемах, взамен морально ничего не дает в плане общения. Прощаюсь с ней - обижается.И еще атакует просьбами. Я филолог, и она постоянно просит меня писать ей статьи по учебе. Один раз я согласилась, даже спасибо не получила. Второй раз-то же самое. Просит сделать статью третий раз и СРОЧНО - причем не поздоровавшись даже, не узнав, могу ли я, сообщает это в конце рабочего дня! То есть я должна бросить дела, работу, семью, планы и сесть за ее учебу! При том накануне она мне нахамила, а сегодня даже не извинилась и сразу в лоб попросила помочь, без всяких "приветик, как дела, занята?"Я четко сказала сразу: НЕТ, СЕГОДНЯ НЕ МОГУ, НЕ СДЕЛАЮ. Вроде бы на этом проблема должна решиться. Так она не отстает! "Ну мне же срочно, ну как это ты не сделаешь, ты же прошлый раз делала, ну ночью посидишь подольше,куда я без тебя!". Я начинаю отнекиваться, не могу, у меня планы, могла бы заранее предупредить. А она не отступает!!! Что делать?

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я уже это читала.

Гость
#2

Удалить ее из своей жизни

Гость
#3

Попроси у ней пять тыщ.

Мира
#4
Света

Я уже это читала.

где?)

#5

Скажите "нет, больше делать твою работу за тебя не буду, извини. Давай закроем эту тему, иначе мы поссоримся, а я этого не хочу". Все. Если не отстанет - блокируйте ее, где только можно, обрывайте любое общение, представьте, что ее нет. Но это крайняя мера.

Гость
#6

Овца, тряпка, убогая терпила, а ну живо за работу, рабыня жалкая! А то щас плетьми отстегает наглая баба, и поделом тебе, терпит так только и учить надо!

Гость
#7

Спросить её какой ваш интерес в этом, если хотите подразнить неблагодарное существо. А лучше таких удалять из жизни навсегда. Есть такой тип личности, который думает, что им все всегда везде должны. Которые просто используют других людей в своих интересах и никогда ничего не дают взамен. Когда даёшь отпор, начинают обижаться, могут злиться, даже оскорблять. В зависимости от ситуации, я либо пропадаю, если так жёстко не получается оборвать концы, нахожу отговорки (некогда, плохое самочувствие, поездки и пр.). Такие люди просто садятся на шею.

Гость
#8

Зачем оправдываетесь? Какие планы, какие "могла бы заранее предупредить"? Почему СЕГОДНЯ не смогу? Твёрдое НЕТ и без всяких объяснений, настаивает, значит в ЧС её, трубку не брать, дверь ей не открывать. Даже спасибо не получаете и пашите на неё??? и она даже не подруга??? Таких наглых надо сразу отваживать резко и без объяснения причин. Соберись!!! И пошли её!!!

Гость
#9

Что значит не отстает? Отправьте ее в черный список. Или она вам нужна зачем-то и вы не хотите, чтобы она отстала?

Гость
#10

деньги проси за работу, либо на.к.у.у.й шли ее подальше.
Чего как маленькие?

Гость
#11

Озвучьте ей цену за вашу работу. Объясните, что ваше время стоит денег. Вы можете помочь один раз, но постоянно выполнять работу бесплатно не имеете возможности. Извинитесь и попросите обратиться к кому-нибудь другому за помощью или пусть платит.

Гость
#12

Вот это да)) Таких тряпок я еще не встречала. Автор, она вам скоро морду набьет и правильно сделает)))

Ольга
#13

Знаю такую одну. Наглость в помощи с учебой растёт у неё в геомеьрической прогрессии. Просто отправила в чёрный список везде. Если таки прорывалась со звонком или встречалась - "не могу болтать, очень занята. Досвидос."

Гость
#14

Люди, когда вы поймёте, что никому ничего не должны. Все просто: Не хотите - не делаете.
«Пока живут на свете простаки…» и т.д. Вами манипулируют, а вы себя виноватыми чувствуете. Как так?! Жесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: