Гость
Статьи
Сколько неплохо …

Сколько неплохо откладывать в год для средней жизни?

Переживаю что с парнем не получается много откладывать.

Выходит откладывать в месяц только 30% совместного дохода, это 60к, но потом из этой же заначки они расходуются то на ремонт авто, то на подарки родственникам, то на моря, сложно рассчитывать бюджет, спасают только высокие премии на работе парня, которые откладываем сразу.

За полгода нам удалось накопить всего 400к вдвоем и я поняла что так далеко мы не уедем, а с другой стороны друзья сказали что это нормальная цифра для ребят 20-23 лет и все еще успеется.

Как думаете урезать траты сильно и ужиматься или жить прежней жизнью и верить, что вот к 23-25 годам что-то переменится и вырастут доходы?

Марьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже на первых порах это неплохо

Гость
#2

я для себя такую цифру вывел. В год оптимально откладывать хотя бы $10к или 1 млн рублей. Если вдвоем, то 2млн.

Марьяна
#3
Гость

я для себя такую цифру вывел. В год оптимально откладывать хотя бы $10к или 1 млн рублей. Если вдвоем, то 2млн.

Это условно по 800$ на одного ежемесячно...

В теории это возможно, но нам придется сидеть на ролтонах и ездить на автобусах, пока сложно это сделать

Вы такую сумму рассматриваете для откладывания с общим ежемесячным доходом в 350-400к примерно?

Гость
#4
Марьяна

Это условно по 800$ на одного ежемесячно...

В теории это возможно, но нам придется сидеть на ролтонах и ездить на автобусах, пока сложно это сделать

Вы такую сумму рассматриваете для откладывания с общим ежемесячным доходом в 350-400к примерно?

на еду вполне 20-30к хватает, если готовить самому и не заказывать доставки. Квартира своя, нужно только жку оплачивать. Досуг еще 20-30к. Так что по 80-85к в месяц, что не такие большие деньги можно откладывать даже с доходом 120-150к. 400к, как вы думаете это уже совсем другой уровень.

Марьяна
#5
Гость

на еду вполне 20-30к хватает, если готовить самому и не заказывать доставки. Квартира своя, нужно только жку оплачивать. Досуг еще 20-30к. Так что по 80-85к в месяц, что не такие большие деньги можно откладывать даже с доходом 120-150к. 400к, как вы думаете это уже совсем другой уровень.

У нас с парнем с доходом в 250к на двоих 180-200к улетают только так
Мои обеды в офисе нам обходятся только в 15к ежемесячно, так как у меня нет обедов от компании, на его авто по 15к улетает, съем жилья 40к и так можно продолжать долго)

Гость
#6

60 тыс нормально откладывать

Гость
#7

В 23 я даже не помышляла откладывать, надо жить пока молоды, а не чахнуть над златом.

#8

На что копите? Какая цель?? Вообще нормально 10%от дохода откладывать.

#17

И не лень было эти нули тыкать 😂😂😂

Марьяна
#18
Camara gor

На что копите? Какая цель?? Вообще нормально 10%от дохода откладывать.

Цели как таковой нет, хотелось бы уйти в свое дело или бизнес к 25-28 годам.

#20
Марьяна

Цели как таковой нет, хотелось бы уйти в свое дело или бизнес к 25-28 годам.

Поэтому и накоплений особо нет. Нужна цель.

Марьяна
#21
Camara gor

Поэтому и накоплений особо нет. Нужна цель.

Согласна.

Даже эту маленькую сумму началось получаться копить только когда цель я себе поставила численную, условно, отложить вот именно столько-то за этот месяц и ни меньше.

И дело как-то зашевелилось

Гость
#22

60 т.руб регулярно, это очень хорошо.

#23

Нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. Необходимо учиться чему-то новому и стараться увеличить свой доход, но ни в коем случае не отказывать себе ни в чем.
Я живу в Хабаровске, но откладывая 70% своего дохода, не отказываю себе ни в чем

#24
Chuck Bass

Нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. Необходимо учиться чему-то новому и стараться увеличить свой доход, но ни в коем случае не отказывать себе ни в чем.
Я живу в Хабаровске, но откладывая 70% своего дохода, не отказываю себе ни в чем

У вас может из запросов одно яблоко в неделю из самого дорогого . И нет никаких трат на стрижку, жилье и прочее.

#25
Camara gor

У вас может из запросов одно яблоко в неделю из самого дорогого . И нет никаких трат на стрижку, жилье и прочее.

Стрижка - раз в две недели. Плачу за ЖКХ. Одежду тоже надо покупать

Гость
#26
Chuck Bass

Нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. Необходимо учиться чему-то новому и стараться увеличить свой доход, но ни в коем случае не отказывать себе ни в чем.
Я живу в Хабаровске, но откладывая 70% своего дохода, не отказываю себе ни в чем

70% дохода возможно отложить, когда 50% уходит на еду и квартплату, налоги,страховку. Расскажите как?

Гость
#27
Марьяна

Это условно по 800$ на одного ежемесячно...

В теории это возможно, но нам придется сидеть на ролтонах и ездить на автобусах, пока сложно это сделать

Вы такую сумму рассматриваете для откладывания с общим ежемесячным доходом в 350-400к примерно?

охренеть ролтон это не для экономии это дял быстроты. я напримре не ем его. максиму покупаю что то типо ризотто или пельмени. а так в чем проблема макароны сварить хорошие вместо ролтона на кг дешевле выдет и не такое г

Гость
#28
Chuck Bass

Нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. Необходимо учиться чему-то новому и стараться увеличить свой доход, но ни в коем случае не отказывать себе ни в чем.
Я живу в Хабаровске, но откладывая 70% своего дохода, не отказываю себе ни в чем

фигня это. больше зарабатываешь ьбольше тратишь. ибо времени экономить нет да и сила воли не всегда железная

Гость
#29

Но это реально нормальная сумма

Гость
#30

Ну вообще-то сумма хорошая. Откладывают обычно на что-то или просто, чтобы сумма была, когда нужно что-то купить, что выше одной зп.
Больше интересно зачем вам общий бюджет в таком возрасте и без росписи? Еще сто раз расстанетесь, а кто-то один может со всеми деньгами свалить. Сколько тем таких было

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема