Гость
Статьи
Не умею копить и трачу …

Не умею копить и трачу под ноль

Постоянно трачу деньги, не могу откладывать.

Не получается копить ни копейки, хорошо зарабатываю, но все под ноль уходит, живу одна, мне 22. Может проблемы с головой? Я полюбила комфорт и теперь не хочу соглашаться на меньшее (еда, жилье, одежда, развлечения) на все это и уходит. И чувствую небезопасно себя от того, что нет подушки, пытаюсь ее сформировать уже как год, но все никак. Каждый раз получается так, что отложенные деньги тратятся.

У кого так же, что вы делаете с этим? Если у кого то получилось - как?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автоматическое перечисление процента со всех доходов поставьте. Обычно помогает. В общем сначала откладывайте, потом тратьте остаток, а не наоборот.
Другой вариант - физическое накопительство. Не пикселей на экране а физической валюты, золота, серебра, ещё чего-нибудь ликвидного

Kehoe
#2

Возьми за привычку каждый день куда-нить класть , скажем, рублей по 200-300 ( типа копилка будет ).
Есть возможность больше класть--ещё лучше.

#3

Прочтите книгу девушка с деньгами. Поставьте себе фин цели. Ну например накопить на студию, чтобы был пассивный доход и можно было например через х лет не работать. Вам нужно сознание поменять.

Гость
#4
Old_mouse

Прочтите книгу девушка с деньгами. Поставьте себе фин цели. Ну например накопить на студию, чтобы был пассивный доход и можно было например через х лет не работать. Вам нужно сознание поменять.

В нынешней ситуации это не работает. Сейчас бы спасти накопленное, не очень сильно потеряв. Вполне возможно что то барахло что она сейчас покупает окажется ценнее, чем "накопления" тех кто поменял сознание

Анастасия
#5

И копить не умею еще и на сайте Умные Наличные регулярно перехватываю до зарплаты. Как-то копить это не про меня. А может у меня просто нет лишних денег))

SOLNUWKO
#6

И я копить не умею, как ни стараюсь. Ну вот не могу и все....выручает сайт Умные Наличные. Мне нравится, что тут всегда можно перехватить небольщую сумму перед самой зарплатой. И доки никакие кроме паспорта не нужны.

Катюха
#7
Анастасия

И копить не умею еще и на сайте Умные Наличные регулярно перехватываю до зарплаты. Как-то копить это не про меня. А может у меня просто нет лишних денег))

Частенько попадается МФО Умные наличные в комментариях. И как вам эта компания? Давно пользуетесь их услугами?

Анастасия
#8
Катюха

Частенько попадается МФО Умные наличные в комментариях. И как вам эта компания? Давно пользуетесь их услугами?

Пользуюсь их услугами около года. Меня все устраивает. Условия прозрачные, одобряют займ быстро. Была один раз просрочка, но тоже все нормально, продлила займ и никаких вопросов. Посоветовала мне их сотрудница. По этому я без особой опаски взяла у них деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: